Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Служу Отечеству ! (98) "Хвалимся крутизной." (50) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » "Зов карантина" или "Тень пандемии"... (перекличка выживших)
    "Зов карантина" или "Тень пандемии"...
    DRIVERДата: Понедельник, 30.03.2020, 11:40 | Сообщение # 1
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    С утра приехал на работу, запустил комп, оказалось что вчера вечером список товаров первой необходимости был изменен правительством и запчасти теперь в него не входят. Правильно это или нет, судить не буду но, хотелось бы чтоб в чрезвычайных ситуациях руководящие органы научились просчитывать обстановку на несколько шагов вперед и с умом, а не исходя из того, кому что в голову ..нуло...
    Сижу в магазине, делать нех, решил спросить - как там на поверхности? Все живы?


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Unit-ManДата: Понедельник, 30.03.2020, 13:31 | Сообщение # 2
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Да всё норм, только изменения эти к неприятным последствиям ведут. Глобальная обстановка полна негатива и с каждым днём всё нагнетают страху. Я 13 лет вообще гриппом не болел и не волнуюсь, вряд ли прошибёт. Но осторожность лишней не будет, правда маску я только Зоне ношу ... ph34r

    https://www.youtube.com/watch?v=zU5hcK8Qjlg


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    TERMOGLAZДата: Понедельник, 30.03.2020, 23:07 | Сообщение # 3
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
     
    СтавромДата: Вторник, 31.03.2020, 02:36 | Сообщение # 4
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Вирус паники.
    https://clck.ru/Mjn2u
    Это разновидность ОРВИ - острой респираторной вирусной инфекции.

    В группу умерших ОТ коронавируса кое-где вносят умерших С коронавирусом.

    Никакой катастрофы не будет. Но вы никогда не сможете доказать, что ее и не могло бы быть...


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    689Дата: Вторник, 31.03.2020, 19:34 | Сообщение # 5
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2544
    Статус: В Зоне
    Не хотел об этом говорить но раз тема уже есть, можно.
    Меня волна этой лихорадки настигла 16 числа в понедельник, в ашане


    [/url

    В нем скупили все крупы, туда я ехал не за ними но поняв что процесс пошел всю последующую неделю закупался как сталкер, в тот день даже по телевизору опровергали что не сметают крупы, возможно что я закупился больше чем 1998 году но тогда просто спасали обесценивающиеся рубли, сейчас закупался так как он видит продолжение этого, я много закупил но без истерии, естественно что гречку по 40 уже не найти, закупал в том числе просто для экономии и просто я реально ее ем, главное чтобы продукт не испортился, по старым временам я знаю что портится а что нет, и сколько и как хранить.
    По крупам:
    1.Гречку я ее прожарил и по стеклянным банкам, (это надо делать всегда так ей лучше) жарить надо мелкими порциями по стакану в большой сковородке на максимальном огне с обязательным постоянным перемешиванием пока она не начнет потрескивать, если смотреть вблизи часть взрывается как попкорн часть немного обгорает. таким образом она дезинфицируется от личинок и излишней влаги, хранится бесконечно.
    2.Перловку так-же сушил в духовке рассыпав на противнях сутки 75 град. и в банку (перловка без сушки сгниет ее можно покупать только 1 пачку если больше то нужно термически обрабатывать).
    3 Манка и пшенка по 1 пачке их нет смысла запасать они портятся сразу, и они последние пропадают из магазина.
    4. Макароны и Мука хранят с сухом темном месте как и муку в той же упаковке что купили срок хранения в несколько раз превышает условленный, я без всякого кризиса кушаю макароны 2016 года просто купил тогда по акции щебекинские.
    3. Горох, хранится бесконечно, но этот тот продукт который не разваривается если он старый, очень полезный продукт, замочить на сутки и варить 1 час, горох не испортится, хранить можно как попало я храню 1 пачку в банке, сейчас еще 4 пачки в пленке, больше нет смысла, если он свежий то это лучше.
    4. Фасоль наверно как горох, полезный продукт, 1-2 пачки.
    5.Сахар можно купить и спокойно хранить 25-50 кг. и более, возможно что он станет хуже по запаху но не раньше чем через 3-5 лет, надо все-таки его обновлять, просто разбавляя с водой можно будет выжить, пока его в магазинах дефицита нет. в обычных условиях храню 2 трех литровые банки.
    6. Рис, я храню обычно по 1 одно литровой банке каждого вида, круглый, длинный, пропаренный, можно увеличить запас в стандартных упаковках и хранить на полке с мукой в сухом месте (если это на кухне в этом же шкафу не должны хранится кастрюли так как они мокрые после мойки, в шкафу с кастрюлями надо хранить только в стекле)
    7. Геркулес, отличная каша хранят в оригинальной упаковке с мукой 4-12 мес, больше 6 пачек нет смысла брать.
    Может кому то понадобятся мои советы.
    -----------------------------------------------
    Если думать о худшем сценарии и что это подготовка к 3 мировой, то лучше подготовится к тому что не будет и воды и электричества.
    Еше можно купить свечек, батареек , респираторы, горелка на бензине или газе, солнечная батарея, запастись бутылями с водой и пополнять из водой иногда, лишние деньги снять с карт которые не дают % то есть с зарплатных, карта мир это последняя кто будет еще работать, лучше оформить ее вместо визы и мастер карт.
    Оружие у кого есть возможность, дача, подвал. бункер...
    -----------------------------------------------
    Кто смог то что купил, а пока есть время поиграть, и если у кого есть желание запустить сервер в ЧН и ЗП пишите в личку, для этого нужен реальный выделенный IP (это дополнительная услуга провайдера) и 30+ скорости, у меня сейчас нет выделенного, но если есть желающие запустить помогу.
    Если есть желающие поиграть в новую игру, пабл лайт тоже пишите, новая игра.
    кто в сербариум тоже пишите.


     
    Rom_DДата: Вторник, 31.03.2020, 19:55 | Сообщение # 6
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    Меня волна этой лихорадки настигла 16 числа в понедельник,
    сегодня 31-е, там так же?
     
    СтавромДата: Среда, 01.04.2020, 01:00 | Сообщение # 7
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    689, Витя, перед смертью не надышишься...


    можно и предыдущие выпуски посмотреть за март - 23 и 16, там в начале минут по 15-20 о к-вирусе.


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    689Дата: Пятница, 03.04.2020, 02:51 | Сообщение # 8
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2544
    Статус: В Зоне
    Цитата Rom_D ()
    Меня волна этой лихорадки настигла 16 числа в понедельник,
    сегодня 31-е, там так же?

    В принципе так-же, все отдыхают теперь до 30 апреля, с 5-6 числа будет выход на работу по пропускам, их обещают дать, нам.
    Сегодня 2 апреля сделал фоток в метро, (смысл в том что все куда-то ездят хотя это 15-25% от реальной загруженности когда с трудом можно войти в будни то есть под завязку когда впихивашься и руками толкаешь двери чтоб они закрылись)по правилам на работу не запрещено ездить до во времени пропускного режима, то есть если идешь в ближайший магазин или аптеку на работу то можно, потому что доказать разрешено тебе ходить на работу или не кто не кто не может, я сам не хочу ходить но не могу не пойти пока нет запрета который я могу предъявить работодателю, хотя устно тоже разрешили не ходить если полиция не пустит... но видимо как всегда я как работал 2-2 так и буду и в новый год и в эпидемию.



    Что я не купил это не одной маски и дезинфекции, но удалось только купить несколько распираторов "РПГ-67 марка А1" в леруа мерлене, это самый лучший распиратор он не пропускает даже поры лаков и бензина, на одном картридже работает годы, ходить в них не кто не ходит, а маска вобщем бесполездна, хожу так с максимумом дизенфекции рук и всяких прикосновения, 5 литров спирта у меня всегда было, брызгаю им, лампа ультрофиалета с 1980 годов включил обрабатываю ей одежду 30 мин, в малой версии есть такая лампа в аптеке но раскупили, я случайно даже нашел несколько мед приборов о которых даже не думал. такие лампы есть и обеззараживают и предметы и человека и даже насквозь как то проникают продается от 2400 до 8000 руб.
    название "облучатель ультрафиолетовый кварцевый Солнышко ОУФ-К-01"
    Руки ноги и дезинфицирую всем, водкой желудок (говорят нет смысла водкой мазать руки надо во внутрь) а руки надо смешать водку со спиртом 96+40=68% шестьдесят это эффективный раствор убивает за 30 сек. минимум убивает раствор 30%., все это кажется стало помогать,я не поникую ввобще как сталкеру со всей зоны как это не страшно звучит только нравится, люди становятся сплоченнее и ровнее.

    По поводу сервера мне так не кто и не написал, так не кто сервера запускать не будет? У меня нет просто физической возможности, а для этого нужен только 30-100 мег и выделеный IP, с трудом но запустим.
    Или во что вы сейчас играете?


     
    DRIVERДата: Пятница, 03.04.2020, 18:10 | Сообщение # 9
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Что бля вообще происходит? Сегодня пришел к выводу что я ни чего не понимаю, нет, предположения конечно есть и много, но почему то они все хреновые

    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Rom_DДата: Суббота, 04.04.2020, 08:24 | Сообщение # 10
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    Сегодня пришел к выводу что я ни чего не понимаю

    разбег вариантов - от "мы накануне грандиозного шухера" до "все фигня, это фейковая психатака...." wacko
    главное, мы опять ничего не узнаем и спустя годы. 50 лет назад Кеннеди застрелили, а что к чему .... Даже с Аполлонами не все однозначно, а тут с вирусом - вообще концов не найти.
     
    DackДата: Суббота, 04.04.2020, 21:31 | Сообщение # 11
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 350
    Статус: В Зоне


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    689Дата: Среда, 08.04.2020, 04:05 | Сообщение # 12
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2544
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    Что бля вообще происходит? Сегодня пришел к выводу что я ни чего не понимаю, нет, предположения конечно есть и много, но почему то они все хреновые

    На на роботу надо ходить, температуры нет, а кашель это ерунда, на работе дали справку что должен ходить, хотя кашляю иногда сильно, и маску обещали, хожу.

    Вообще все нормально иначе курс рубля бы вырос, но скорее всего экономика плавно провалится куда-то грубо цифрами 4.5% населения умрет (с Африкой 10% там просто нет подсчета но и нет экономики)+ паника 5-10 или?+ инциденты например это повод америки напасть на кого то опять 10 % = 10 -25 % провалится, а обычному человеку, купил гречки 20 пачек и кушай ее, ну купил телевизор (но в 2014 и так все купили что можно), есть легкие дыши, детей родить.
    П.С.
    Когда у меня была чесотка, было дело такое очень давно, это было хуже чем каронавирус, тогда я пришел к врачу, говорю че то чесотка какая-та, она говорит мы вобще на выходные уходим на 2 дня, а потом говорит ладно давай тебя проанализируем и почешим а то не 2 дня тебе еще чесаться, выписали балонов и дезинфекцию на квартиру, благо что они реально не обрызгали мне обои, я просто ультрафиолетовой лампой все сжег вместе со всеми цветами, ультрафиалет как оказалось убивает цветы, кроме корней, отросли потом... Чесно когда мне сказали что у меня чесотка я был реально рад, потому что из всего этого нашелся выход, а препаратов было 2 реальных, 1 из них уже по санкциям запретили в виде аэразоля за 1-2 применение он помогает но купить его уже нельзя.

    Добавлено (08.04.2020, 05:01)
    ---------------------------------------------
    Если каждый человек немного покашляет это только очищает легкие, если он много покашляет, то общество избавляется от слабого элемента, я бы так не шутил если бы сам не был в зоне риска.
    Кашляйте себе спокойно, и болейте на здоровье.

    Добавлено (08.04.2020, 05:30)
    ---------------------------------------------
    Еще мне кажется что это прокатка испытание неизвестно кем или не нарочно но будет точно учитана динамике в той или иной мере распространения для реального воздействия (я в случайность не верю,) как в во времена ядерных испытаний, на то сколько и каким образом будет поражение на боевые вирусы, на какие страны и как быстро они повлияют, тогда испытывали бомбы сколько ядерных бомб взорвали загуглите, наша страна вся в дырках тогда во всем мире было столько ядерных испытаний, что скорее всего умерло очень много людей от вторичных заболеваний.
    Одна из стран делает эксперимент, и интересно что когда отравили 1 дибила в Англии или самолет упал на украине то санкции именно к нам, а когда пошел счет на тысячи зараженных то и фик с ним, санкций нет впервые не к кому тоесть именно в этом мы не виноваты, и даже не расследуют видимо все знают кто это сделал поэтому не говорят, Америка видимо и запустила ради кого еще не говорить, а теперь она скажет например что по столько мы пострадали сильно и выберет любую страну с нефьтью чтоб ее завоевать потому что там террористы в лабораториях разводят вирус.
    На вирус в пробирке можно даже на любого прохожего свалить, это не ядерная бомба, "да мы нашли пробирку но сразу ее дезинфицировали вот осколки стекла" ну и по дороге замочили половину населения страны.

    Добавлено (10.04.2020, 00:00)
    ---------------------------------------------
    Сегодня дали маски и перчатки на работе, пол дня ходил в них, красавец, (маски кстати я так думаю лучше дезинфицировать кварцевой лампой а если отвалятся веревки секундным клеем склеить можно) единственно люди не так реагируют на улыбку которую не видно, не так реагируют как обычно то есть когда охрана когда я прохожу с улыбкой не спрашивали пропуск и таджики радовались, а тут и спрашивают и не радуются хотя они узнают меня но не знают что делать)

    Лишили премии за то что нет людей, "но дали" 160 рублей обещали отдать по чеку, на 1 обед, пошел в магазин там где продают весы и их нет спросил у продавщицы где весы, она говорит нет весов и снела ценник, но есть другие весы и нашла их совсем на другом прилавке, это было странно но одна категория товаров полностью идентичная лежала в разных местах, я купил весы и грунтовку чтобы покрасить стену, а весы мне нужны были чтобы взвешивать бананы чтобы примерно уместится в 160 руб.
    Сегодня покупал в магните "обед"все на калькуляторе подсчитывал 153 было а оказалось 171, проверил соль была не 10 как на ценнике а 6,а хлеб не 11 а 29, плюс копейки какие-то где-то набежали, вобщем не все так гладко и это обычное дело, когда большая разница обычно заставляю пробивать на ценнике по этому в дикси уже не хожу у них это пипец какой то и упертость продавцов которые не хотят принимать свои же ошибки с ценниками довели меня что я сам для себя забанил эту сеть, хожу только по большой необходимости.
    По общей обстановке сейчас стало хорошо, москва адаптировалась действительно стал чистый воздух, в метро я влезаю не последний и как консервы вдавливают и потом выхожу пару остановок чтоб выпустить плавно пробираясь к поручню а уже можно даже сесть и даже через одного, многие стоят все равно но у дверей так как это более выгодная позиция при разлетании микробов, да и привыкли стоять.
    Я не когда не любил ходить по паркам последний раз был летом, даже в отпуск только иногда выходил в магазин, но сейчас конечно когда дали освайс на передвижение до работы 2 раза сходил от метро до дома пешком, прогулка кажется все-таки хорошо, особенно конечно когда запрещено всем, в магазине у метро народа все-равно много и какие-то беспокойные, я купил грибочков с пивом и отмечаю первый рабочий день, про грибы как я запек напишу в другой теме.
    П.С. Плюсы от всего этого бардака:
    1 можно есть чеснок сколько угодно, можно пахнуть водкой так как ты ей обмазывался.
    2 свежий воздух в городе
    3 нет начальства на работе
    4 можно не бриться в маске не видно (женщинам можно не красить губы)
    5 нет пробок и неприятного чувства сдавливания в метро
    6 в маске ощущаешь себя настоящим сталкером


     
    Rom_DДата: Пятница, 10.04.2020, 16:29 | Сообщение # 13
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    Цитата 689 ()
    1 можно есть чеснок сколько угодно, можно пахнуть водкой так как ты ей обмазывался.
    2 свежий воздух в городе
    3 нет начальства на работе
    4 можно не бриться в маске не видно (женщинам можно не красить губы)
    5 нет пробок и неприятного чувства сдавливания в метро
    6 в маске ощущаешь себя настоящим сталкером

    ЭТОПЯТЬ!!! Аплодирую smile
     
    689Дата: Вторник, 14.04.2020, 03:07 | Сообщение # 14
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2544
    Статус: В Зоне
    На работу ехал сел последний и стояли, хотя пропустил такой же поезд, думал может баг, но нет в центр все места и часть по углам заполнены но нет стоячих в середине, а обратно ехал совсем свободно, грубо говоря так и должно выглядеть нормальное метро, ты зашел и сел последним за 1-2 часа до часа пик, а обратно поздно народу нет, у нас это только получается когда полиция ловит и наверно больше уже не будет некогда, буду фоткать понемногу.


    Есть спец наклейки пока не кто не понимает это самое дорогое, через год туристы будут немерено за них платить.

    Я помню как ночью на пляже на юге в сочи откручивал от забора "купаться запрещено" biggrin
    отличный был артефакт.


     
    СтавромДата: Вторник, 14.04.2020, 03:16 | Сообщение # 15
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Цитата 689 ()
    1 можно есть чеснок сколько угодно
    Чеснок отпугивает не только вампиров, но и убивает вирусы, а также хорош от сексуальных домогательств...
    )


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » "Зов карантина" или "Тень пандемии"... (перекличка выживших)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz