Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Потусторонний уголок
    MinorДата: Вторник, 21.02.2012, 21:11 | Сообщение # 226
    Botox
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1184
    Статус: В Зоне
    Makhasamatman, Эээээээ, чё за дела, нравится парню, пусть увлекается. Я вон по его прикидкам "Солнце", а по твоим раскладам, что, фигня всё это. angry biggrin :D biggrin

    "Back To The Universe"

    Сообщение отредактировал Minor - Вторник, 21.02.2012, 21:11
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:20 | Сообщение # 227
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    Вместе с гороскопами современного типа

    Не знаю, насколько современные толкования гороскопов отличаются от классических, но присущие каждому из 12 знаков одна из четырёх стихий (земля-вода-воздух-огонь) очень заметно проявляются в характерах их носителей - например: воздух - подвешенная "метла" - на зависть остальным стихиям; огонь - вспыльчивость, энергичность; вода - пластичность, но при этом (если нет выхода) - "несжимаемость"; ну, а основательность знаков земли, наверно, все замечали...
    biggrin


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Вторник, 21.02.2012, 21:48
     
    MrKrobzДата: Вторник, 21.02.2012, 21:24 | Сообщение # 228
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    Мировоззрение отдельных наций - это вообще что? Так не бывает)))
    Культура нации в целом, чего здесь бредового? В Тайване не родился бы Ницше, обстановка мира вокруг него повлияла на его работы и мировоззрение. В каждом человеке есть как неотъемлемая часть его характера, заложенная при рождении так и часть его характера и личности, которая в той или мной степени зависит от обстоятельств.

    Если допустить, выражаясь очень поверхностно, что эти две части (заложенный характер и внешняя среда) взаимодействуют во едином целом, то в принципе ни нумерологию, ни астрологию и ни что иное другое нельзя будет назвать 100% бредом, потому что в этом случае нету конкретного обсуждения для опровержения.

    Я с вами не спорю, уважаемый Makhasamatman, более того я согласен с тем, что если смотреть на нумерологию прямо и конкретно - то это будет полный бред. Это будет равно тому если сказать, всякий рожденный под знаком номер "34" будет рыжим. Тем не менее зная порядка 5-6 людей под знаком номер "34" - Рыбы в Воде, я не знаю ни одного интроверта, всего экстраверты. Почему я праве так говорить? Потому что в данном случае нету точной конкретики, кто именно экстраверт.

    Я уже выразил свое сомнение основанное на том, что в нумерологии действительно может быть солидная доля самовнушения. Но как бы не было, более или менее, большинство людей похожи на свои определения, хотя есть и маньяки и педофилы с самыми что ни есть благоприятными нумерологическими знаками, в этом случае я оправдываю это тем, что на них повлияла "судьба" или "внешняя обстановка"





    Сообщение отредактировал MrKrobz - Вторник, 21.02.2012, 21:27
     
    MakhasamatmanДата: Вторник, 21.02.2012, 22:12 | Сообщение # 229
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    1. Культура и мировоззрение - это разные вещи.
    2. Вы хоть понимаете, что Вы пишите?: "Если допустить, выражаясь очень поверхностно, что эти две части (заложенный характер и внешняя среда) взаимодействуют во едином целом, то в принципе ни нумерологию, ни астрологию и ни что иное другое нельзя будет назвать 100% бредом, потому что в этом случае нету конкретного обсуждения для опровержения". Во-первых, первая часть предложения (до слов "то в принципе") вообще никак не связана со второй... Заложенный характер... Коллега, напомню Вам, что характер личности состоит из привычек и установок... (ну, психологию Вы, увы, похоже тоже не изучали...). Сообщаю Вам, что со времени античности и герметизма развитие человеческой цивилизации шагнуло далеко вперед.
    3.Если хотите начать разбираться в интересующем Вас вопросе по существу, то советую Вам начать идти дедуктивным путем, а не индуктивным... Поэтому позволю посоветовать начать работу над приведением в порядок Ваших представлений об идеях древних греков и герметистов, касающихся в том числе предопределенности черт характера от рождения и пр., в том числе и некоторых важных вопросов, связанных с нумерологией. Вы имеете хотя бы отдаленное представление о идеях Пифагора? Начните хотя бы с этого. Для затравки сообщу. В Вашей системе 36 "знаков", так как используются представления Плутарха о тетрактисе Пифагора... Не больше - не меньше... Прежде чем что-то писать - поймите суть. Начните, пожалуй, с наиболее общего труда: "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии" Мэнли П. Холла. С наилучшими пожеланиями.


    Сообщение отредактировал Makhasamatman - Вторник, 21.02.2012, 22:14
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:41 | Сообщение # 230
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    характер личности состоит из привычек и установок

    Тут, видимо, путаница в терминологии, принятой у специалистов, и её пониманием в среде широких народных масс и прочих дилетантов biggrin
    Не знаю, тип характера это или тип темперамента (сангвиник-флегматик-холерик-меланхолик, а заодно экстраверт с интровертом) но мои "четыре сыночка и лапочка-дочка", как впрочем и многочисленные знакомые, неплохо коррелируют со стихиями зодиака, которые психология, похоже, просто обозвала по-своему, не образно (безОБРАЗно), чтоб дилетанты не понимали...
    Впрочем, по моему мнению, специалист от дилетанта отличается зачастую лишь владением терминологией, которая, зачастую, и по большей мере, выдумана спецами, чтоб отделить от "цеха" остальных-прочих, своего рода цеховая "феня", но отнюдь не глубиной проникновения в суть предмета или явления (это, разумеется, не исключает наличия в среде спецов людей, владеющих предметом в совершенстве, но и отдельные дилетанты очень даже могут превосходить "средний" уровень специалистов...)


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Вторник, 21.02.2012, 22:47
     
    MrKrobzДата: Вторник, 21.02.2012, 22:45 | Сообщение # 231
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    не образно (безОБРАЗно), чтоб дилетанты не понимали...
    Впрочем, по моему мнению, специалист от дилетанта отличается зачастую лишь владением терминологией, которая, зачастую, и по большей мере, выдумана спецами, чтоб отделить от "цеха" остальных-прочих, своего рода цеховая "феня"...
    Вы читаете мои мысли



     
    MakhasamatmanДата: Вторник, 21.02.2012, 22:56 | Сообщение # 232
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus), Ваше мнение ошибочно. Типы темперамента есть. С этим спорить смысла нет. Но они не коррелируют... Были серьезные работы на этот счет. Вероятность совпадений около 40-60%, то есть случайная... Здесь какие-то другие факторы играют роль. Какие? Честно я не знаю, не разбирался. Мне не интересно было.
    А коррелировать можно с чем угодно. В качестве информации. В газетах публикуют гороскопы. Кто же пишет текст к ним? Студенты, приходящие на практику по журналистике. Их, как правило, сначала сажают именно на гороскопы. Там можно научиться писать тексты, которые всегда будут коррелировать... Например, "На этой неделе внимательно отнеситесь к выбору друзей". Это всегда надо делать... Ничего не случилось. Ура! Я молодец - правильно выбрал друзей. Новый знакомый украл у Вас кошелек... Блин, гороскоп же предупреждал. Корреляция 100 процентов как не поверни... Корреляция -это инструмент, которым надо научиться пользоваться...
     
    TERMOGLAZДата: Вторник, 21.02.2012, 22:57 | Сообщение # 233
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    по поводу - это от беса... Вы о чем


    Quote (Makhasamatman)
    Тракование этого тремина в ортодоксальном христианстве довольно расплывчат


    Почемуже расплывчато , все довольно ясно написано .

    Quote (Makhasamatman)
    Но считать беса как нечто противостоящее Богу в этом контексте неправильно.


    Какой бы нибыл контекст суть существа это не меняет . Солнцеподобный Корвет все вродебы вполне понятно написал.))))))
    Quote (Makhasamatman)
    к сожалению, у меня есть очень стойкие подозрения, что существуют ключевые (узловые) моменты, которые предопределены


    Отчевоже к сожалению ? ))))
     
    MakhasamatmanДата: Вторник, 21.02.2012, 23:15 | Сообщение # 234
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    К сожалению, уважаемые MrKrobz и HOBi4ok(21rus), мир устроен очень сложно. Поэтому невозможно дать на все простые ответы. Хотя отдельные люди от науки стараются, пишут научно-популярные книги... Дилентантизм и поверхностность по жизни очень опасны. Именно поерхностность рождает простые ответы. Очень опасны рассуждения по типу: " мы этого не понимаем, значит - это ахинея полная", или "какое простое объяснение - значит оно и есть истина". А Вы, вообще, пытались в этом разобраться? Только не на уровне allbestreferats.ru или 5ballov.ru...

    Добавлено (21.02.2012, 23:15)
    ---------------------------------------------
    to TERMOGLAZ:
    1. Расплывчато, расплывчато))) Если коротко: Сатана, дьявол, Вельзевул, бес - это разные вещи (существа, ну, или как там...). Хотя, конечно, можно пойти лёгким путем, путём человека отделенного от "цеховой фени", и не заморчаиваться в теологических вопросах, а обратиться, например, к словарю Даля, где всё это одно лицо...
    2. Перекопирую пост с другой ветки. Вот поэтому.
    Если коротко: 1) ни один биологический вид, включая не может Homo sapiens, не может жить в отходах своей жизнедеятельности; 2) любой биологический вид, начинающий доминировать в экосистеме, подрывает ресурсы существования этой экосистемы, а, следовательно, ресурсы, поддерживающие существование его самого... Со всеми вытекающими. 3) предвестником таких событий является изчезновение (в глобальном масштабе - вымирание) видом, находящихся в верхних звеньях пищевых цепей, и особенно это касается крупных видов; 4) в настоящий момент на Земле наблюдается резкое сокращение численности ряда видов, особенно крупных... со всеми вытекающими для человечества; 5) сколько мы еще протянем в агонии - фиг его знает, слишком много неопределенностей и мало зависящих от человека внешних факторов; 6) то что написано выше - это так называемый экологический кризис, в котором мы уже существуем; начался он примерно 10-12 тыс. лет назад с момента начала вымирания крупной тундростепной (для понимания назвем ее мамонтовой) фауны и появлением у Homo Sapiens земледелия, которое сопровождалось и сопровождается сейчас уничтожением экологических ниш (условно, местоообитаний) диких животных; 7) такие экологические кризисы были на Земле неоднократно, что приводило к достижению некоей критической точки, резкому вымиранию видов (в первую очередь, доминирующих, подорвавших свое существование), и новому витку эволюции (за осободившиеся экологические ниши резко возрастает конкурентная борьба, что приводит к видообразованию); 8) так что уважаемые друзья, ядерная война - это цветочки...; 9) Корвет, теперь важный комментарий по поводу предопределенности событий. У нас (у человечества) есть свобода выбора, по сути, огромная свобода. Но что бы мы не делали, каких бы решений не принимали, к сожалению, наш вид будет безжалостно уничтожен в процессе эволюции, причем нашими же руками. Против законов природы не попрешь.... к сожалению.

     
    MrKrobzДата: Вторник, 21.02.2012, 23:19 | Сообщение # 235
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Quote
    У нас (у человечества) есть свобода выбора, по сути, огромная свобода. Но что бы мы не делали, каких бы решений не принимали, к сожалению, наш вид будет безжалостно уничтожен в процессе эволюции, причем нашими же руками. Против законов природы не попрешь.... к сожалению.
    Почему к сожалению? Когда будем мертвыми и уничтоженными, будем ли сожалеть? 0_o



     
    TERMOGLAZДата: Вторник, 21.02.2012, 23:25 | Сообщение # 236
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Помоему ты все очень сильно усложняешь )))

    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Вторник, 21.02.2012, 23:26
     
    MakhasamatmanДата: Вторник, 21.02.2012, 23:33 | Сообщение # 237
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    MrKrobz, я сожалею сейчас... Поэтому на Ваш второй вопрос отвечу так: 0_o.
    А вот почему, к сожалению...
    Да жалко мне нас неразумных, считающих себя венцом природы... Наивные глупцы... (блин, почти Гамлет получился по слогу...)))

    Добавлено (21.02.2012, 23:33)
    ---------------------------------------------
    to TERMOGLAZ: боюсь, что нет (и тоже, к сожалению).
    Ответь, пожалуйста (если не затруднит), на три казалось бы простых вопроса из разных отраслей знания: "Почему в нефтедобывающей и нефтеэкспортирующей России бензин стоит 26 рублей, а в нефтеимпортирующей США рублей 15?", "Почему Земля вертиться вокруг своей оси с запада на восток?", "Где на планете Земля находится северный магнитный полюс"? Заранее спасибо.


    Сообщение отредактировал Makhasamatman - Вторник, 21.02.2012, 23:34
     
    MrKrobzДата: Вторник, 21.02.2012, 23:36 | Сообщение # 238
    Вредный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 112
    Статус: В Зоне
    Люди пыль на ветру. Есть мудрые люди, есть глупые люди. Но человечество одно, оно состоит в едином целом из всяких людей. Но даже самый мудрый смертный человек пыль на ветру. Перед неисчислимыми веками, перед природой, перед непостижимостью которая всегда есть и всегда будет, превзойдет ли человек? Окажется ли победителем? Надеюсь что нет, по своим собственным причинам.


     
    MakhasamatmanДата: Вторник, 21.02.2012, 23:40 | Сообщение # 239
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 123
    Статус: В Зоне
    Что ж, правда у всех своя, а истина - где-то рядом. Поддерживаю Вас MrKrobz касательно последней фразы...
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:53 | Сообщение # 240
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Makhasamatman)
    мир устроен очень сложно

    Как известно, любая часть галограммы несёт информацию обо всём изображении, просто чем менньше фрагмент, тем менее детализировано, менее чётко, менее подробно изображение. Я это к тому, что в искусстве существует такое понятие как "образ", (Вы же мастерски создаёте образы в своих произведениях!), так вот я бы уподобил "образ" галограмме - он несет в себе больше, чем просто информацию, он несёт в себе ВЕСЬ мир, который, может и устроен очень сложно, если начать углубляться в детали, особенно "специальные", но тем не менее понятен целиком и сразу - таково свойство образа-галограммы...
    Чего нельзя сказать о знаке - бессмысленном пазле, кусочке изображения, при чём всё изображение не может дать полную информацию о том, что могло было быть изображено на отсутствующем пазле.
    Так что слишком многие специалисты именно собиратели "пазлов", не ведающие не только того, что изображено на отсутствующих частях картины, но и вообще - о чём картина? (Я, разумеется, не имею ввиду присутствующих)
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Потусторонний уголок (Природные аномалии, НЛО, религии, приведения, гадания и пр.)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz