Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » One Way Ticket
    One Way Ticket
    KOPBETДата: Среда, 14.09.2011, 15:56 | Сообщение # 61
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    - Ну вот так так. Добро был бы хотя бы какой-нибудь элементарный кризис, а то вообще ничего - ни творчества, ни кризиса, ничего, решительно ничего.

    Любой, кто причисляет себя к писателям или поэтам рано или поздно испытывает, так называемый "кризис жанра", вызванный осмыслением пройденного и переходом на новый этап. Там-то и начинаются "муки творчества", проблемы "чистого листа". Но если тебе есть что сказать - слова явятся сами. Ты же, Игорь, знаешь, что текст состоит из строчек, а в строчках живёт душа автора, которая открывается пытливому читателю и ведёт с ним доверительную беседу.
    В любом произведении обязательно должно быть второе дно. Это то самое место, где таится душа. Если его нет - то и души нет в рассказе, да и самого рассказа, по сути, нет. Второе дно - это то, что ты хочешь донести до друзей, но опасаешься, что злобный цензор всё это перехватит. Задача: сделать это так тонко, что бы друзья поняли, а цензор - не догадался. smile
    Игорь, благодарю тебя за выложенные отрывки из твоего романа. С нетерпением жду следующих, как когда-то я ждал роман-газету. smile


    Сообщение отредактировал KOPBET - Среда, 14.09.2011, 16:00
     
    Unit-ManДата: Среда, 14.09.2011, 23:18 | Сообщение # 62
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    KOPBET, Это ты верно подчеркнул! smile

    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    боцман_КацманДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:00 | Сообщение # 63
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Спасибо Константину за реанимацию...


    Сообщение отредактировал боцман_Кацман - Понедельник, 10.10.2011, 22:31
     
    SyrokoДата: Вторник, 11.10.2011, 10:01 | Сообщение # 64
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Блин, а я всё жду, когда же меня, наконец-то, выберут... Вот только страшно немного: уж больно процесс мрачноватый и непредсказуемый. А, может, и зря преживаю - ничего не будет... smile
     
    KOPBETДата: Вторник, 11.10.2011, 13:59 | Сообщение # 65
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    Спасибо Константину за реанимацию

    Игорь, не за что меня благодарить. smile Я всегда с охотой читаю. Я покупал книги, брал их в библиотеках, но только здесь, на форуме, я по настоящему стал ценить то, что люди придумывают сами. Это очень трудоёмкое и хлопотное занятие. Да ты и сам всё знаешь. Бывает, сочиняешь что-нибудь день, два, три, неделю, а у тебя за это время настроение поменялось не однократно, взгляды на то, что ты пишешь, иногда ловишь себя на мысли: ну не ипанутый ли я? Выдумываю себе мир и живу в нём, пока дописываю начатое. Вспомнились строчки у Окуджавы:

    Вымысел - не есть обман.
    Замысел - ещё не точка.
    Дайте дописать роман
    До последнего листочка.

    Игорь, самое главное, что бы нам всегда хватало этого самого творческого запала. smile
     
    DrKrechetДата: Среда, 12.10.2011, 09:35 | Сообщение # 66
    BF3, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 1020
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман, Долгое ожидание было полностью оправдано!


     
    боцман_КацманДата: Среда, 12.10.2011, 23:52 | Сообщение # 67
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    спасибо за комментарии камрады!
     
    Unit-ManДата: Четверг, 13.10.2011, 23:01 | Сообщение # 68
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне


    Quote (KOPBET)
    Бывает, сочиняешь что-нибудь день, два, три, неделю, а у тебя за это время настроение поменялось не однократно, взгляды на то, что ты пишешь, иногда ловишь себя на мысли: ну не ипанутый ли я? Выдумываю себе мир и живу в нём, пока дописываю начатое. Вспомнились строчки у Окуджавы:

    Вымысел - не есть обман.
    Замысел - ещё не точка.
    Дайте дописать роман
    До последнего листочка.


    Костя, золотые слова!


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


    Сообщение отредактировал Unit-Man - Четверг, 13.10.2011, 23:05
     
    боцман_КацманДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:00 | Сообщение # 69
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    ***

    От головной боли меня спасла вариация на тему Bloody Marry. Опрокинув стакан, я почуствовал, что мое положение в реальности стало более надежным. Давид хмурился, курил и молча наблюдал за мной. Теперь я знал, понимал подсознанием, всю подноготную человеческой сущности. На всем протяжении истории человеческой цивилизации Homo Sapiens стремился разорвать оковы обыденного взгляда на существующий мир. Разве важно - чем рвутся границы воззрения? Алкоголь, сальвия, мескалин, марихуанна, холлотропное дыхание, религиозный ступор? Все это было одной цепью центростремительного ухода в бесконечную Вселенную с претенциозным названием - Я.
    Давид молчал, я говорил. Сперва про Музу и творчество. Затем пришел черед Удачи. Мое окружение было эпохально неудачным. Что это - изгибы Судьбы или Кара Небесная? Может так и должно быть? Через тернии к звездам?

    - Ты говори, - подстрекал Давид. - Я все запомню.

    И я говорил. Не знаю, что мной руководило - бес похмелья или страх неизбежности. Слова извергались неувядающим потоком. Что не мешало Давиду прерываться на разговоры по мобильному телефону. Звонили ему такие же, как и он, неудачники, пустившие корни в букмекерских конторах. Играла мелодия Казантипа, Давид хмурился и поднимал трубку:

    - Голова ты сверхточный механизм! Ты звонишь в четко условленное время. Три сорок два. Два пятьдесят восемь. Когда тебя конструировали - ни одна бутылка водки не пострадала. Тебя делали сосредоточенно. Мне кажется ты шпион засланный ко мне букмекерами, чтобы я все отливал...

    На мой укоряющий взгляд Давид отвечал односложно, делился своими мечтами:

    - Джон, тут созрела идейка работать в букмекерской конторе. Ну, а что? Представь каково это - анализировать жиры. Ты в обороте. Подушечка, чайничек, постель - и ты сутками анализируешь. - и он прерывался, чтобы ответить на очередной звонок. - Голова, я тебе счет не дам - ты будешь лупить жиры!

    Слова лились из меня, как горячая кровь из свежей раны... Я не концентрировался на узкой колее монотонной мысли. Меня нес поток предложений, эмоций и речевых оборотов:

    - Видишь, Давид - высоко в прохладных течениях осеннего воздуха летят птицы… на юга… там тепло… птичье счастье… Оптичивание, говоришь? А удача? Прилетает ли удача?

    - Нет. - констатировал Давид и нервно трусил пеплом.

    - Неуловимая птица удачи... Брезгливая сука! Мелкая сволочь, ускользающая всякий раз, в последнее мгновение перед тем, как ты опустишь сачок сплетенный из долгих стараний, изморозивших волосы сединой.

    Я закуривал и продолжал:

    - Очень...Очень стервозная пичуга. И ведь непоследовательна...Непоследовательная сука до безобразия...

    - Факт! - Давид тушил окурок в пепельнице.

    - Непоследовательна до, впоследствии, вдавленных в кожу ладоней ногтей... До зубной крошки на языке...До клочков волос с утра на расческе и, как результат, впадение в маразм с применением куриного помета с пометкой на желтой бумаге бабушкиного рецепта «обязательно теплый и свежий. «Свежий» подчеркнуто двумя истеричными линиями, как будто писавший действительно верил в бред про чудесное исцеление плеши куриным пометом, возникшей из-за скользкой, сцуко, птицы удачи.

    - Джон, ты оптичиваешься раньше времени...

    - Очень… очень… просто таки чрезмерно непоследовательна… Ведь кому-то в двадцать лет яхта в бухте на кнехтах к причалу, а кому-то в восемнадцать только пуля нахаляву… Потому как перед одним эта непоследовательная стерва раздвигает свои пухлые ляжки, а над вторым кружит стервятником и гадит сверху, метко и, сцуко, цинично…

    - Птица легкого поведения.

    - А я может не хочу чтоб мне на голову срали всякие канарейки легкого поведения! Я может тоже хочу викторианскую кровать и Ее… нагую… без всяких там эротических шелковых накидок, лепестков роз по наволочке и музыки из фильма про жизнерадостную нимфоманку Эмануель.

    - Ага, по рабоче-крестьянски. Как Ленин с Крупской.

    - Да, может это и по-крестьянски! По пижонски жизненно… Сурово… но без пафоса…
    Чтоб повелась на все что я ни скажу. Чтоб жизнь сказкой. Чтоб как у Пушкина красиво… Хотя Пушкина не люблю…Охмуренный этой самой птицей мерзкий сукин сын…

    Через некоторое время мы сидели у открытого окна. Курили… Там, снаружи, стая малолетних сорванцов швырялась засохшими комьями грязи в старого бомжа. Бомж был пьян, лежал в осенней болотной жиже и нечленораздельно бормотал ругательства… Дураки и дороги?

    - Где ж ты, сука, порхаешь… - спросил я в необьятное пространство за окном. - Неужели недостойны мы, чтобы ты распахнула свои крылья над тараканами наших голов, хоть не надолго?...

    - Джон? А что ты сделал для этого?

    - Как это?... Ты спрашиваешь, что я сделал для этого?!..То есть, как это Что?! Я только и делал, что охотился на эту дичь, ставил силки, сидел до одурения с манком по всяким говенным болотам в надежде привлечь ее внимание… И что?... Да у меня все ящики забиты просом… ха-ха, гули-гули, стерва… Я каждый день жарю свежий поп-корн, жду ее, эту мерзкую птицу…

    Я встал из-за стола. Закрыл форточку. Воняло. Мерзкие малолетние хулиганы подпалили мусорный контейнер. Какого спрашивается хера? Вот так и проходила здесь жизнь. А птицы удачи все не было видно. Неуловимая сука…

    Давид засобирался. Подходило время, когда начинали активизироваться главные движения в букмекерских конторах. Наблюдая за тем, как он одевается я продолжил:

    - А может вовсе она и не такая желанная, эта птица удачи? Быть может она и вовсе фригидна… бревно, а? И что тогда мне с ней делать? Нет, возможно многие с такой пассией и совершили бы ритуальное совокупление… для галочки… Отметиться… Я удачлив… И дальше чо? А мне так не нравится, я люблю обоюдность. А так кисло получается. А у меня повышенная кислотность… Что выходит? Вкусить… поморщиться… выпарить и вкушать пресным? Гранд мерси, но я люблю обилие вкусов.

    Давид выпрямился и внимательно посмотрел на меня:

    - Как ты говоришь, Джон?

    - Жизнь должна быть вкусной, Давид. Пускай летит эта Птица, к тем кто в ней действительно нуждается…

    После этих слов меня как будто отпустило. Я надел осеннюю куртку. Возникло неотвратимое желание пройтись по осенним улицам. Пусть у нас все не так уж гладко. Пусть дураки и дороги. Но все таки людей у нас пока чуть больше чем зверей. Во всяком случае, я на это надеялся...

    ***


    Сообщение отредактировал боцман_Кацман - Воскресенье, 30.10.2011, 00:18
     
    DrKrechetДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:49 | Сообщение # 70
    BF3, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 1020
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман,
    Quote (боцман_Кацман)
    Но все таки людей у нас пока чуть больше чем зверей. Во всяком случае, я на это надеялся...

    А я просто уверен в этом. Ты молодец, Игорь!



     
    KOPBETДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:08 | Сообщение # 71
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    боцман_Кацман, Ох, Игорь, не поверю я, что бы твой персонаж так легко мог отказаться поймать Птицу Удачи. Он же у тебя авантюрист "самой высокой и лучшей марки" (С.Есенин) smile Предвижу кардинальный поворот сюжета. Такие люди, как твой главный герой, за станки никогда не встанут. У них другое предназначение - "Кто я? Что я? Только лишь мечтатель синь очей утративший во мгле..." (С.Есенин) smile
    Игорь, хочу пожелать тебе сил и интереса закончить начатое.
     
    боцман_КацманДата: Среда, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 72
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    да что ж такое сообщение не отправляется..

    Добавлено (01.11.2011, 22:20)
    ---------------------------------------------
    да что ж такое сообщение не отправляется..

    Добавлено (01.11.2011, 22:46)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (02.11.2011, 22:29)
    ---------------------------------------------
    пожалуй самая сложная и последняя часть, которую я здесь выложу, согласно некоторых пожеланий, не относящихся к сообществу BAD

     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:48 | Сообщение # 73
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Пронзает... Про учительницу... И не только...
     
    SyrokoДата: Четверг, 03.11.2011, 09:01 | Сообщение # 74
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (боцман_Кацман)
    Жил так, как мне подсказывало мое воображение, больное проблемой нереализованности.

    Эта "проблема" всех тех, кто что-то может делать и делает в любой области человеческой духовной и материальной деятельности...

    Игорь, спасибо! Желаю тебе обрести необретаемое! smile


    Сообщение отредактировал Syroko - Четверг, 03.11.2011, 09:03
     
    KOPBETДата: Четверг, 03.11.2011, 12:00 | Сообщение # 75
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Вспомнился мне один афоризм:"человек устаёт бороться и делает вид, что он по мудрел". После того, как исчезает улыбка - наваливается смертельная грусть. И тому есть причины. Для творческого человека это крушение созданного им мира, его лаборатории по врачеванию душ. Проблема невостребованности и нереализованности особенно сильно душит в ту пору, когда ты полон сил и замыслов, когда сочиняется тебе шутя и непринуждённо, когда в твоей душе ещё основательно не укрепилось усугублённое неверие. Тебе приходится жить и сочинять среди обычных людей, ни чем не выходящих за обще принятые нормы. Тебе хочется понимания и признания, но ты его, естественно, не находишь, потому что предлагаемое тобой - не нормально, ибо лежит за плоскостью, где кончается привычная для всех норма понимания. Тебя могут читать, тебе могут удивляться, и это всё, на что ты можешь рассчитывать. Если ты свою жизнь связываешь с Музой, то в душе твоей никогда уже не будет покоя.
    Игорь, примерно так я бы сказал твоему главному герою при встрече, если бы оная состоялась.
    Твой герой - это типичный прожигатель жизни. Он талантлив, образован, но весьма не последователен в своих амбициях. Есть у него не большая слабость: он добровольно избегает того, что может закончится хорошо, как мне кажется, ради имиджа, где во главу угла поставлена тоска по мытарствам, так тонко будоражащая творческую натуру героя. Отсюда его эпотажность, нарочитая вульгарность, но всё это только лишь затем, чтобы прикрыть до крови истончённую душу.
    Хочется особенно выделить эпизод с учительницей. Её сто процентное попадание в прогнозах и его - твоего героя - прозрение и запоздалую благодарность. Пребывая в растревоженных чувствах, он творит безрассудство и, может быть, впервые за долгое время снимает маску, становясь самим собой. А ты - как автор - бережно переводишь за руку своего Мастера через заводнённый тротуар на тот берег на встречу к его Маргарите.
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » One Way Ticket
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz