Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Потусторонний уголок
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:40 | Сообщение # 16
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Zlo)
    космический еврей-зомби

    Уж на что, на что, а на национальность ВСЕЛЕННАЯ обращает внимание в наипервейшую очередь! Это основная из её забот!
    Следом идёт мясо в пятницу, ну а такие пустяки, как ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ плетутся, жалобно скуля, в самом хвосте всего мироздания. Про ДУХ, ДУШУ и пр. более высокие сущности к Вам, похоже, лучше, вообще, не обращаться...
    Quote (Zlo)
    Я бы никогда так о себе не подумал, что Вселенная может обратить внимание

    В какой-то теме кто- то кого-то уличил в причинно-следственной путанице... Вы то себя частицей ВСЕЛЕННОЙ имеете право (а может, дерзость biggrin ) и не считать, но это не значит, что и ВСЕЛЕННАЯ не считает Вас своей частицей... Или что ЕЙ ( в отличее от большинства из нас) даже малейшая ЕЁ частица безразлична... В НЕЙ, говорят, даже элементарные частицы не исчезают, не говоря уж про атомы, их соединения, конгломераты и прочие агрегаты - законы сохранения работают во всём, а гадание - это где-то попытка эти законы обойти, нарушить, что, естественно, невозможно, но "автоматически" приводит в действие защитные механизмы, которые тут же (или со временем) воздают нам в соответствии с количеством и тяжестью содеянного... ("обращать ЕЙ внимание" на нас, сирых и убогих СПЕЦИАЛЬНО, действительно, наверняка нет необходимости - все само уже давно работает, причем, чем нас больше - тем быстрее, чтоб упредить и пресечь самых шустрых из нас в наших порывах к самоуничтожению, к одним из коих порывов отчасти отношу и гадание - пусть и более-менее безобидное покушение... biggrin )


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Суббота, 08.01.2011, 01:49
     
    MoneykinaДата: Суббота, 08.01.2011, 02:22 | Сообщение # 17
    Неисправимая
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3105
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus), а если гадания используют в лучших побуждениях... ну там человека найти например... Узнать жив ли он... Если человек пропал к любым источникам обращаешься... лишь бы узнать его судьбу...

     
    setДата: Суббота, 08.01.2011, 02:58 | Сообщение # 18
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 137
    Статус: В Зоне
    тема интересная,я увлекаюсь альтернативной историей,палеоконтактом

     
    REDBULL_0476Дата: Суббота, 08.01.2011, 10:38 | Сообщение # 19
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1322
    Статус: В Зоне
    Quote (Moneykina)
    А начать мне хотелось именно с гаданий.

    Я почувствовал себя глупо. Было что-то унизительное в этом детерминизме, обрекавшем меня, самостоятельного человека со свободой воли, на совершенно определенные, не зависящие теперь от меня дела и поступки. И речь шла совсем не о том, хотелось мне ехать в Китежград или не хотелось. Теперь я не мог ни умереть, ни заболеть, ни закапризничать («вплоть до увольнения!»), я был обречен, и впервые я понял ужасный смысл этого слова. Я всегда знал, что плохо быть обреченным, например, на казнь или слепоту. Но быть обреченным даже на любовь самой славной девушки в мире, на интереснейшее кругосветное путешествие и на поездку в Китежград (куда я, кстати, рвался уже три месяца) тоже, оказывается, может быть крайне неприятно. Знание будущего представилось мне совсем в новом свете…

    – Плохо читать хорошую книгу с конца, не правда ли? – сказал Янус Полуэктович, откровенно за мной наблюдавший. – А что касается ваших вопросов, Александр Иванович, то… Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них… Вы это поймете, – сказал он убедительно. – Вы это обязательно поймете.

    Позже я действительно это понял. Но это уже совсем-совсем другая история. (А. и Б. Стругацкие Понедельник начинается в субботу)



     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:04 | Сообщение # 20
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (REDBULL_0476)
    А. и Б. Стругацкие Понедельник начинается в субботу)

    Книга, которую у них прочёл первой и после которой ими заболел (пока читал, практически, ежеминутно катался по полу от смеха, чуть живот не надорвал - где-то 8-10кл.) Прочёл у них всё, что удалось надыбать, отыскать или встретить biggrin
    Quote (Moneykina)
    если гадания используют в лучших побуждениях... ну там человека найти например

    Это, по-моему называется экстрасенсорика (сверхчувствительность) и с "гаданием" если и схожа, то только внешне. (Все сущее оставляет за собой свой след во времени и пространстве, пусть, порой почти незаметный, но в умении его отыскивать нет ничего запретного)
    Опять же, если кто-то "бесследно" пропал, то в первую очередь, полагаю, стоит задуматься о том, ПОЧЕМУ это произошло, ЧТО к этому привело, о ПРИЧИНАХ, короче... Попытаться исправить всё, что в силах исправить... Тогда, возможно, и без эстрасенсов будет дана возможность вернуть утрату.
    А под гаданием, вроде бы, подразумевают некие манипуляции (ЧИТ на знание БУДУЩЕГО), дающие односторонние преимущества и как бы возможность этим будущим манипулировать противоестественным образом (с нарушением последовательности и причинно-следственных связей, т.е. самой ткани ВСЕЛЕННОЙ) по своему усмотрению, что и нехорошо в любом случае. ЯТАКДУМАЮ biggrin


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Суббота, 08.01.2011, 17:28
     
    CortezzzzДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:24 | Сообщение # 21
    Двуличный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus), wink пока читал сообщение мозг сломал = )

    Пока дышу, буду тренироваться, тренироваться и тренироваться!
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:15 | Сообщение # 22
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Больш не бу biggrin
     
    setДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:39 | Сообщение # 23
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 137
    Статус: В Зоне





    Сообщение отредактировал set - Воскресенье, 09.01.2011, 13:43
     
    CortezzzzДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:23 | Сообщение # 24
    Двуличный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Больш не бу
    поймал на слове = )


    Пока дышу, буду тренироваться, тренироваться и тренироваться!
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:14 | Сообщение # 25
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (KROVOSTOK)
    поймал на слове = )

    ???
     
    ВладимирДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:57 | Сообщение # 26
    Com CMW 3
    Группа: Внимание Клоун
    Сообщений: 687
    Статус: В Зоне

    я тож такую хотю нагадайте
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:07 | Сообщение # 27
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    А вообще-то здесь отписывались люди, видевшие НЛО, а поподробнее можно? Или все происходило вдалеке и говорить кроме факта наблюдения, больше не о чем? Ну, все равно: место, время(год, месяц, число, час), форма, размеры, расстояние "до", направление и скорость движения, цвет, свет, особенности, произведшие особое впечатление?..
     
    setДата: Пятница, 14.01.2011, 23:36 | Сообщение # 28
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 137
    Статус: В Зоне
    В Мешково-Погорелово под Николаевом на листе шифера появился лик Спасителя (соседнее село)


     
    PATRIOTT_(1974)Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:44 | Сообщение # 29
    Stalker, WoT
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1034
    Статус: В Зоне
    set, А У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕЩЕ Фильмы из той же серии, что и ЗАГОВОР ОРИОН ! smile
     
    setДата: Пятница, 14.01.2011, 23:51 | Сообщение # 30
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 137
    Статус: В Зоне
    да

     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz