Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
"Скриншот-флудильня" (1792) Служу Отечеству ! (98) Музыка которую слушаем (2575) "Хвалимся крутизной." (50) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2575) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Готовим вкусно и хвастаемся (оставляем рецепты)
    Готовим вкусно и хвастаемся
    bsegaДата: Пятница, 13.10.2017, 06:30 | Сообщение # 526
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 604
    Статус: В Зоне
    мужик в ресторане кушает котлету и находит в ней чёрный кучерявый волос, подзывает официанта:
    - а, что это у вас котлеты волосатые?
    - да понимаете, у нас повор однорукий, вот он об грудь котлеты и лепит, а как он перцы фарширует, вам видимо лучше не знать...


    Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 01.02.2018, 19:29 | Сообщение # 527
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата bsega ()
    - да понимаете, у нас повор однорукий, вот он об грудь котлеты и лепит, а как он перцы фарширует, вам видимо лучше не знать...


    Серега рассказать такой анекдот в этой теме, это все равно, что высморкаться во французский суп с трюфелями в мишленовском ресторане при шеф поваре, если не сказать большего. Так, что за тобой должок, гони рецепт от сибирских сторожилов.
     
    bsegaДата: Пятница, 02.02.2018, 11:38 | Сообщение # 528
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 604
    Статус: В Зоне
    Несвежие продукты порождают свежие идеи у поваров)

    Добавлено (02.02.2018, 11:35)
    ---------------------------------------------
    - Что будете из горячего: курицу, отбивную, поросенка?
    - Поросенка.
    - Вам с хреном или без?
    - Хрен отрежьте

    Добавлено (02.02.2018, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Жё не манж па сис жур biggrin


    Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock
     
    689Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 00:57 | Сообщение # 529
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Все уже пошли на шашлыки все думают почему я не там и как туда пойти?!
    Вот рецепт для тех кто после работы идет и думает где мои шашлыки? И где бы нам их пожарить веселой семьей?
    А тут и мой рецепт, это полный аналог шашлыка в домашних условиях - плюс более точная прожарка.

    Что потребуется 100 коньяка повару для начала далее по 50 небольшими интервалами, у него будет веселое настроение и он точно сделает как для себя:

    1. Мясо только охлажденное "свинина для запекания Останкино или Мераторг" по акции не дорого.
    2. Специи для мяса "ашан приправа для мяса каждый день" мне нравится, или все что есть перец соль по вкусу.
    3. Масло топленое или сливочное.
    4. Для любителей дыма щепа ольховая продается в ашане. (Можно без дыма)

    Приготовление - открыть окна полностью и включить вытяжку! :

    0. включить духовку, на дно положить фольгу с ольховой щипой, выше положить 2 противень для отловки жира, еще выше положить решетку для спажек, и включить духовку на максимальный огонь.
    1. Порезать куски мяса на ровные квадраты для спажек и посыпать специями, перемешать.
    2. На сковородке с керамическом покрытием, на максимальном огне, обжарить с маслом куски мяса до образования подгорелостей 3-5 минут с разных сторон хотя бы с 2 сторон, само мясо будет при этом только средней прожарки стейка, не больше, то есть "сырое".
    3. На низать мясо на шпажки, и положить в разогретую духовку на решетку на 9 минут, если ольха полностью уже продымилась подсыпать снова, 1 раз можно перевернуть.

    4. Более 10 минут не надо иначе мясо пересохнет , вытащить и проветрить, проверить на прожарку маса разрезанием, будет или полная прожарка или почти полная в некоторых местах, это самое лучшая чтобы оставался сок.
    Подтверждающие скриншноты высылаю:




     
    MaksimusДата: Понедельник, 28.05.2018, 15:09 | Сообщение # 530
    ЗЛЫДЕНЬ
    WoT, BF3, CoD
    Группа: СВК
    Сообщений: 2037
    Статус: В Зоне
    689, Витя изобретатель biggrin А я всё по старинке на природе и дровах biggrin

     
    689Дата: Вторник, 24.07.2018, 03:56 | Сообщение # 531
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Пицца рецепт

    Ингредиенты.
    1. лапша чан рамен, без добавления острого соуса который в пакете.
    2. колбаса
    3. кетчуп
    4. сыр
    5. масло сливочное

    Лапшу надо сварить в сковороде по инструкции именно этот вид лапши варят 5 минут, а острою заправку класть не надо, ее потом можно использовать для мариновки курицы, лапшу откинуть на дуршлаг.

    Пожарить и порезать колбасу и откинуть в миску.

    Немного поджарить лапшу и равномерно разложить по сковороде.

    Намазать равномерно кетчуп.

    Разложить колбасу и натереть сыром.

    Закрыть крышкой пока не растает сыр.

    Подождать когда немного остынет чтобы лучше резалось.

    Процесс приготовления пиццы на скринах:




    Добавлено (24.11.2018, 02:23)
    ---------------------------------------------
    Котлеты из куриного фарша

    1. Фарш куриный размороженный 550 мл. (провернутое филе грудки, филе с ножек ,без кожи)(измерение фарша идет полной кружкой 500 мл. с верхом.)
    2. Лук 2 средние.
    3. Морковь 1 маленькая.
    4. Петрушка 3 ветки, 30 грамм.
    5. Чеснок 0,5 головки.
    6. Зира 3 щипотки.
    7. Черный перец молотый, соль, по вкусу.
    8. Мука Стакан для обвалки котлет.
    9. Подсолнечное масло для жарки.

    ----------
    Фарш разморозить и слить воду, лук и петрушку мелко порезать, морковь и чеснок натереть на терке, добавить Зира, Черный перец, Соль, все перемешать, сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить на подсолнечном масле на разогретой сковородке с начала на сильном до образования поджаристости, а потом на слабом огне, под крышкой 35 мин. часто переворачивая.

    Подтверждающие скрины:


    П.С. получились действительно вкусные и мягкие котлетки, сочные, хотя использовался исключительно куриный фарш из грудки собственного изготовления, а обычно его трудно приготовить чтобы он не был сухой, главный фактор это большое количество лука и моркови, наверно до 50% общей массы что придало сладость и сочность, и небольшой огонь, поскольку фарш был разморожен в нем было еще меньше влаги что в сыром и воды при жарке практически не образовывалось а мука вовремя давала понять что пригорает....
    В целом это хороший вариант использования куриного фарша грудок, при комплексном разделывании тушки, все остальные части легко пожарить и так.
    Пока ел сработал инстинкт фотографирования еды smile , и получились еще 2 фотки


    Добавлено (27.12.2019, 03:14)
    ---------------------------------------------
    Рецепт пиццы новый пробовал все отлично и просто.
    Тесто все замесить сразу:
    вода 250 теплая
    мука 500 (класть до момента чтоб тесто отлипало от рук, мука хорошая макфа и.т.д.)
    соль 1 чайная ложка
    сахар 1 чайная ложка с верхом
    дрожжи саф момент 1 чайная ложка без верха.
    масло растительное 2 ст. ложки
    все перемешать и замесить тесто.

    Раскатать тесто, протвиня 2 выйдет, с верху положить
    1 кетчуп - том паста- хреновина, любое что есть это нетак важно.
    2 колбаса -сосиски -резанная - грибы шапьеньены резанный из банки консерв.
    3 на все с верху сыр измельченный

    Запекать на максимальном градусе на нижней полке, без расстойки теста, главное чтобы не подгорело, вытащить вовремя самое трудное.

    Добавлено (27.12.2019, 03:20)
    ---------------------------------------------
    В этом году я хотел поделится рецептом оливье, и узнать кто как его готовит, не смотрите что мое сообщение склеилось, в этой теме я как бы иногда болтаю сам с собой, ну кто ответит спасибо, у меня есть 3-4 рецепта оливье, прежде чем писать, кто то сможет еще опубликовать свои рецепты которыми они пользуются? рецепт оливье это самый главный секрет нашего народа, я тоже поделюсь.


     
    Rom_DДата: Пятница, 27.12.2019, 23:36 | Сообщение # 532
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    вот как специалист, изучу для впитывания полезных мыслей. Материал подан просто круто. Провести процесс самостоятельно с фиксацией- это вам не копипастить. Вот. smile
     
    689Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 21:25 | Сообщение # 533
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Мои 3 рецепта оливье, основной первый, основное его отличие это нет яблока, соленых огурцов и моркови.
    Все режется небольшими кубиками.

    Рецепт 1
    картошка вареная
    колбаса вареная
    горошек
    яйца вареные
    травка- (петрушка, лук, кинза)
    майонез

    Рецепт 2
    картошка вареная
    курица филе обжаренная или вареная, порезанная
    горошек
    яйца вареные
    травка- (петрушка, лук, кинза)
    морковь вареная
    огурец свежий
    майонез

    Рецепт 3 близко классический.
    курица филе обжаренная порезанная (как заменитель мяса перепелки или рябчика)
    горошек
    листья салата наподобие айзберг (как заменитель картошки)
    игра красная (как заменитель моркови)
    яйца вареные
    огурец свежий
    майонез
    Яблоко тертое на терке,кто хочет кладите я не кладу.


     
    DRIVERДата: Понедельник, 30.12.2019, 13:47 | Сообщение # 534
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Моя классика:
    Картошка вареная
    Колбаса Любительская
    Огурцы соленые
    Горошек зеленый
    Яйца вареные
    Майонез оливковый
    Соль по вкусу(если потребуется)
    Всё. Лук в оливье не признаю, кинзу не ем вообще

    На новогоднем столе для меня (кроме оливье) главное наличие стейков из семги и бутербродов из нее же, на второй день бутерброды с лимоном и шпротами


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Rom_DДата: Понедельник, 30.12.2019, 14:25 | Сообщение # 535
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    совершенно не принимаю участие в процессе засолки рыбы, жена делает, берем мороженную чувычу, ну или что понравится, не было случая , чтобы осталось или не понравилось. Главное, решиться первый раз на эксперимент, рецептов море.
    Блин, думал не делать оливье в этот раз. Почитал ваши опусы выше и понял - не смогу..... Без оливье просто не наступит новый год )))))) biggrin
     
    TERMOGLAZДата: Воскресенье, 26.01.2020, 14:30 | Сообщение # 536
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Как засолить рыбу по человечьи:

    1.Нужно где то взять рыбу.
    2.Берем филе и натираем (если кому то угодно обмазываем) его с двух сторон водкой.
    3.Посыпаем с обеих сторон смесью соли и сахара.
    4.Ставим в холодильник на сутки, можно и на двое.
    5.Закусываем ею то что осталось от водки.

    Доступно только для пользователей

    На 1 кг. рыбы - две столовые ложки соли. Одна столовая ложка сахара. Одна столовая ложка водки. Щепотка черного молотого перца - кому нравится. До новых встреч.


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Воскресенье, 26.01.2020, 14:42
     
    689Дата: Пятница, 31.01.2020, 04:28 | Сообщение # 537
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    В последнее время я полюбил бифштекс из свинины, беру даже самый дешевый вид (окорок, свинина паровая) главное охлажденный, конечно надо выбрать кусок получше, меньше жира, желательно с мелкими прожилками жира, и чтоб был куском.

    1. свинина 0.7-1 кг. на 1 сковородку чтоб влезло.
    2. "приправа для мяса ашан"
    3. соль (как вариант можно солить после жарки)
    4. топленое масло только если нет жира от мяса

    Мясо надо разрезать на куски от 2.5 до 4 см. по возможности конечно поперек волокон (чем тоньше тем мясо будет суше, чем толще будет сочнее но гораздо дольше жарить и обгорит немного)
    Вырезать лишний жир.
    Замариновать приправой и солью 30-60 мин.
    На керамической (главное не тефлоновой) сковороде на максимальной мощности, вся жарка без крышки! Расплавить вырезанный жир, отодвинуть его в сторонку чтоб дальше плавился, если его нет положить топленое масло, и жарить бифштекс, несколько минут на максимальной мощности, переворачивать примерно раз в минуту как начнет обгорать минут через 10 убавить до среднего, и жарить до готовности еще 5-10 минут, готовность проверять надавливанием если мясо мнется то еще есть кровь, если не мнется то уже готово, оно должно немного пружинить в конце, значит останется совсем немного крови.
    Для такого вида мяса рекомендуют именно полную прожарку, но когда остается совсем немного красненького то это реально вкуснее.

    Какие могут быть ошибки:
    1 накрыть крышкой, даже в конце, температура не поднимется больше 100 сок из мяса вытечет мясо сухое.
    2 налить подсолнечного масла, у него температура плавления меньше.
    3 сковорода тефлон, она просто расплавится или такой химикат выпустит что попугайчик сдохнет.
    4 в конце включить слишком низкую температуру, сок вытечет, температура должна плавно опускаться от начала до конца но быть достаточной чтобы удерживать сок.
    5 жарить второй заход на этой же сковородке без мытья, мясо будет с горелым запахом и черное.




     
    SIBIRДата: Воскресенье, 09.02.2020, 16:48 | Сообщение # 538
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Нужно где то взять рыбу

    Игорь, что за рыба? Какая то благородная? Судя по чешуе могу предположить, что это сёмга.
    Как говориться самое сложное в приготовление сёмги это на неё заработать biggrin .
    Делаю тоже смесь соли и сахара но без водки и перца. Вчера попробовал так же солить кету, получилось тоже вкусно. Фоток не будет уже съели всё.
    Цитата 689 ()
    В последнее время я полюбил бифштекс из свинины

    Витя, от фоток началось обильное слюновыделение. Попробуй из говядины, иногда делаю, только стейки чуть потоньше, на пару сантиметров, так и прожариваются быстрее и больше получается. Есть надо пока горячие а то если остынут потом как подошву жуёшь.


     
    689Дата: Понедельник, 10.02.2020, 01:18 | Сообщение # 539
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Цитата SIBIR ()
    Попробуй из говядины, иногда делаю, только стейки чуть потоньше, на пару сантиметров, так и прожариваются быстрее и больше получается. Есть надо пока горячие а то если остынут потом как подошву жуёшь.


    Говядину не пробовал, не созрел, как то жарил пару раз не вышло, со свининой у меня лучше получается, чтобы оставался сок внутри мяса, рекомендую 5-6 степень прожарки, то есть разрезаешь мясо и внутри совсем немного остается красного мяса по середине куска, не разрезая надо определять надавливанием он должен чуть пружинить, а кусок должен быть 3 - 4 см. и часто его переворачивать со всех сторон на большом огне включая бока, чтобы он запечатывался равномерно и не вытек, жарить примерно 18 минут на глазок, +5 отдыхал на выключенном огне.
    Интересно когда я жарил в конце я заснял видео там видно там как из вулкана пытается выделится сок из мяса и испарялся, это потому что я его жарил со всех сторон и он только в конце жарки мог найти слабое место и обратно выйти, тогда я огонь уже в двое убрал, но температура кипения масла и сока разная по этому как будто что то вырывается, это кипит сок при 100 а масло растопленное не кипит.





    запасные скрины


     
    DRIVERДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:52 | Сообщение # 540
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата SIBIR ()
    Вчера попробовал так же солить кету, получилось тоже вкусно.

    А мена не впечатлила, пресновата по сравнению с семгой

    Цитата SIBIR ()
    чуть потоньше, на пару сантиметров, так и прожариваются быстрее и больше получается

    Вспомнилось biggrin


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Готовим вкусно и хвастаемся (оставляем рецепты)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz