Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Потусторонний уголок
    TERMOGLAZДата: Вторник, 21.02.2012, 23:55 | Сообщение # 241
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    to TERMOGLAZ: боюсь, что нет (и тоже, к сожалению). Ответь, пожалуйста (если не затруднит), на три казалось бы простых вопроса из разных отраслей знания: "Почему в нефтедобывающей и нефтеэкспортирующей России бензин стоит 26 рублей, а в нефтеимпортирующей США рублей 15?", "Почему Земля вертиться вокруг своей оси с запада на восток?", "Где на планете Земля находится северный магнитный полюс"? Заранее спасибо.



    Никого не хотел обидеть smile


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Вторник, 21.02.2012, 23:56
     
    MakhasamatmanДата: Среда, 22.02.2012, 00:03 | Сообщение # 242
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    TERMOGLAZ, кинь ссылку на внешний источник. Если не затруднит biggrin
    HOBi4ok(21rus), я как раз о том же толкую... Что системность мира очень сложна, чтоб ее с кондачка... Поэтому для понимания сути упрощения не допустимы...


    Сообщение отредактировал Makhasamatman - Среда, 22.02.2012, 00:05
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 22.02.2012, 00:18 | Сообщение # 243
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    Ответь (...) на три (...) вопроса

    1. Мы оплачиваем не стоимость добычи+транспортировки+переработки нефти+норму прибыли , а нечто другое (возможно, (надеюсь) расходы на вооружение, может ещё какие-то нужные дела, ну, и конечно, яхты-особняки-тачки-тёлки олигархов и их окружения)
    2. Подозреваю, что это связано с направлением вращения вообще всех небесных тел в солнечной системе, которые, полагаю, вращаются вокруг своих осей вращения и вокруг Солнца так же как и Земля; и пошло это, видимо, со стадии формирования солнечной системы из газо-пылевого облака, возможно, здесь и силы Кориолиса замешаны biggrin
    3.Помнится, где-то на севере Канады, или рядом с её северным берегом. biggrin
     
    MakhasamatmanДата: Среда, 22.02.2012, 00:22 | Сообщение # 244
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    Кто-нибудь еще попробует ответить?
    Дам шанс))) biggrin До завтрашнего вечера) smile
     
    MinorДата: Среда, 22.02.2012, 09:53 | Сообщение # 245
    Botox
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1184
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    Ответь, пожалуйста (если не затруднит), на три казалось бы простых вопроса из разных отраслей знания:

    Это как то связано с названием темы?
    Или Ваши пространственные эксзерцисы на тему "Я!!! В контексте мироздания" не дают Вам покоя?


    "Back To The Universe"

    Сообщение отредактировал Minor - Среда, 22.02.2012, 10:35
     
    TERMOGLAZДата: Среда, 22.02.2012, 10:49 | Сообщение # 246
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (MrKrobz)
    Но даже самый мудрый смертный человек пыль на ветру


    Согласен ! )))

    И ты это Крабс с цифрами там не сильно запускай , ато потом головы начнешь петухам рубить )))) (шутка)
     
    MrKrobzДата: Среда, 22.02.2012, 11:49 | Сообщение # 247
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    TERMOGLAZ Так вот собственно говоря об этом и говорит уважаемый Makhasamatman. Главное что-бы мировоззрение по нумерологии не сделало человека одержимым этой самой нумерологией, а то иначе действительно, как бы до массовых казней петухов не дошло biggrin

    Не ну ребят ну вы тоже слишком серьезно это воспринимаете. Это ведь "потусторонний уголок" а рациональные научные анализы мистицизма smile



     
    MakhasamatmanДата: Среда, 22.02.2012, 22:04 | Сообщение # 248
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    to Minor: Это связано пониманием того, что в вопросах, касающихся названия темы, нельзя быть поверхностным и поспешным в принятии решений и нахождении простых казалось бы ответов...
    to TERMOGLAZ: Уклонившись от ответов ты в принципе поступил очень правильно...
    & to HOBi4ok(21rus):
    1. В ответе на этот вопрос обычно каждый видит то, что хочет, так как он действительно многоаспектен. Лично я вижу, что благодаря высокой цене бензина на внутреннем рынке из-за высокой экспортной пошлины товары первой необходимости стоят в России в нексколько раз дешевле, чем за границей. (Например, стоимость хлеба в России в 4 раза дешевле, чем в США, из-за дотаций со стороны как раз бензиновых денег).
    2. На этот вопрос ни у кого ответа нет. Это загадка!
    3. Как не удивителен сей факт: северный магнитный полюс находится в Антарктиде, так как мы живем в эпоху обратной полярности Земли.
    Казалось бы простые вопросы. Очевидные ответы. Однако ж... Поэтому при умозаключениях поостерегитесь.
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 23.02.2012, 00:18 | Сообщение # 249
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    TERMOGLAZ: Уклонившись от ответов ты в принципе поступил очень правильно...


    Я не уклонялся , я просто досихпор ответы ищу ! biggrin


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Четверг, 23.02.2012, 00:51
     
    MinorДата: Четверг, 23.02.2012, 01:21 | Сообщение # 250
    Botox
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1184
    Статус: В Зоне
    Makhasamatman. Краткость, сестра таланта. wink

    ИМХО. Напоминает самолюбование.

    Quote (Makhasamatman)
    to Minor: Это связано пониманием того, что в вопросах, касающихся названия темы, нельзя быть поверхностным и поспешным в принятии решений и нахождении простых казалось бы ответов...

    Но и глубиной увлекаться, на мой взгляд не следует wink


    "Back To The Universe"

    Сообщение отредактировал Minor - Четверг, 23.02.2012, 01:24
     
    MrKrobzДата: Четверг, 23.02.2012, 01:30 | Сообщение # 251
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    Но и глубиной увлекаться, на мой взгляд не следует wink
    Ахахаха, в этом плакатике, по своему, очень много смысла)



     
    MakhasamatmanДата: Четверг, 23.02.2012, 11:12 | Сообщение # 252
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    to Minor:
    1. Дело не в самолюбовании. К сожалению, у меня работа такая... Называется "Приводить мозги студентов в порядок".
    2. Надо не увлекаться глубиной (это про дайвинг наверное): надо стремится к познанию окружающего мира и механизмов его функционирования для принятия верных решений. В первую очередь управленческих. А то мы все больше скатываемся к этакому стаду баранов (никого не имею в виду конкретно, а сужу по среднему уровню абитуриентов - выпускников школ).
    TERMOGLAZ +100500 за остроумие
     
    MrKrobzДата: Четверг, 23.02.2012, 12:33 | Сообщение # 253
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    надо стремится к познанию окружающего мира и механизмов его функционирования для принятия верных решений. В первую очередь управленческих. А то мы все больше скатываемся к этакому стаду баранов
    Как ни странно это звучит, в обществе с высокоразвитыми технологиями и наукой, массы деградируют. Ведь всякое знания веками, всякая мудрость приходит от индивидуальных личностей, а массам это нельзя втолковать, хотя бы потому что они не все готовы это принять или даже не могут постигнуть. помнится я читал роман Евгения Замятина "Мы" и если у кого есть лишнее время, тоже советую почитать, хорошая книга. Там как раз рассказываться про дистопическое будущее в обществе, совершенно основанном на науке. Лично я для себя не ищу верховной цели или верховного смысла в знании, вот простите но не ищу, хотя одно время пытался найти внутреннею гармонию и понимание благодаря знаниям, но в конце лишь запутался еще сильнее, гораздо сильнее. Я считаю что все предрешено, стремление к знанию это выбор и право каждого. Если человек имеет предрасположение к познанию, но не для него это познание будет неизбежным процессом, если нет то познание для него будет невыносимой мукой, и таких людей большинство



     
    MinorДата: Четверг, 23.02.2012, 20:40 | Сообщение # 254
    Botox
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1184
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    К сожалению, у меня работа такая... Называется "Приводить мозги студентов в порядок".

    Это многое объясняет biggrin Теперь становится понятно, почему очевидные вещи размазываются на несколько постов абстрактными формулировками и это при том, что участники дискуссии говорят о том же. Попытка провести мини экзамен вообще умилила biggrin

    Quote (Makhasamatman)
    это про дайвинг наверное

    Нет, это про то говно, в которое не стоит углубляться wink

    Quote (Makhasamatman)
    А то мы все больше скатываемся к этакому стаду баранов

    На самом деле дискуссия мне не интересна, об этом я задумывался достаточно давно.
    Несколько возмутила демагогическая форма изложения, с элементами навязывания.

    P.S. ВоПчем не серчай, если чё wink


    "Back To The Universe"
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 23.02.2012, 20:46 | Сообщение # 255
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (MrKrobz)
    Лично я для себя не ищу верховной цели или верховного смысла в знании


    А вчемже этот верховный смысл для тебя ?
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz