Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » "Железо" (Рассказываем про наших кремниевых друзьях и прочем атрибуте)
    "Железо"
    AWarr05Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:58 | Сообщение # 1441
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Цитата Dack ()
    Хватит, по молодости просрал.

    Такая же хрень, бро. Через две недели сам иду сдаваться к нему любимому.
    А вот где бабло на хороший мост зубной найти, я пока не знаю. Мосты, они ведь тоже разные.

    Добавлено (23.09.2016, 19:58)
    ---------------------------------------------
    Цитата AWarr05 ()
    Осталось сделать контроллер переключения аудио 5.1 от обеих машин на свой музыкальный центр.

    и я его сделал.

    Размеры - длина 145мм, ширина-85мм, высота 20-25мм.
    Имеет 15 аудио стерео разъемов. 5 на вход с одного компа, 5 с другого компа и выход - 5 разъемов.



    Внутренности:




    Использовано 6 реле, сделан стабилизатор тока (его справа видно), есть шунты диодные и индикация. Питание от адаптера - 10В (какой нашел, там стабилизатор все равно 6В делает).

    Режим переключения:

    Активны первые пять входов.


    Активны вторые пять входов.


    А это выходы



    Кнопку делал из кольца от жесткого диска. Вообщем как всегда, из говна и палок из того, что было под рукой, поэтому прошу не судить строго, ибо торопился. cool




     
    MaksimusДата: Пятница, 23.09.2016, 20:18 | Сообщение # 1442
    ЗЛЫДЕНЬ
    WoT, BF3, CoD
    Группа: СВК
    Сообщений: 2037
    Статус: В Зоне
    Кулибин епт!!! biggrin

     
    DackДата: Вторник, 27.09.2016, 20:18 | Сообщение # 1443
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 352
    Статус: В Зоне
    AWarr05, уважуха!!!

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    MaksimusДата: Среда, 26.10.2016, 19:53 | Сообщение # 1444
    ЗЛЫДЕНЬ
    WoT, BF3, CoD
    Группа: СВК
    Сообщений: 2037
    Статус: В Зоне
    Тут такая штука приключилась со мной.... Оказывается уже несколько месяцев сидел в моем компе "вирус-майнер криптовалюты" Уж очень омерзительная штука оказывается и спалить ее где она засела тоже не очень просто было , у меня под java маскировался. По причине ненадобности лазать в другие папки ( только игры и серф по тырнэту) очень долго не открывал МК , а вчера полез не помню зачем и аху.... Диск с системой забит почти полностью...Начал копаться где стока говна нахватал, не нашел... Дай бог здоровья и ясного ума другу Аварычу biggrin Копались мы вчера над этой проблемой несколько часов, с помощь разных утилит пока не спалили гада... Если бы он мне не насрал на диске с системой 60 гигов , то хрен бы увидел и списывал бы лаги в играх на провайдера, сервера и все остальное.. Антивирусы его в основном не видят, вот и пришлось ловить в ручном режиме... Мусор на диске был в этой папке
    http://windowsten.ru/papka-ethash/

    После танцев с бубном , вроде избавился от этой заразы

    Может кому-нибудь пригодится доходчивое видео по обнаружению и удалению таких гадов



     
    AWarr05Дата: Четверг, 27.10.2016, 12:11 | Сообщение # 1445
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Мерзотная гадость эти майнеры! Тут главное вовремя обнаружить эту срань, пока она все ресурсы не скушала (60Гб из 120Гб SSD жесткого диска - не хило).


     
    Rom_DДата: Пятница, 28.10.2016, 20:05 | Сообщение # 1446
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    мой SSD диск уже в ведре помойном.... говорят, у них ресурс на вкл- выкл, может да, может нет, но сдох после четырех лет работы напрочь. Поставил снова магнитный , типа зеленой технологии, да и бог с ним....
    по- любому, ценную информацию, архивы фото - видео дублирую на внешнем HDD. Так спокойней )))
    Некоторые в облаке резервируют, но я уже неисправим, не доверяю )))))) biggrin
     
    689Дата: Среда, 02.11.2016, 19:16 | Сообщение # 1447
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2544
    Статус: В Зоне
    Rom_D,
    У меня сдохли 2 SSD, дохли когда там нечего небыло, на 2 левых компах, по этому я туда тоже поставил старый HDD, он хрустит и работает медленнее, но надежнее. А на основном компе у меня 2 SSD и на сервере тоже, надо всегда помнить что они могут выйти из строя и копировать. Вообще диск С надо всегда копировать, а еще как альтернатива это SSD с большим ресурсом работы он указывается, и наоборот быстрый HDD с оборотом шпинделя 7000 -15000 и с большой скоростью обмена данными, я такой 1 нашел за 8000р (остальные еще дороже).

    У меня как бы старые запчасти плавно перетекают на другие компы и SSD сдохли первыми, в итоге там остались еще более старые HDD smile

    Добавлено (29.10.2016, 01:42)
    ---------------------------------------------
    В принципе лучший вариант это SSD даже недорогой, на диске С с прогой постоянного резервного копирования на HDD, таких прог много. Где то в этом журнале писали http://ichip.ru/tag/rezervnoe-kopirovanie

    Добавлено (02.11.2016, 19:16)
    ---------------------------------------------
    Я как и все игроки всегда тщательно подбираю коврик для мыши обычно я беру 2 коврика и склеиваю их скотчем чтобы получился 1 большой, однако ситуация с хорошими ковриками в последнее время значительно ухудшилась, а старые запасы ковриков протерлись. Вчера я купил "салфетки для посуды"в ашане, она как оказалось лучше даже чем дорогие коврики, размер практически как 2 коврика 30х28 см. толщина около 0.5 мм. вполне достаточно для игры, состав полипропилен и нижняя сторона имеет пупырчатую основу как в хороших ковриках на ней хорошо скользит мышь, пока буду тестировать, но скорее всего это отличный коврик и по привлекательной цене 27 рублей, аналоги игровые коврики который я покупал стоил 160 +160 =320 за 1 большой коврик, так что советую попробовать...
    На прилавке были разные модели и они имеют разную скользкость, были и большие в ширину с рисунком, они хотя и имеют тот же состав скользят немного хуже, свой коврик я просканировал там видно мелкий шрифт названия.


     
    БМПДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:55 | Сообщение # 1448
    BF3
    Группа: BAD
    Сообщений: 324
    Статус: В Зоне
    НУ подскажите что лучше взять RX480 илиGTX 1070 .Разница в 10 рублей почти .Вот не знаю остаться с зелёными или переметнуться к красным biggrin

     
    SIBIRДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:48 | Сообщение # 1449
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Олег, на Днюху подарок выбираешь biggrin , я так же делал. Себе взял 1070 и ничуть не жалею, до этого была 970 и не жаловался, вроде всё тянула но вот свербит же... biggrin Перемены заметны на глаз, сейчас заново прохожу все красивые игры. До этого сколько апгрэйдился никогда не было столь видимых перемен в картинке, сейчас просто бомба! Ну и от проца тоже зависит, мне пришлось всё менять и мать и память и проц.

     
    БМПДата: Понедельник, 14.11.2016, 07:30 | Сообщение # 1450
    BF3
    Группа: BAD
    Сообщений: 324
    Статус: В Зоне
    да я собрал все кроме видеокарты.
    сей час поставил мать ASRock Z170 EXTREME6,
    процессор Intel Core i7-6700K
    Кулер для процессора Noctua NH-D14
    DIMM DDR4, 32ГБ
    а вот видюху хочется 1070 но она на 10000 дороже 480


     
    Rom_DДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:47 | Сообщение # 1451
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    ну, не знаю.... может вы в своих шикарных мониторах какие-то разницы высматриваете, на стандартном 54 см по диагонали разницы в картах вышеупомянутых хрен уловишь даже под пытками.... (при прочих равных исходных...)
    и выбрасывать лишних 10 К рублей несерьезно.... wacko
     
    татаринДата: Четверг, 29.12.2016, 09:58 | Сообщение # 1452
    Доверчивый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: В Зоне
    Парни нужен совет по недорогому игровому ноутбука. WoT, WoW. Или сразу брать хороший?)

     
    AWarr05Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:51 | Сообщение # 1453
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Хаюшки! Первое что приходит на ум- это Lenovo. Хотелось бы знать бюджет. Если совсем мало, то приемлемо ли б\у?


     
    DackДата: Суббота, 31.12.2016, 15:17 | Сообщение # 1454
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 352
    Статус: В Зоне
    татарин, как такового "Игровой ноут"- это от лукавого, рекламный пиар ход. Можно считать все ноуты с дискретной видеокартой - игровыми, по их логике!!!! Скоро выйдет игровой смартфон
    Игровым может быть тока, полноценный комп. Чего я тебе и рекомендую!!!!!
    Если строго ноут, то подбирай с дискретной видюхой (но опять же не ведись на рекламные ходы производителей видюх, либо барыг, которые на 1-м месте ставят объем памяти видеокарты. Для ноута с его фулаШДи, достаточно будет и 1 gB памяти). Там другие показатели, более важны!
    Ну а если по существу- бюджет и где брать думаешь!!!!


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    Unit-ManДата: Суббота, 31.12.2016, 18:55 | Сообщение # 1455
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Dack, спору нет, стационарный компьютер лучше всего. Но мне предпочтительнее мобильный комп.(ноут), потому что я частенько в дорогах - неприкаянный cool

    татарин за 70т.р.. бери ноут wink smile


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » "Железо" (Рассказываем про наших кремниевых друзьях и прочем атрибуте)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz