Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » One Way Ticket
    One Way Ticket
    боцман_КацманДата: Вторник, 05.07.2011, 18:46 | Сообщение # 1
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Здравствуйте. Долго решался, вернее борол лень, но мнение некоторых людей для меня весьма важно. Как и тех, кто меня не знает.
    Буду выкладывать короткими частями. Надеюсь)

    One Way Ticket

    Пролог
    А потом эта сука мне сказала:
    - Будешь в шоколаде! Такие девушки! Кстати, что ты посоветуешь на вечер? Мартини или коньяк?
    - Какие девушки? - спросил я.
    - Да вот... Позволь представить - это наша Елена. Ну разве не Прекрасная?
    Затем она указала огрызком маникюра на меня:
    - А это...
    - Троянский.
    - Разве?
    - Ну разве не конь?
    - ??
    - Прошу прощения, вырвалось.
    Она нахмурилась:
    - Что за паскудное чувство юмора. Вобщем, вы летите одним рейсом.
    Через бабушкины очки на меня застенчиво смотрели серые глаза. "Последняя девственница районой библиотеки" - подумал я тогда. Это уже гораздо позже окажется, что у Елены есть наколка, ребенок и феня. Очки исчезнут. Я почувствую в ней родного человека, земляка. За что сразу возненавижу. А первая фраза богини пыльных книг будет:
    - Какие же они ублюдки, эти йобанные греки.
    Но тогда, в офисе я поверил старомодным очкам.
    - И еще - она строго взглянула на меня. - Надеюсь вы не пьете?
    - Конечно! - вяло возмутился я. - Я же ответственный человек.
    Перед отлетом был коньяк. В аэропорту водка. В Стамбуле восьмичасовое ожидание следующего рейса. Арабы, китайцы, африканские князьки. Душная курилка. Пиво...
    1. За три месяцо до...
    Этот разговор назревал давно. И как всякий давно назревающий разговор состоялся неожиданно для меня. Мы сидели за столом и курили. В открытое окно врывался смог шоссе и смрад придорожных контейнеров. Я нарочно забыл предложить выпить.
    - Понимаешь, теща совсем плешь проела. Поэтому мы тут подумали с Ирой... - и он виновато отвел глаза.
    Ну вот и все, подумал я. Меня попросили. Уважить. Но как! Не гнали ссаными тряпками, нет. Меня выпроваживали под локотки, как любимого, но лишнего родственника. С почестями. Освободите квартиру, уважаемый, вы не рентабельны.
    - Да. - сказал я. - Понимаю.
    Мы еще помолчали немного, выкурили по сигарете. Разговаривать далее было не о чем.
    - Ну, я пойду? - с надеждой спросил он
    - Ну, пойди. - с безразличием ответил я.
    Хлопнула дверь. Квартира укуталась тишиной. Лишь в углу выла на потолок стая пустых бутылок. Пришлось признаться самому себе - вы, сударь, спились. Эх, любовь моя, надеюсь ты этого не видишь. Жизнь лишь сон. Дурной сон...
    Мне стало противно. Захотелось бежать. Без оглядки. Оставить далеко позади холодное безразличие мрачной высотки, алкоголизм. Депрессию и безнадежность. Грусти вечный след в зеркале. Поэтому я выбросил в улицу свое измятое тело. Вернее плотнее вжался в потрепанное кресло . Открыл бутылку водки. Плеснул в стакан. Закурил.
    Вот по стене из окна бежит косая тень мимолетного автомобиля. Сонная муха стучит в такт секундной стрелке. За дверью нервничают алкоголики. Плачет чужой ребенок. Время остановилось.
    Господи, мне почти тридцать лет. Из них десять лет сознательной и четыре года трезвой жизни. Состояния не нажил, детей не зачал, революцию не сделал. Все мое движимое имущество - это горсть вещей в чужом чемодане, непогашенная судимость да пара недописанных рукописей. Рукописей на которые возлагались большие надежды. Которые она с таким упоением редактировала. Если был я счастлив в жизни этой, лишь тогда...
    Есть еще балаганные стихи затерянные в паутине интернета. А что за душой? Что я имею за душой? Грязь, мрак и ничего святого. И абсолютная безнадежность. Только память бередит иногда сердце.
    Для долгов у меня нет наличных. Более того финансовые дела находятся в той стадии, когда одолжить уже не у кого. Несколько раз я всерьез обдумывал, в порядке духовного падения, распил государственного имущества, ограбление инкассаторской машины и единоразовый трафик марроканского гашиша. Планам, конечно, сбыться было не сужденно: страна распилена донельзя; подельники мои оказались не готовы трезветь для мероприятия с инкассаторской машиной. Что же до гашиша, то за неделю до перевозки главный поставщик уехал греть нары.
    Облако сигаретного дыма плотным кольцом взяло мертвый цветок в горшке, растеклось по потолку, заставило морщиться. Я вышел на балкон. Открыл форточку. Запахло озоном. Дождь размыл очертания улиц. Под окнами дома двое били ногами третьего, а четвертый дергая за пуговицы объяснял старухе:
    - Он в натуре попутал, мать, так сигареты спрашивать...
    Я задумался. Что дальше? Чего ждать от жизни, когда ничего не хочется? Здесь нет надежды на завтра, потому что сегодня до сих пор не настало. Мы живем во вчерашнем дне. Мой круг общения отличается той странной дерзостью, какой раньше отличались гусары, вопрошая: "Вы в каком полку служили?" Теперь этот вопрос звучит: "Вы по какой статье сидели?"
    Для золотой молодежи к этому возрасту все свадьбы сыграны, все роли разыграны. Для моих друзей естественны две позы - сидеть или лежать. В тюрьме или в земле.
    На столе зазвонил мобильный. На экране надпись - Вячеслав. Совершенно неожиданно...
     
    DrKrechetДата: Вторник, 05.07.2011, 20:12 | Сообщение # 2
    BF3, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 1020
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман, Заинтриговал. Давай дальше. Пишешь здорово, всегда с удовольствием читаю твои произведения. biggrin


     
    боцман_КацманДата: Вторник, 05.07.2011, 21:26 | Сообщение # 3
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Спасибо всем! Неожидал такой реакции, если честно.
    Теперь нужно в любом случае работать над редактированием и продолжать постить:-)
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:58 | Сообщение # 4
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    Неожидал такой реакции

    Зато мы все (ЯТАКДУМАЮ) ждали-ждали!.. Ну, вот и дождались! biggrin
     
    PavelRomanichДата: Вторник, 05.07.2011, 23:07 | Сообщение # 5
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман, Я все еще вспоминаю "Сталкер в пьессе" - до сих пор только положительные эмоции respect Думаю, что и это произведение все примут на ура! (в том числе и я).


    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    SIBIRДата: Вторник, 05.07.2011, 23:28 | Сообщение # 6
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    Теперь нужно в любом случае работать над редактированием и продолжать постить:-)

    Не постить, мой друг а творить! artist


     
    MinorДата: Вторник, 05.07.2011, 23:51 | Сообщение # 7
    Botox
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1184
    Статус: В Зоне
    Народ, давайте ему в личку, не засоряйте холст Творцу wink

    "Back To The Universe"
     
    SIBIRДата: Среда, 06.07.2011, 00:20 | Сообщение # 8
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Quote (Minor)
    Народ, давайте ему в личку, не засоряйте холст Творцу

    Лёша, так а хде это... ну... помидорами кидаться? tomato biggrin
    з.ы. Если Кацман таки скажет то за малый гешефт я готов удалить все сообщения с холста, нехай малюеть, тока вот пятна от селёдки и пролитое пиво уже не убрать. gossip


     
    СтавромДата: Среда, 06.07.2011, 05:26 | Сообщение # 9
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    давайте так : Когда боцман_Кацман выложит вторую часть, я сотру все пятна от помидор между частями... ?
    и будет два поста с частями... и новое поле для высказываний...



    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    SyrokoДата: Среда, 06.07.2011, 08:27 | Сообщение # 10
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    Теперь нужно в любом случае работать над

    Сам бох велел!!! Игорь, "маачииии, маачииии!" smile

    Нарисованная тобой картинка очень сочна палитрой серо - металлического депрессивного цвета, но очень, сцуко, рельефна!!!

    Сразу по прочтении хочется беленькой, выкурить сразу пачку и пнуть кого - нибудь в живот! biggrin
    Ну, еще хочется... продолжения!

    Добавлено (06.07.2011, 08:27)
    ---------------------------------------------
    Stavrom, Слава, Игорю пятна от помидор, селедки и пролитого пива питают его вдохновение!!!
    А ты - убрать, убрать...

     
    Unit-ManДата: Среда, 06.07.2011, 15:06 | Сообщение # 11
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Браво! hands

    Quote (боцман_Кацман)
    признаться самому себе - вы, сударь, спились. Эх, любовь моя, надеюсь ты этого не видишь. Жизнь лишь сон. Дурной сон..

    Quote (боцман_Кацман)
    Мне стало противно. Захотелось бежать. Без оглядки. Оставить далеко позади холодное безразличие

    Quote (боцман_Кацман)
    Господи, мне почти тридцать лет. Из них десять лет сознательной и четыре года трезвой жизни. Состояния не нажил, детей не зачал, революцию не сделал. Все мое движимое имущество - это горсть вещей в чужом чемодане, непогашенная судимость да пара недописанных рукописей. Рукописей на которые возлагались большие надежды.

    Quote (боцман_Кацман)
    Есть еще балаганные стихи затерянные в паутине интернета. А что за душой? Что я имею за душой? Грязь, мрак и ничего святого.

    Quote (боцман_Кацман)
    Только память бередит иногда сердце.

    Quote (боцман_Кацман)
    Я задумался. Что дальше? Чего ждать от жизни, когда ничего не хочется? Здесь нет надежды на завтра, потому что сегодня до сих пор не настало. Мы живем во вчерашнем дне. Мой круг общения отличается той странной дерзостью, какой раньше отличались гусары, вопрошая: "Вы в каком полку служили?

    Quote (боцман_Кацман)
    Для золотой молодежи к этому возрасту все свадьбы сыграны, все роли разыграны. Для моих друзей естественны две позы - сидеть или лежать. В тюрьме или в земле.


    Очень сильные строчки, в некоторых себя почувствовал...
    Хорошо излагаешь Игорёк cool


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    CTERBO4KAДата: Среда, 06.07.2011, 22:39 | Сообщение # 12
    Вредная, и всё ещё Наивная :)))
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 277
    Статус: В Зоне
    Очень впечатлило! И заинтриговало smile Жду продолжения!

     
    KOPBETДата: Четверг, 07.07.2011, 11:34 | Сообщение # 13
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Quote (Stavrom)
    давайте так : Когда боцман_Кацман выложит вторую часть, я сотру все пятна от помидор между частями... ?
    и будет два поста с частями...

    Вячеслав, а зачем стирать рецензии? Любому автору всегда приятно видеть благодарные отзывы его читателей. Ведь в том числе и из этих "аплодисментов" художник черпает свои вдохновения. Пусть люди не стесняются и оставляют свои отзывы. Понимаешь, ведь всё это пишется для нас, рядовых форумчан, и ему далеко не безразлично что думаем мы об его произведении.
    Игорь, прочитал я твой новый задел с удовольствием, как и все, с нетерпением жду продолжения. Очень надеюсь, что в этот раз ты всё доведешь до логического завершения, что бы всё было как положено: завязка, кульминация и развязка. Читая твои строки, я увидел свинцово-туберкулёзный, подогретый алкоголем экзистенциализм Э.М. Ремарка, раздвоенное сознание постмодерниста В.Пелевина и твою - кацмановскую - попытку преодоления отчаяния через юмор.
     
    боцман_КацманДата: Четверг, 07.07.2011, 15:27 | Сообщение # 14
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Quote (KOPBET)
    Вячеслав, а зачем стирать рецензии? Любому автору всегда приятно видеть благодарные отзывы его читателей.


    Золотые слова, Костя! Только этим и питается желание продолжать дальше:-)

    Спасибо всем за вдохновение!

    Добавлено (07.07.2011, 15:27)
    ---------------------------------------------
    ***
    Предательски задрожали пальцы. Алкоголизм не шутка. Надо завязывать. Впрочем, я утешил себя тем, что это от волнения. В самом деле, при чем здесь спиртное?
    Сонм воспоминаний зашелестел картинками былого. Много всего в считанные секунды. Телефон продолжал звонить. Я очнулся и нажал зеленую кнопку.
    - Алле?
    - Привет, братуха!
    - Ты жив?!
    - Спасибо, Вашими молитвами.
    - Как ты?
    - Вскрытие покажет. Перестань частить банальными вопросами.
    - Ты где сейчас?
    - В Греции. Собирайся и вылетай.
    - Ты звонишь с Киевстара.
    - Значит не задавай глупых вопросов и приезжай к моей матери. Завтра. Вечером. Вова заедет за тобой. Или ты снова купил машину?
    Короткие вспышки в памяти. Дерево в разбитом лобовом стекле. Женский крик. Кровь на шортах. Швейная игла штопающая нитью рваные края брови. Сигарета с кровавым ободком на фильтре, справляющая ожидание помощи. Мерзкий запах в ночной больнице.
    - Нет. Мне за руль держаться некогда. Я усугубляю.
    - Ясно. Ну до встречи.
    Как только я положил трубку в дверь постучали. Я ждал. За дверью не сдавались. Выхода не было. Впрочем, как всегда. На пороге стоял Костик Пустовей. Человек тотально бесполезный, бестолковый и необязательный. Единственной причиной нашего общения было интеллектуальное удовольствие, которое я получал слушая его нескончаемые идеи, гипотезы и суждения. Костик был начитанный сукин сын и за словом в карман не лез. За его интеллектуальное сумашествие, я прощал ему бытовое свинство.
    - Слушай, - начал Костик, не отягащаясь приветствием. - а я проходил мимо, гляжу кто-то курит у тебя на балконе, думаю ты это или не ты?
    - Нет, не я.
    - И сигарет у тебя стало быть нет?
    - Конечно.
    - Грустно. У меня одна осталась. Покурим.
    Костик просочился в прихожую и взял курс в сторону стола.
    - Господи, что за дрянь ты пьешь?
    И он допил остатки водки одним залпом. Приблизительно треть от первоначального объема. Закусил шампиньоном из банки. Закурил и посмотрел на меня взглядом старого заговоршика, решившего спалить сортир соседа по даче.
    - Я все понял, Джон. Это оказалось чертовски просто. Я их раскусил.
    Я присел на диван и достал пачку с сигаретами.
    - Ага! - воскликнул Костик. - Бонусы из парусиновых штанин! Я стрельну у тебя одну. Пару.
    - Ну рассказывай, кого ты раскусил.
    - Их! Биочерви! Биочерви, которые автоматом пасутся в странах третьего мира, а живут исключительно в цивилизованных. Мы здесь - говно для етих червей. Они существуют за счет етого говна. То есть нас.
    - Ты вчера об этом курил или сегодня?
    - Времени не существует. Ну допустим вчера. Это что-то меняет?
    - В твоем случае конечно не особо.
    - Но это все пустяки. Труха бытия. Я нашел выход из всего этого дерьма. У меня есть план.
    - Поделишься?
    - С каждым днем я открываю новый мразеологизм етого мира. Собираю хоботки. Готоволюсь к трансформации в сумасшедшего. Присмотрел себе тихую спокойную клинику. Находится на Аляудах. Там хорошо летом. Аллеи и большие акации. Под акациями деревянные скамеечки. На них неплохо сидеть и представлять себя эгрегором внутренних возмущений. Кормят три раза в день. Меня устраивает.
    - Молодца.
    - Но возникают дополнительные риски. Если внутренние возмущения будут избыточными они могут просачиваться в окружающее пространство. Тогда ето могут заметить лекари. Меня прихватят и зачехлят в рубашку с рукавами на спине. Нужно быть осторожным.
    - Хм.. Это необходимо осмыслить..
    - Что непонятного?! Я попадаю в сумасшедший дом. Ты с этим согласен?
    - Сто процентов.
    - Там я пускаю пузыри ртом и нервно подергиваю левым мизинцем, делая вращательные движения. За ето меня три раза кормят и меняют белье на постели.
    - Неплохой вариант.
    - Днем я становлюсь тихим и вместо пузырей по подбородку течет слюна. Мизинец недвижим. За это меня выводят посидеть на скамейке под деревом. Так?
    - Да. Плюс бесплатные колеса.
    - Верняк! И когда меня оставляют в покое я начинаю хоботиться. То есть внешне я истекаю слюной, а внутри происходят жесткие вещи. Я превращаюсь в эгрегора внутренних возмущений. Я выхватываю из астрала истину за истиной.
    - Шикарный план.
    - Но здесь, понимаешь, главное не переборщить, чтобы это не попало во внешний мир. Иначе крепыши в халатах меня прихватят. А я не качаюсь, ем три раза в день, постоянно теряю жидкость в виде слюны. Короче ето не верняк. Дополнительный риск...
    Костик оборвал ход мысли, поерзал на стуле, глянул в мобильный. Бросил тоскливый взгляд на пустоту в бутылке.
    - Забыл, мне же нужно было найтись с одним человеком. Почти успеваю. Не прощаемся.
    Удивительно, но визит Костика окончательно убедил меня в необходимости перемен. Неважно каких. Хороших или плохих. Важно дальнейшее движение. Здесь я почти приплыл. Ведь не один раз задавался я вопросом - за какие грехи дано мне вариться в этом котле? Доколе? Меня окружали преступники, подонки и шизофреники. На протяжении всей жизни я стремился стать одним из участников интеллектуальной регаты. Прочел всего Стендаля, Пруста и Селинджера. Знал наизусть Маяковского и Есенина. Свободно говорил на языке Набокова. Чем лишь усугублял свою позицию в обществе.
    - Ты рожу свою в зеркале, когда последний раз видел? - спросил меня как-то мой друг Паша, следователь, после откровений про литературу за бокалом пива.
    - Да рожи-то у нас у всех хороши - разочарованно парировал я.
    - Вот именно. Задумайся над этим.
    - А чего задумываться? Каждый умирает от того к чему стремится. Быть может я хочу умереть за полет своей мысли?
    - Полет мысли говоришь? Хочешь я тебе покажу, где твои мысли летают?
    - Сделайте такую милость, гражданин начальник.
    - О чем ты думаешь, когда слышишь песню Песняров "Вологда"?
    - Запамятовал. Насвистайте мотивчик.
    - Шлю я ей за пакетом пакет
    Только нет мне ни слова в ответ.
    Значит надо иметь ей в виду -
    Сам я за ответом приду.
    - Ну хуле, барыга из Вологды кидает на лавэ поставщика из Иссык-Куля. Поставщик предупреждает - найду - ответишь за базар. Вернее его отсутствие.
    - Вот видишь! - Паша постучал пивным бокалом по столу - Обрати внимание в какой плоскости лежат твои шутки. А ведь в каждой шутке - сам знаешь. Говорю тебе - задумайся над этим. Пока над тобой не задумались за тебя.
    - Это официальное заявление от правоохранительных органов? - сощурился я.
    - Это совет от друга, дурик. От того, кто тебя любит, как брата.
    - Как Остапа, которого никто не любил кроме уголовного розыска?
    - Угу.
    - Однако, по правде и Уголовный Розыск тоже его не любил.
    - Угу. - Паша пригубил пива. - Ну это от твоего незнания. Но как ты знаешь - незнание законов не освобождает от ответственности. После первого суда узнаешь, что такое дружба. Должен же тебе кто-то потом передачки слать.
    - Идите вы в жопу со своими профессиональными пошлостями, товарищ следователь.
    - Вот и я о том же. - согласился Паша.
    ***

     
    SyrokoДата: Четверг, 07.07.2011, 22:55 | Сообщение # 15
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    - Верняк! И когда меня оставляют в покое я начинаю хоботиться. То есть внешне я истекаю слюной, а внутри происходят жесткие вещи. Я превращаюсь в эгрегора внутренних возмущений. Я выхватываю из астрала истину за истиной.

    Игорь, выхватывай из астрала и дальше, возмутительный ты наш эгрегорианец! biggrin
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » One Way Ticket
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz