Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 18 из 18
    • «
    • 1
    • 2
    • 16
    • 17
    • 18
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Потусторонний уголок
    HOBi4ok(21rus)Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:17 | Сообщение # 256
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    северный магнитный полюс находится в Антарктиде

    Парадокс Вашего варианта ответа понятен и очень заинтересовал. Поэтому полез в ВИКУ, полюбопытствовать, что там сказано по этому поводу. Приведённая там схема убедила меня в моей правоте (на севере, у берегов Канады именно северный магнитный полюс, а в Антарктиде - южный, т.к. на поверхности земли замкнутые силовые магнитные линии имеют направление обратное их направлению внутри геомагнита, которое и определяет название полюсов...Как то так...

    Quote (Makhasamatman)
    ни у кого ответа нет.

    Ответы-то есть много и разных, просто не определились, какой из них правильный.
    К стати, другие то планеты вращаются вокруг себя и вокруг Солнца так же как Земля или - по-разному?

    Quote (Makhasamatman)
    сужу по среднему уровню абитуриентов - выпускников школ

    Поблагодарим за это Фурсенко, в чьём лице проталкивается идиотская реформа образования с идиотским ЕГЭ в финале!


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Четверг, 23.02.2012, 22:26
     
    MrKrobzДата: Четверг, 23.02.2012, 22:54 | Сообщение # 257
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    А вчемже этот верховный смысл для тебя ?
    В счастье и духовном равновесии, которое не всегда зависит от смысла или определенных умозаключений. Все же без причины и смысла жить нельзя, но углубляться в то, во что углубляться не обязательно тоже не стоит. Игорь, если принимать всякую истину сего изменчивого мира, то счастливее ты от этого не станешь, а счастье это одно из самых ценных чувств, которые даны человеку. Еще и притом не факт, что эта истина всегда будет истиной (хотя я читал про необходимые истины, но мы говорим сейчас не о них). Суть моих слов состоит в том, что человек хоть и стремится к умственному совершенству, про чувственную и эмоциональную часть своей души он зачастую забывает, а это неправильно.



     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 23.02.2012, 23:15 | Сообщение # 258
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (MrKrobz)
    В счастье и духовном равновесии


    А что такое духовное равновесие?
     
    MrKrobzДата: Четверг, 23.02.2012, 23:29 | Сообщение # 259
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Для меня это прежде всего вера в Бога и чувство спокойствия и счастья в душе, а не поиски объективных истин, таких как математические утверждения (знания и смысл, которые я упоминал ранее) например что 2+2=4.

    Если ты не чувствовал духовное равновесие, извини, не смогу объяснить словами, но это чувство в тысячу раз лучше чем всякая формальная истина. Мудрые люди углубляются во многие вопросы, и потом делают выводы, что Бог есть природа - вот это пример, когда человек смотрит на все через призму сугубо рационального мышления.

    А простые люди смотрят на подобные вещи иначе - понимание Бога непостижимо разумом, и посему они не мучают свой мозг лишними вопросами которые им ничего в целом и не дадут, тем более учитывая что сама идея Божественной непостижимости вполне обоснована. Мы мир не понимаем во всем, если предположить что мир это творение Божие, как же тогда постигнем Бога?



     
    MakhasamatmanДата: Четверг, 23.02.2012, 23:42 | Сообщение # 260
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus): по поводу полюсов, заглянули бы не в Википедию, которую может редактировать любой (!) человек, а во что-нибудь поавторитетней , например, в Большую советскую энциклопедию....
     
    MrKrobzДата: Четверг, 23.02.2012, 23:44 | Сообщение # 261
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    заглянули бы не в Википедию, которую может редактировать любой (!) человек, а во что-нибудь поавторитетней , например, в Большую советскую энциклопедию....
    Кстати да, там постоянно меняется информация, особенно я заметил это в биографиях разных личностей. Там действительно каждый может редактировать страницы.



     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Пятница, 24.02.2012, 02:22 | Сообщение # 262
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Если Вы об этом:
    "...В учении о земном магнетизме также рассматривают М. п. (см. Полюсы геомагнитные и Полюсы магнитные Земли). Стрелка магнитного компаса своим северным М. п. указывает направление на Северный полюс Земли (точнее, на южный М. п. Земли, который расположен в Северном полушарии), Южным полюсом — направление на Южный полюс (северный М. п. Земли)..."
    То после схемы в ВИКЕ мне трудно согласиться даже с БСЭ!
    И даже не потому, что сведенья в другой статье ставят под сомнение корректность поставленного вопроса, а именно:


    Добавлено (24.02.2012, 02:22)
    ---------------------------------------------
    Может, я ошибочно трактую широкоизвесную схему, приведённую в ВИКЕ, но КАК я её понял, я указал выше...
    http://upload.wikimedia.org/wikiped....svg.png
    Честно говоря, слова "положительный" и "отрицательный" применительно к магнитным полюсам действительно абсурдны. С тем же успехом можно утверждать, что на СМПЗ указывает "южный" конец магнитной стрелки..
    Короче, я сам уже запутался, и тему "сливаю"...
    biggrin


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Пятница, 24.02.2012, 03:02
     
    KOPBETДата: Пятница, 24.02.2012, 07:45 | Сообщение # 263
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    Корвет, специально для Вас комментарий. 1) свобода выбора существует, но до определенных пределов;

    Но ведь я так и сказал:
    Quote (KOPBET)
    У человека всегда должен быть выбор или хотя бы иллюзия выбора.

    Quote (Makhasamatman)
    она [свобода выбора] заложена в наше мироздание, даже с точки зрения современной научной мысли Вселенная и её развитие рассматривается сквозь призму синергетической парадигмы. Одно из важных следствий данной парадигмы - стохастические (случайные, вероятностные) непредсказуемые процессы имеют важно значение в развитии сложных систем, а человек - это разновидность сложной системы... Чем система сложнее - тем больше влияние на развитие событий этих самых вероятностных процессов.

    Всё это верно и с этим трудно не согласиться. Процитирую Луция Сенеку:" Вход в этот мир один, а выходов - много..."
    Quote (Makhasamatman)
    2) по поводу - это от беса... Вы о чем?

    Я сказал, что предсказание судьбы - это от беса. От мелкого такого покостливого беса. Когда человеку "открывают" его будущее, он волей-неволей, начинает подгонять ход своих событий под озвученный сценарий. Другими словами, его лишают свободы выбора. Не знаю: кому как, но мне бы этого не хотелось.
    Quote (Makhasamatman)
    Бес - это в древнеегипетской мифологии бог-карлик и весельчак, шут богов, покровитель домашнего очага, божество счастья и везения, а также главный защитник бедных, стариков и детей. Тракование этого тремина в ортодоксальном христианстве довольно расплывчаты и широки. Но считать беса как нечто противостоящее Богу в этом контексте неправильно.

    smile Благодарю за справку. Это мы здесь сталкеры-батлисты-танкисты, но в миру у каждого из нас есть профессия. Так вот я: историк, преподаватель истории всё это мне, конечно же, известно. Не нужно уподобляться лирическому герою В Маяковского:"Когда мы говорим "партия", подразумеваем "Ленин", когда мы говорим "Ленин", подразумеваем - "партия"". То, что я имел в виду, то я и написал и совсем не обязательно наводить тень на плетень. smile
    Quote (TERMOGLAZ)
    Солнцеподобный Корвет все вродебы вполне понятно написал.
    biggrin
     
    TERMOGLAZДата: Суббота, 08.12.2012, 09:40 | Сообщение # 264
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    А вы приобрели уже набор "Конец Света" ?

    Компания-производитель из Мексики включила в ассортимент такие необходимые, по их мнению, при конце света вещи, как спички, специальный нож (открывающий банки и позволяющий, как утверждают производители, бороться с зомби), шоколад, блокнот для записей воспоминаний, вода, а также небольшая бутылочка анисового ликера, который производится на полуострове Юкатан и считается напитком майя.


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Суббота, 08.12.2012, 10:43
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    • Страница 18 из 18
    • «
    • 1
    • 2
    • 16
    • 17
    • 18
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz