Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » One Way Ticket
    One Way Ticket
    боцман_КацманДата: Суббота, 23.07.2011, 00:58 | Сообщение # 31
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Quote (Unit-Man)
    А можно расшифровать? Я не додумался до истины букв)


    Покойся С Миром
     
    SyrokoДата: Суббота, 23.07.2011, 03:39 | Сообщение # 32
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    У мну боцмокацмаабстиненция... help manythought weep
     
    Unit-ManДата: Суббота, 23.07.2011, 14:14 | Сообщение # 33
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (Syroko)
    У мну боцмокацмаабстиненция...

    Сергей! Этой мой кумир! И фанат должен остаться только один! butcher brows evil


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    SyrokoДата: Суббота, 23.07.2011, 14:24 | Сообщение # 34
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Unit-Man, Антон, ты фанат, а я - наркоман, и у меня щас ломка! smile
     
    Unit-ManДата: Суббота, 23.07.2011, 15:19 | Сообщение # 35
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (Syroko)
    ты фанат, а я - наркоман, и у меня щас ломка!

    Знаю я такое.
    Не пройдет со мной такое!
    И в автобусе бывало
    Кресло занял я по нраву
    Подошел ко мне другой
    С ломкой странной, не простой.
    - Уступи мне место парень.
    Говорит он что-ли пьяный...
    Хочет тоже посидеть
    Ну я продолжу место греть
    - Нифига!
    Ответил я!
    И продолжил говорить:
    - Встану я, а тут ты сядешь!?
    - Двинусь я, а ты на ляжешь!?
    Нет тут места для тебя!
    - Повторил я:
    - Нифига!
    Ломка ломке рознь бывает
    А места не всем хватает!
    Мне оно, одно родное!
    Поищи себе другое!

    biggrin

    Syroko, Шучу, и только я Серёга))
    Мест хватить тут нам всем,
    А боцман_Кацмана, совсем
    И всюду, порадует он нас по всюду
    И будем снова его ждать
    Перебивая ломки млять cool


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    боцман_КацманДата: Вторник, 26.07.2011, 15:17 | Сообщение # 36
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    да уж... передержанная в повествовании пауза хуже недержания...

    Добавлено (26.07.2011, 15:17)
    ---------------------------------------------
    ***

    3. В шаге от.
    - Самолет завтра в пять утра. Заказать тебе номер в гостиннице? - спросила она. - У меня есть телефон.
    Я рефлекторно смял уставшие купюры в кармане.
    - Не стоит. Тусанусь в зале ожидания.
    - Всю ночь?
    - У меня есть губная гармошка и шапка.
    - ??
    - Посижу на присядках, сыграю собачий вальс, выбью слезу. Буду колотить деньги.
    Ее фальшивая бровь презрительно дрогнула.
    - Снова твой паскудный юмор. Как знаешь. Предупреждаю - сидеть всю ночь на жестких креслах неудобно. И привяжи бечевкой чемоданы к руке. Могут увести, если заснешь.
    Я нетерпеливо потер нос. Из окна вечерело манили кабаки Одессы. Спешить было некуда и это подстегивало.
    - Уверен, что не хочешь ехать в гостинницу?
    - Естественно. Сколько стоит?
    - Сто двадцать за ночь.
    - Спасибо, я переживу.
    - Оллрайт. Да, пока ты здесь, купи мне бумаги для принтера.
    Я вяло кивнул.
    - Упаковку - уточнила она. Видимо успела хорошо меня узнать за короткое время нашего общения.
    Мощенная булыжником дорога убегала вниз. Я порядком устал. Широта выбора и недоступность гастрономических заведений раздражали. Разнообразие всегда ставило меня в тупик.
    Отдавшись воле случая я попал в пустой армянский ресторан. Огромный зал напоминал аэродром, столики-самолеты манили накрахмаленными крыльями скатертей. Терзала искушенный глаз вместительная барная стойка. Хотелось есть, поэтому я заказал коньяк. С каким-то извращенным удовлетворением констатировал недолив. Затем официантка принесла селедку с лимоном и суп. Я прикинулся оскорбленным гурманом. Весьма неудачно. В ее глазах я видел сомелье, сгоревшего на работе.
    Наконец, по телу разлилась пьяная сытость. Из колонок зашуршала музыка - признак того, что скоро сюда потянутся посетители. Официантка скучала в углу. Заглядывал в зал педантичный администратор. Темнели окна, возвращая отражение.
    Хотелось прочувстовать грядущие перемены. Разложить по полкам эмоций. Зафиксировать едва слышный скрип открывающейся двери. Моей двери в Лето. Вместо этого память упрямо возвращала меня в недалекое прошлое...
    В тот вечер я решил не усугублять. Остановил выбор на пакете портвейна. До встречи со Славиком оставалось часов шесть. Холодильник обрадовал толщиной инея. Пришлось съесть бутерброд и запить портвейном.
    На глаза попалась стопка старых бумаг. Вспыхнуло и тут же погасло желание выбросить их в мусорное ведро. Я стал пересматривать. В них были какие-то записки, стихи и короткое эссэ написанное, казалось, вечность назад:

    " В тесной комнате сознания..

    Разум ощущает полное несоответствие своего состояния и окружающей действительности. Кто мы? Мы выпадаем из списков. Списков живущих в настоящем, которое было будущим в прошлом и будет прошлым в будущем. Окно девятого этажа выходящее на холодную улицу. Комната давит. Улица оскорбляется мерцающим светом звезд. Звезды манят своим величием низвергающим бренность обыденности. Почему влияние звезд на человеческий разум неодинаково? Почему именно в нас сидит та явно не вымышленная педантичными врачами шизофрения, болезнь…болезнь любви к звездам. Холодным, мерцающим точкам манящим к себе неотвратимой страстью… Неужели обыденность человека может выйти за рамки своей примитивной сущности и породить совсем уж больное мышление выпадающее из стройной матрицы инценденции живущих на рубеже эпох. Десятки лет, столетия, может быть тысячи лет… Какая граница? Откуда выпали мы, так бесцеремонно и несвоевременно осквернив примитивный ход бытия? Законы природы, эволюция, где есть место нашей общей болезни, людей не из этого времени… Несоответствие своего положения и острое желание причиняющее ноющую боль где-то в глубине груди, желание обрести свой мир который будет Свой…
    А может нет своего мира? Может наш мир это несоответствие без которого не может быть нас и всего что окружает нас и заставляет нас искать, искать, искать…. В вечном движении, пока есть место… Место где-то явно не здесь, место где-то там, среди холодных мерцающих огней осеннего темного неба, насмехающегося над мгновенностью человеческого стада… Вне поиска этого места нет места нам… Наше место в поиске, болезненном и совершенно алогичном, по отношению к современности….. Мы падаем для того чтобы осознать мерзость падения, вместо того чтобы принять знание о такой мерзости уже накопленное людьми. Ведь люди могут и ошибаться… Возможно именно эти люди могут быть больны, а вовсе не мы, построенные в батальон со звонким названием шизофреники… Задумываться дано всякому, но не всякий может задумываться…

    - Эй, ты размышляющий о брутальности современного общества. Выйти из строя.. упасть.. отжаться… ты чувствуешь превосходство современного строя над твоим скудоумием? То-то же… Современный строй может любого из вас шизофреников заставить падать и отжиматься… падать и отжиматься, пока вы, сучата, не избавитесь от ваших маний или сдохнете загнанными лошадьми… Знаешь ли ты, мечтающий о полетах к далеким мерцающим мифам, что делают с загнанными лошадьми? Правильно - пристреливают… Значит, ты не настолько безнадежен.. и из тебя может выйти прок… Ну-ка пойди выдай по смете, правильные мысли о приоритетах человеческого существа… И чтоб никаких разговоров о несовершенстве данного мира… Мы следим за каждым твоим вздохом… Будешь правильно излагать, будешь получать кости… Нет… значит твои кости мы будем извлекать из тебя с особой циничностью и скармливать их тем из вас, которые оказались наиболее сговорчивыми…

    Голоса в строю шизофреников стихают на грустной ноте… Неужели нет шансов? Некоторые прогибаются и уходят в матрицу инцеденции получая кости. Проходят время и рождаются новые шизофреники не признающие страхов предыдущих поколений шизофреников перед клыкастой пастью современности. Они не спрашивают почему. Слова среди них мелькают редко. Они отличаются действием. Действие порождает движение. Движение застывшее было на унизительной ноте костей. А кто мы? Шизофреники старого типа, или те новые, которые выпали дважды, сперва из стройных рядов матрицы инцеденции, затем из угрюмых рядов, сломленных шизофреников?... "

    Я накатил, закурил и задумался. Теперь, спустя годы, я мог увидеть все это в другом свете, осознать подоплеку. Я не мог существовать без борьбы. Для борьбы нужен по-крайней мере враг. Я искал его в других нациях, в правительстве, в обстоятельствах. Никто не принял вызов. Моя борьба обратилась внутрь. Единственным врагом оказался я сам...

    ***

     
    KOPBETДата: Вторник, 26.07.2011, 16:39 | Сообщение # 37
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    среди холодных мерцающих огней осеннего темного неба, насмехающегося над мгновенностью человеческого стада…

    От этих строчек хочется закутаться, поднять воротник и смотреть сквозь мокрое автобусное стекло на осеннюю суетливость вечерних прохожих...
    Quote (боцман_Кацман)
    Отдавшись воле случая я попал в пустой армянский ресторан.

    Вспомнилось и мне...

    Ты в прокуренном зале
    Свои чувства рифмуешь в блокноте:
    ”Мы весь вечер общались,
    Но главного так не сказали.
    Остаётся лишь горечь в душе и минорные ноты”.

    В чуть тобою отпитый бокал я вино подливаю.
    Откровенья твои не прибавят
    Мне живость и резвость.
    Понимаю, киваю, молчу. Проклинаю
    Свою ни ко времени вынужденную трезвость.

    Неужели не знали? Нет знали!
    В прокуренном зале
    Мы о прошлом вздыхали в осколках из бабьего лета.
    И в долгу перед теми, кого мы к себе приручали,
    Вспоминая о них, сквозь дымок сигареты.
    9 – 12 сентября 2005г.

    Рестораны и кабаки - это место времяпрожигания, которые не дают избавление от мук и от боли утрат они лишь сеют иллюзию нужности и сопричастности. Впереди ждут вокзалы, как символ непостоянства и вечного стремления в никуда...

    Игорь, благодарю тебя за очередной отрывок.
     
    боцман_КацманДата: Среда, 27.07.2011, 00:41 | Сообщение # 38
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Костя, судя по стихам у нас были однопунктирные моменты в жизни. Твой стих напомнил. Один в один. Спасибо!
     
    DrKrechetДата: Среда, 27.07.2011, 13:00 | Сообщение # 39
    BF3, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 1020
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман,
    Quote (боцман_Кацман)
    " В тесной комнате сознания..
    Очень сильное эссе. Цитировать что-то отдельное из него нет смысла. Множество мыслей оттуда находят отклик в душе. Возникает чувство некой сопричастности написанному.
    Quote (боцман_Кацман)
    Я не мог существовать без борьбы. Для борьбы нужен по-крайней мере враг. Я искал его в других нациях, в правительстве, в обстоятельствах. Никто не принял вызов. Моя борьба обратилась внутрь. Единственным врагом оказался я сам...

    А вот это просится на стену, огненными буквами. Простите за высокопарность.



     
    боцман_КацманДата: Четверг, 28.07.2011, 01:38 | Сообщение # 40
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Quote (DrKrechet)
    А вот это просится на стену, огненными буквами. Простите за высокопарность.


    Руслан, спасибо! Для меня ети слова в книге тяжело дались, но все таки пришлось ето признать
     
    Unit-ManДата: Пятница, 29.07.2011, 18:15 | Сообщение # 41
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    - Не стоит. Тусанусь в зале ожидания.
    - Всю ночь?
    - У меня есть губная гармошка и шапка.

    biggrin
    Quote (боцман_Кацман)
    Хотелось есть, поэтому я заказал коньяк.

    )))))
    Quote (KOPBET)
    Вспомнилось и мне...

    Очень сильные строчки есть в стихе!
    Quote (DrKrechet)
    Множество мыслей оттуда находят отклик в душе. Возникает чувство некой сопричастности написанному.

    thumbup


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    PavelRomanichДата: Суббота, 30.07.2011, 10:42 | Сообщение # 42
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман,
    Quote
    Официантка скучала в углу. Заглядывал в зал педантичный администратор. Темнели окна, возвращая отражение.
    - классно атмосферу передал!!!



    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    боцман_КацманДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:49 | Сообщение # 43
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    нет времени на редактирование. Выкладываю короткий кусочек продолжения. Может кто не забыл еще о чем идет речь.

    ***

    - Что-нибудь еще? - категорически отрезала официантка.

    - Да.

    - Да?!

    - Счет.

    Она пожала плечами и удалилась. Мне стало неуютно. Всем своим видом она намекала на мою несостоятельность. Я поспешил расплатиться, пафосно отказался от сдачи и вышел на улицу. В купюрах обнаружилась значительная брешь. Гастрономические заведения наиболее полно обнажают социальный ранг. Успешным людям не нужно доказывать свою значимость. Они ограничиваются надменностью . Бедные же стремятся высокими чаевыми компенсировать свой низкий достаток...

    - Где бумага? - спросила она.

    - Все закрыто.

    - Есть здесь один магазинчик...

    - Я понял.

    Корыстная, настойчивая сука. Пришлось вернуться и купить бумагу. Купюры теперь я мог пересчитать на ощупь. После коньяка тоска в кармане смазывалась беспечностью рассыпавшихся мыслей. Сидеть на жестких сиденьях совсем не хотелось. Зачем, в конце концов, эти остатки денежной роскоши?

    - Еще не поздно позвонить в гостинницу?

    - Передумал?

    - Вспомнил про геморрой.

    Она вздохнула и потянулась за телефонной трубкой. Набирая номер спросила:

    - Я тебе уже говорила что юмор у тебя паскудный?

    Я стоял на остановке и наблюдал за проезжающими мимо маршрутками. Нужный мне номер все не появлялся. Зазвонил телефон.

    - Алле, Джон! Срочно бери пефко, сигареты и приходи. Я почти договорился за койко-место. Осталось недолго.

    - Привет, Костик.

    - Оставь ты эти глупые расшаркивания! Я кое-что понял. В двух словах: события должны быть квантованы сверхидеями. Понимаешь? Квант, то есть частица идеального сознания, это сверхидея! Не забудь сигареты.

    - Костик, я завтра улетаю.

    - Куда?

    - В Грецию.

    Молчание.

    - Ну и скажи мне, кто из нас двоих имеет больше шансов на койко-место?

    - Вопрос конечно интересный...

    - Джон, послушай. Я тебе скажу кое-что. Знаешь почему они сдохнут, а мы будем жить? Потому что они пожирают этот мир, а мы даем миру пожирать нас. Они уничтожают его, а без нас этот мир не может существовать.

    - Да кому мы нужны в этом мире?

    - Ты еще вспомнишь мои слова. Держись там. Не прощаемся.

    Мне вдруг захотелось кричать. Говорить долго, эмоционально. Высказаться. Но Костик положил трубку.
    ***
     
    SyrokoДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:18 | Сообщение # 44
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    Мне вдруг захотелось кричать.

    Игорь, кричи здесь! (Только не матом!) smile
    СПС за продолжение!


    Сообщение отредактировал Syroko - Понедельник, 08.08.2011, 10:11
     
    DrKrechetДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:24 | Сообщение # 45
    BF3, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 1020
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман,
    Quote (боцман_Кацман)
    Знаешь почему они сдохнут, а мы будем жить? Потому что они пожирают этот мир, а мы даем миру пожирать нас. Они уничтожают его, а без нас этот мир не может существовать.
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" Ждём дальше. smile



     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » One Way Ticket
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz