Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Автономное жилище (Реалистичность, приемлимость, способы реализации)
    Автономное жилище
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:27 | Сообщение # 1
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Хочу создать новую тему, собрать в ней мнения о реальности, разумности такой затеи, как АВТОНОМНОЕ ЖИЛИЩЕ, о способах реализации, минимально-необходимом наборе оборудования, для реальной автономности (но не отрезанности от мира). Так как имею намерение сделать это на практике, в окрестностях Чебоксар, располагая материнским капиталом + однокомнатной кв. на продажу ~ 1.5 млн руб.
    Пока кроме дома, сада, огорода, хоз.построек (гаража, бани, погреба, туалета), думаю, потребуется артезианская скважина, ветряк с аккумуляторами и преобразователем, солнечные батареи и солнечные концентраторы, спутниковая антенна для ТВ. телефона, и интернета (если такие бывают, впрочем, если будет интернет, то ТВ и телефон уже там будут...)
    С ходу, даже не знаю, о чём ещё спросить - каждая позиция - сама отдельная тема для обсужения... biggrin
    На обувь, одежду, налоги пенсии должно хватить, для отопления хотелось бы обойтись без дров, но боюсь, иные варианты накладно будет...
    Ну, в путь! biggrin
     
    KOPBETДата: Суббота, 23.04.2011, 15:32 | Сообщение # 2
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus), Сергей, а что ты так решил в затворники податься? smile Ну а если серьёзно, видится мне, что задуманное трудно будет осуществить, ещё бы: разве можно быть от государства полностью автономным? Ведь заколебают тебя со всякими проверками. Или, может быть, ты уже дал денег кому надо? smile
     
    Толковый_словарьДата: Суббота, 23.04.2011, 16:55 | Сообщение # 3
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 801
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus),
    Опередил...)
    Поскольку вопрос выезда за приделы города в течении ближайших 3-5 лет для меня решен, как раз занимаюсь вопросами покупки земли, проектирования и строительства дома, ну и т.д.
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    С ходу, даже не знаю, о чём ещё спросить - каждая позиция - сама отдельная тема для обсужения...

    Ну давай по порядку!

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    думаю, потребуется артезианская скважина,

    Тебе потребуется вода!) Питьевая и "техническая". Арт скважина вещь не дешевая и далеко не всегда решает проблему с питьевой водой. Тут вопрос геодезии рай-на проживания. Как то у людей сложилось мнение, что вода добытая на большой глубине чистая по определению. А в ней пол таблицы Менделеева, и по стакану в день ее конечно пить не плохо, но от постоянного применения цветы дохнут...)
    Вопрос фильтрации и очистки обсуждать будем? biggrin
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:27 | Сообщение # 4
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Толковый_словарь)
    Вопрос фильтрации и очистки обсуждать будем

    Действительно, полагал, что арт.вода сразу готова к употреблению во внутрь в обычных количествах... Т.е. объём проблем с очисткой такой же как и с водопроводной, только набор элементов, подлежащих удалению, другой...
    Ну, колодезная вода, хоть и тоже порядком минерализирована, но не более, чем ключевая, я думаю, и уж она-то к прямому применению готова, если полей кругом не очень много, впрочем, фильтрами и так пользуемся...
    Quote (KOPBET)
    решил в затворники податься?

    Не то, чтоб в затворники, но хочется минимизировать зависимость от этой банды...
    Quote (KOPBET)
    заколебают тебя со всякими проверками

    С солидными ветроэлектрогенераторами точно согласований немерено!..
     
    Толковый_словарьДата: Суббота, 23.04.2011, 18:59 | Сообщение # 5
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 801
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    С солидными ветроэлектрогенераторами точно согласований немерено!..

    С согласованием как таковым собственно проблем нет, так как согласовывать то нечего... Частная постройка на частном участке wink , может это сарай у меня такой, а пропеллер для красоты.
    Там проблема в пожарных нормативах, и прочих обременениях земельного участка... Если по простому, то ветряк ты можешь строить, но он будет создавать зону обременения в которой строить будет уже нельзя. То есть встает вопрос разумности использования земли. Конечно если у тебя пару гектаров, то о таких глупостях можно не думать.
    Но это не главная проблема.
    Основные вопросы:
    Соотношение затрат на строительство и содержание, и реальной экономии при эксплуатации(копейки wink )
    Реальная опасность подобного сооружения вблизи жилых построек.
    И как не банально.- шум. wink biggrin
     
    МЕСTКОМДата: Суббота, 23.04.2011, 19:55 | Сообщение # 6
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 539
    Статус: В Зоне
    У меня один знакомый занимается исключительно автономным электро-питанием. Бизнес у него не особо процветает. Но разговор не об этом. Ветряки не расчитаны на прямую нагрузку. Они работают ТОЛЬКО на подзарядку аккумуляторов. И мощность у них не велика. Шумят они умеряно, ставить можно хоть на крышу дома. Цены средние (для тех у кого есть деньги). Солнечные батареи также расчитаны на подзарядку аккумуляторов.
    Немного про воду. Фильтровать воду бытовыми фильтрами не получится. В воде опасны главным образом живые организмы. А их убивают только ультрафиолетом. Нормальная очистная установка стоит денег. Опять же вопрос с канализацией. Вопрос решаемый , но не простой. Отопление не последний вопрос. Газ нужен по любому (природный).
    10 лет пытаюсь уехать за город, но увы. Это вопрос даже не денег, а внутренней энергии. И её понадобится НЕМАЛО. И походу я сдаюсь в этой борьбе.
    Думаю недорогую дачку прикупить. В жилой деревеньке купить домик. Инфраструктура развита уже. Ну там - вода и туалет на улице. Главное, что бы газ был. Дровами топиться можно, но это лишнее время-убивание. Вот только хочется, чтобы речка была рядом.


    /custom/ub/35ae43439ad4f2fc9ea05534f890a240/0b9019d28eadbf64bc8234b003b1e436/bar.jpg?ref1

    Сообщение отредактировал МЕСTКОМ - Суббота, 23.04.2011, 19:56
     
    Unit-ManДата: Суббота, 23.04.2011, 23:27 | Сообщение # 7
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Автономность требует знаний и понимания условий. Прочтя все ваши посты, сделал вывод, что мне нечего добавить, да и ведь все мы зависимы от гос.ресурсов))
    У меня дача. Электропитание от ветрика и солнечных батарей, обогрев на масленых колорифирах. Вода дождевая - через фильтры идет, есть насос дающий давление + колодец, но честно сказать в цистерне воды дефицит, пока стечёт всё - проблема. Вообще идея не моя, дед всё делал, хоть у меня диплом по проектированию и монтажу коммуникаций.... Огород толковый. В общем, что бы объявить свою независимость, нужно за купиться)))
    Но в итоге все мы зависимы от ресурсов, которые покупаем за деньги, а значит бункер не актуален))
    Всё же долго не протянешь на святом духе, а что бы за постись, опять же нужны средства, проще жить себе в квартире и улыбаться соседям............................


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:29 | Сообщение # 8
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Что-то вы меня прям убиваете "на корню"!..
    Quote (МЕСTКОМ)
    В воде опасны главным образом живые организмы

    Но ведь колодезную воду всегда пили прям так!
    Quote (МЕСTКОМ)
    убивают только ультрафиолетом

    Кипячение, вообще-то, тоже помогает, (а что по энергозатратам выгоднее?)
    У моей энтузиазим временно притих, когда сказал, что в ванне там так не поплещешься, как в городе...
     
    Unit-ManДата: Суббота, 23.04.2011, 23:32 | Сообщение # 9
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    У моей энтузиазим временно притих, когда сказал, что в ванне там так не поплещешься, как в городе...

    По любому! )))


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:37 | Сообщение # 10
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    А что никто про спутниковый интернет ничего не говорит? Не бывает такого, или никто не в теме?
     
    МЕСTКОМДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:30 | Сообщение # 11
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 539
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    А что никто про спутниковый интернет ничего не говорит? Не бывает такого

    Такой бывает и есть. Но в основном он односторонний (ну типа бытовой). А для проф-инета нужна и передающая антенна. Для бытового нужен наземный инет или сотовый. Для передачи твоей информации. Короче, всё там запущено.


    /custom/ub/35ae43439ad4f2fc9ea05534f890a240/0b9019d28eadbf64bc8234b003b1e436/bar.jpg?ref1
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:20 | Сообщение # 12
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (МЕСTКОМ)
    Короче, всё там запущено.

    Опять облом! Ну, прям без ножа режут! Отпустят они кого-нибудь, как же! angry
     
    DrKrechetДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:15 | Сообщение # 13
    BF3, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 1020
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus), Сергей, я сам какое -то время, пользовался спутниковым инетом от STV. Задолбался деньги на него носить! Трафик очень дорогой! Про СТАЛКЕРА можешь сразу забыть sad . Что либо качнуть из сети, сто раз подумаешь. Для наземного канала использовал мобилу. Но на СТВ нет нормальных ТВ каналов. Надо узнавать про какого-нибудь другого провайдера. Но нигде, насколько мне известно, нет безлимита. Так что использовать его очень невыгодно! Сергей, это на вас сказывается "тлетворное" влияние Жака Фреско? Вот о чем я и говорил ранее, в такие идеи требуются вложения денег немеренные. Частному лицу это не потянуть, если только какому-нибудь миллионэру.




    Сообщение отредактировал DrKrechet - Воскресенье, 24.04.2011, 14:21
     
    vitalik80Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:56 | Сообщение # 14
    Просто Виталик
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3301
    Статус: В Зоне
    Скважину бурят и берут воду на анализ.Потому как вода может быть на вкус и цвет нормальная,а например через годик зубы вывалятся из-за высокого содержания селена.
    Топиться можно дровами.Нормальный камин долго держит тепло,если дом конечно тёплый.
    С электроэнергией посложнее.
    А вообще Эд самый оптимальный вариант предложил.Купить домик в деревне.Магазин,электричество ипрочее.



     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:19 | Сообщение # 15
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (vitalik80)
    домик в деревне

    Домик в деревне или в пригороде рассматривается, как вариант, и моя к нему очень расположена, но я не ухватываю смысла или выигрыша: комфорта меньше, содержание дома сил и времени требует больше, а экономия на кв.плате уйдёт на бензин, если зарабатывать в городе, а то и поболее, если газ, воду, эл.энергию, дрова покупать у тех же "поставщиков"!..
    Магазин - это только для детей, сами собираемся продолжать на нат. продуктах, годных к употреблению в сыром виде, (быть "сыроедами", короче), т.е. бОльшая часть - со своего сада-огорода...
    Но за четырнадцать постов, что-то мои радужные планы сильно померкли!
    Хоть кто-нибудь что-нибудь светлое сообщит???
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Автономное жилище (Реалистичность, приемлимость, способы реализации)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz