Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
"Скриншот-флудильня" (1792) Служу Отечеству ! (98) Музыка которую слушаем (2575) "Хвалимся крутизной." (50) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2575) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Готовим вкусно и хвастаемся (оставляем рецепты)
    Готовим вкусно и хвастаемся
    SIBIRДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:40 | Сообщение # 481
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата (Mechanik88)
    и кусок фольги

    А я гадал, чё это оно такое сочное? А оно вон чё. biggrin
    Цитата (Mechanik88)
    и на час - час с четвертью в духовку.

    Витя, а температура какая должна быть? Хочу попробовать тоже сделать.


     
    Mortys-Morryson--Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:49 | Сообщение # 482
    Зайчатина
    Stalker, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 2233
    Статус: В Зоне
    Цитата (SIBIR)
    а температура какая должна быть?

    градусов 200 smile


    Дочь самурая
     
    SIBIRДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:54 | Сообщение # 483
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата (Mortys-Morryson)
    градусов 200

    Вопрос был задан шефу. Просьба дилетантам не вмешиваться а то вдруг чё ни так получится chef crackegg shades


     
    689Дата: Понедельник, 24.06.2013, 02:36 | Сообщение # 484
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Цитата (SIBIR)
    Цитата (Mortys-Morryson)градусов 200 Вопрос был задан шефу.


    Специалист по жарке 689 отвечает (можно сказать шеф), я бы это мясо жарил 0т 150 до 200, скорее 170 полтора часа.

    Вообще я люблю томить, чтоб было мягче, а на 200 очень легко может подгореть, там вобше 40 минут наверно хватит, но все дело в плите, когда используются такие максимальные температуры и минимальное время, у каждой плиты свое время получается, надо пробовать чаще по мере готовности, и записать свое время на бумажку.


     
    Mechanik88Дата: Понедельник, 24.06.2013, 08:37 | Сообщение # 485
    зайцевед
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 289
    Статус: В Зоне
    Про 200 градусов Маринка писала с моих слов biggrin
    Цитата (689)
    а на 200 очень легко может подгореть

    Оно подгорит лишь в том случае если неплотно завернуто в фольгу...Во всех других - сока даже излишне много.
    (На последнем фото под спойлером это видно)Этим мне и нравиться данный способ приготовления мяса - оно получается очень сочным.Тем кому нравиться мясо с корочкой - можно слегка развернуть фольгу сверху за 10-15 мин до готовности, и будет вам корочка.


     
    689Дата: Суббота, 29.06.2013, 02:02 | Сообщение # 486
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Цитата (Mechanik88)
    Обьединяем это все и на час - час с четвертью в духовку.


    Я когда жарил рульку в фольге у меня она часто подгорала с низу, потом я стал класть лук под нее, а потом нашел лучшее решение это смять кусок фольги потом расправить немного чтобы была такая пышная фольга, и на нее класть мясо в фольге, вот тогда она с низу не пригорает, она как бы весит в духовке не касаясь противня.

    Вообще 200 это как то экстремально, может это и не 200 у плит просто градусники не совсем точные.

    Добавлено (29.06.2013, 02:02)
    ---------------------------------------------
    Простой напиток от жары.
    правда соленое лучше пить в жару нежели кислое но все же этот рецепт основан на составе основных напитков которые продаются в магазине по приличной цене и которые пить вредно, но в домашних условиях его можно приготовить без красителей и консервантов, и получается вполне безвредный и дешевый.
    Потребуется:

    1. 4 литров процеженной воды через фильтр.
    2. 1 литр крутой заварки листового зеленого чая.
    3. 1 лимон.
    4. примерно стакан сахару (по вкусу)

    Фильтруем воду в большую кастрюльку, моем руки с мылом и лимон, режем его на 2 половинки и под водой в кастрюльке выжимаем в воду весть по максимуму, завариваем чай в отдельной кастрюльке, через 10 минут добавляем в чай сахар, размешиваем и остужаем (например в раковине с водой так быстрее), чай смешиваем с водой, хранить в холодильнике.


     
    Rom_DДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:35 | Сообщение # 487
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    Mechanik88, решил повторить подвиг ))))













    получается действительно сочно
     
    Unit-ManДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:44 | Сообщение # 488
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    689, Mechanik88, Rom_D, Эх... Дядьки! Что-то на меня аппетит напал, пойду-ка дошерака с ролтоном заварю happy

    Да кстати:


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    DRIVERДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:35 | Сообщение # 489
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата (Unit-Man)
    Смешать лапшу (дошерака) с пюре (ролтона).

    Цитата (Unit-Man)
    фкушна

    Ё маё, это сколько ж я "ролтонов" с "дошираками" в рейсах невкусно приточил uhm


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Unit-ManДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:37 | Сообщение # 490
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    DRIVER, Теперь Брат ты знаешь, как правильно готовить ... chef

    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    SIBIRДата: Вторник, 02.07.2013, 18:08 | Сообщение # 491
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата (Rom_D)
    Mechanik88, решил повторить подвиг ))))

    Рома, а я пару раз уже готовил но всё не догадывался сфоткать (жрал так biggrin )
    Получается очень вкусно, моим нравится. Сегодня вот решил поэксперементировать и добавил свежей картошки (просто тщательно помыл и порезал на дольки)
    Получилось отлично, картошка в мясном соку так пропеклась, что и жевать не надо, сама во рту тает (её мы с малым сразу съели а мясо ещё осталось).
    з.ы. Вите плюсег в "репу" за рецепт (а то роябчики с ананасами уже надоели)а тут хоть что то новенькое. smile


     
    Rom_DДата: Вторник, 02.07.2013, 20:13 | Сообщение # 492
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    SIBIR, Саня, дружище - ты халтуришь! Речь шла о телятине, а на твоих снимках, готов заявить под присягой- свинина!!!!! Старого шпиона хрен обманешь!!! biggrin
     
    689Дата: Среда, 31.07.2013, 20:45 | Сообщение # 493
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Решил сделать плов узбекский с курицей, получилось вкусно, по этому опубликую примерный рецепт с той последовательностью как я его делал:

    21.15 замочил 2 стакана пропаренного риса.

    21.30. купил, курицу 1650 грамм. морковь примерно 600 грамм.

    01.30 после игры ах, вспомнил что надо замочить горох нуд замочил пол стакана нуда в кипятке и после как остыл замочил еще раз в кипятке, из курицы вырезал грудки и отдал коту, разделал курицу на кусочки, (ножки, крылья, позвоночник-разрезал пополам, кожу не удалял)

    01.45 В казанок положил курицу, перед этим обильно посолив и пересолив, в расчете что из нее в процессе варки выйдет соль на весь плов, 3 листа лаврушки, черный перец цельный свеже измельченный , сушеный чеснок, красный перец молотый, зира перетираем руками примерно четверть чайной ложки, и подсолнечного масла рафинированного примерно пол стакана.

    02.00 жарил все это перемешивая с начала на 6 потом на 4 (максимум у меня 9) сначала под крышкой потом без крышки, без крышки снова поставил на 6 и жарил пока вода не выкипит и курица не обжарится с корочкой.

    Начал резать морковь полосками примерно 5-7 мм. ширина. 5 см. длинна.

    Как курица поджарилась, и приобрела корочку, было это около 03.00 ее надо перевернуть, чтоб в низ легли не обжаренные стороны, (во время когда вся вода уже испарилась курится жарится быстро и может подгореть, в это время ее надо часто переворачивать и не отходить от плиты ) когда курица приобрела полностью готовый вид, добавил морковь,
    и температуру на максимум, и 4 стакана воды, морковь должна утонуть в воде, если не утонула пихнуть ее в низ ложкой, это все называется зервак, когда вода закипит ставим на средний огонь 4,
    минут 10 где-то зервак готовится, и когда он готов кладем рис, когда его положим вода должна чуть покрывать весь рис, закрываем крышкой и на 4 то есть средние минимальное кипение на 20 минут.

    Около 04.00 плов готов,



    Добавлено (31.07.2013, 20:45)
    ---------------------------------------------
    Рецепт быстрого приготовления, макаронных изделий под сыром, с вареными сосисками.
    Секрет рецепта в использовании только одной сковороды сотейника в место 2 кастрюль и одной сковородки как делают все.

    Что потребуется:
    1. Рожки примерно 300-400 грамм.
    2. Сосиски любые 4 штуки.
    3. сыр
    4. "приправа универсальная" состав соль,петрушка,паприка молотая,чеснок, лук,кориандр молотый, карри, морковь. (без глюконата натрия). 1 столовая ложка.
    5. Соль примерно чайная ложка, по вкусу.

    Способ приготовления:
    Вскипятите воду в сотейнике примерно 1/2 1/3 до верха. (я для быстроты подогреваю в электрическом чайнике).

    Положите рожки так чтоб они покрывались водой.

    Положите приправу "универсальную" и соль.

    Очистите и положите сосиски, можно мороженные, если вода не покрывает все это долейте воды, включите максимальный огонь до закипания.

    Как закипит варите на среднем огне под крышкой до готовности рожков, они должны быть чуть твердые.

    Слейте воду придерживая крышкой, в этом деле надо быть осторожным и не ошпарится.

    Поставьте сотейник обратно на плиту и полейте растительным маслом, перемешайте.

    Переместите по возможности сосиски ближе к низу чтоб они обжарились, и жарьте 5-10 мин.

    Потрите сыр с верху выключите огонь и закройте крышкой, на остаточном тепле сыр растает, потом перемешайте.

    Скрины:


     
    DRIVERДата: Среда, 31.07.2013, 21:33 | Сообщение # 494
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата (689)
    Рецепт быстрого приготовления, макаронных изделий под сыром, с вареными сосисками. Секрет рецепта в использовании только одной сковороды

    О, это мне подходит, надо попробовать


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    689Дата: Понедельник, 12.08.2013, 07:43 | Сообщение # 495
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Бутерброд жареный:

    1 хлеб
    2 колбаса
    3 сыр
    4 лук
    5 капуста

    Колбасу жарим отдельно, потом все смешиваем так чтобы хлеб был сверху и снизу, и кладем на выделившийся жир от колбасы и жарим бутерброд, следующий начинать опять с колбасы.

    Подтверждающие скрины:







     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Готовим вкусно и хвастаемся (оставляем рецепты)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz