Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » "Железо" (Рассказываем про наших кремниевых друзьях и прочем атрибуте)
    "Железо"
    27sДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:04 | Сообщение # 1426
    Лукавый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 96
    Статус: В Зоне
    [zdq]NordHeRn, хороший камушек !

    Давно хотел приобрести i7-4790k, но всё складывалось так, что смог поменять железо
    две недели назад. И хорошо что заминка у меня произошла, цены "вкусные" оказались :)

    То что было:
    Камень: amd phenom ii x4 980 black edition
    Мать: GA-970A-UD3 (rev 1.0)
    ОЗУ: Elixir 4GB DDR3 1333 Hz PC3-10600 (2x4GB) 8Gb

    Что есть на данный момент:
    Камень: i7-6700K
    Мать: GA-Z170X-Gaming 3 (rev 1.0)
    ОЗУ: Kingston DDR4 2400M Hz HyperX Savage Black (4x4GB) 16Gb

    SSD: Samsung 840 PRO 256Gb - это было
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2048 МБ) - это было

    На счёт видюхи: решил оставить старую, т.к. Maxwell не хочу, а Pascal ещё не вышел-
    тестируют.

    Сейчас сижу - тестю, пробую свою новую систему на излом так сказать smile


    Сообщение отредактировал 27s - Понедельник, 19.10.2015, 00:46
     
    AWarr05Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:31 | Сообщение # 1427
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Недурно скайлейк то поюзать. Там вроде в проце интегрирована поддержкадвух независимых камер. Не удивлюсь, если на аппаратном уровне сей камушек пошлет твою физию в АНБ biggrin Если серьезно -достойный камень, но дороговато.



     
    vitalik80Дата: Вторник, 29.12.2015, 13:23 | Сообщение # 1428
    Просто Виталик
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3301
    Статус: В Зоне
    Такое вот дело. ломанули у меня аккаунт WoT. Я месяца 2 не играл. В воскресенье хотел зайти-неверный пароль или мыло. Написал в службу поддержки игры вечером. А утром посмотрев видюху как ломают акки понял что моя почта tut.by сломана с 18.12.2015 и все письма до этого удалены. Написал ещё раз в службу поддержки WoT с указанием нового мыла chudnikov2015@mail.ru
    Свою тутбаевскую почту вижу но сменить пароль не могу.Все пароли и вопросы изменены. Почта резервная чужая и сменить не могу, номер телефона могу поменять, приходит пароль на него но 2 дня подряд этот пароль одинаковый и не куда не вводится.В службу поддержки почты писать не могу пароли то изменены. Сижу думаю ждать картошкиных ответов или ...
    Кстати игрок на моём аккаунте покинул мой клан и вступил в новый)))



     
    DRIVERДата: Вторник, 29.12.2015, 13:43 | Сообщение # 1429
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата vitalik80 ()
    Сижу думаю ждать картошкиных ответов или ...

    Во всяком случае, ни кто кроме них акк не вернёт


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    St_GreyДата: Вторник, 29.12.2015, 19:06 | Сообщение # 1430
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    Цитата vitalik80 ()
    Сижу думаю ждать картошкиных ответов или ...

    Ждать, других вариантов просто нету.


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”
     
    vitalik80Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:56 | Сообщение # 1431
    Просто Виталик
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3301
    Статус: В Зоне
    Пришло письмо от WG что аккаунт заблокировали, но восстановить его можно только через взломанную почту.Там пароли заменены и ни хрена не могу сам сделать.Написал в саппорт сегодня.Вот думаю через сколько ответ придёт.
    Аккаунт уже даже был привязан к телефону, если ещё догадается просто удалить мою почту то вообще попа будет angry





    Сообщение отредактировал vitalik80 - Вторник, 29.12.2015, 19:58
     
    AWarr05Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:57 | Сообщение # 1432
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    А поведаю я Вам, братцы историю. Историю со счастливым концом из мира железок и прочего АйТи. Сие приключилось со мной и моею железякою с двух вёсен от сего числа назад. В те времена стародавние, вдруг занемог мой железный товарищ и бро. Косяки выдавать начал затейливые, буквицы иноземные писать на монитора лике светлом. "Не к добру" - помыслил я. Видать, бесы вселились в нутро железное и конца скорого друга моего возжелали, нечистые. Друг занемог с высокой температурой. 100 градусов на каждое ядро. Он был преклонных годков то. Первый нес пастве своей имя core i7 и быстродействие лихое.Был он благочестен весьма и число он носил праведное -1366. По числу ножек вестимо и именовали его в миру как Intel Core 920 (Socket 1366). Но беда пришла и одолели его демоны. При отпевании было явление изломанного бесами кулера охлаждения процессора от дрожи великой и лукавства меновщика страны далекой китайской. Опечалился я тогда весьма и недооценил коварства сил злых, нечестивых. Пытаясь освободить дыхание друга и снимая басурманский продукт охлаждения, диавол подтолкнул меня и моя рука с вострой отверткой скользнула по всем 1366 ножкам аки по траве частой. Пиздец "Аминь мой друг железный" - взгруснулось мне. Теперь ты навеки ушел в Вальхаллу.. Или не ушел? Помятуя сказание о воскресшем франкенштейне, тоже не от мира сего существе, но забавным премного, я подал живительное питание, в искренней надежде на Чудо...
    Чудо, видимо, занималось в тот день своими делами и ему было не до меня. Что же, помер вестимо, мусорка вечная память ему. Шли дни и луны. И получив в награду за служение годовое немного меди и времени, отведенного на причастие, я вспомнил о былом друге. Ибо как никто другой он поддерживал совместимость старых увеселений и искуссно воспроизводил звук божественный через Audigy Platinum Fata1ity pro.
    Причастившись, я четыре часа, с помощью Божьей и какой то матери игл двух острых, света ламп ярких, стекол заморских увеличительных выгибал эти пины. И явилось Чудо мне. И ожил друг, но предупредил о бесах внутри своей температурой, ибо TPM - 110 Ватт. Воспринял я весть благую и принялся за изгнание нечистой с усердием великим.
    Итак, был старый корпус, на заклепках - пришлось их высверлить ибо не разобрать корпус.
    На процессор поставлен кулер весом в 920 грамм. Вверх корпуса вырезан. Сделано отверстие на выдув, поставлен 140мм кулер.Обновлены фронтальный кулер на вдув и задний на выдув. Кроме того на боковой стенке смонтированы 3 кулера (2х140 и один на 120мм). Стенки покрашены. Защитные решетки тоже. Смонтирован реобасс. Количество кулеров в системе, включая процессорный кулер- 7. Температура под нагрузкой выше 42 градусов не поднимается.

    Вид сбоку


    Вид сверху



    Противоположная боковина


    Боковина изнутри



    Внутренности с четырьмя термопарами в критических местах.



    Фронт



    Памятуя о чудесном воскрешении своего старого друга из небытия великого, я произвел обряд и над новым компом. Также был добавлен вентилятор на верх крышки, на выдув и три 120мм на боковину. Управляется тоже реобасом, но цифровым.

    Обороты


    Температура


    Вот обе системы. Клавиатура и мышь переключаются KVM переключателем на оба компа. Осталось сделать контроллер переключения аудио 5.1 от обеих машин на свой музыкальный центр.



    И да прибудет с Вами Сила. cool



     
    KOPBETДата: Суббота, 10.09.2016, 05:15 | Сообщение # 1433
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1784
    Статус: В Зоне
    Лёш, а как с шумностью обстоят дела? Летом поди рядом с компом ставишь вентилятор? Физику обмануть не возможно: увеличение мощности - влечёт за собой увеличение теплоотдачи. Я когда купил новый комп столкнулся с этой бедой: шум и свист кулеров. Решил так: повесил дополнительный залмановский медный кулер (славится бесшумностью) и... убрал нахрен одну боковую стенку. Комп перестал люто греться, но начал забиваться пылью. Приходится раз в неделю кисточкой обметать свой объект увеселений. smile
     
    AWarr05Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:55 | Сообщение # 1434
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    С шумностью пока приемлемо. Я ставил 140мм вентиляторы - 140x140x25 BitFenix Spectre (жидкостные подшипники, всего 20 дБа), а все 120-ки это как раз Zalman. Тоже тихие. Их почти не слышно.

    Цитата KOPBET ()
    Летом поди рядом с компом ставишь вентилятор?

    Так и было. И я замумукался горы пыли вытряхивать из недр блока. Поэтому я и оснастил стенку вентиляторами и пылевыми фильтрами (нижний блок вентиляторов, синие которые, с фильтрами, страшно сказать - от женских капроновых колготок cool biggrin ) Не, ну а чё. Воздух пропускает хорошо и пыль задерживает.



     
    DackДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:20 | Сообщение # 1435
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 352
    Статус: В Зоне
    Вчера, также свой черный ящик разобрал, и о чудо: честно, не заглядывал в него более полугода. Благодаря фильтрам у меня внутри чисто было, ну не так как только собрал, но все же, приятно. Фильтры это весчь!!!
    Вентили в корпусе 5 (4-140 и 1 - 120), также на кулере 2 -140. На видюхе 3 - 80. Шум не беспокоит и летом не снимал крышку. Камень разогнан до 4500 и видюха на максимальных частотах 1250 и 8000 (по чипу и памяти)


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    SIBIRДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:31 | Сообщение # 1436
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Лёха - Кулибин! specool
    Цитата KOPBET ()
    и... убрал нахрен одну боковую стенку.

    Костя, а вот этого насколько знаю, не советуют делать. Говорят, что важно как проходит воздушный поток в корпусе. Хотя если помогает...
    Сам поставил семь 120 и отрегулировал обороты не больше 800, очень тихо.


     
    Rom_DДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:25 | Сообщение # 1437
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1017
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    я и оснастил стенку вентиляторами и пылевыми фильтрами (нижний блок вентиляторов, синие которые, с фильтрами, страшно сказать - от женских капроновых колготок


    страшно было бы, если от мужских ))))))))))
     
    DackДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:02 | Сообщение # 1438
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 352
    Статус: В Зоне
    Охлаждение в корпусе бывает, логическое и классическоое.
    1. Для большего охлаждения видеокарты, но так как в основном у всех видюхи нереференс, теплый воздух от нее идет на процессор, и вентиляторы кулера через кулер гонят воздух от видюх. Кулер камня при таком раскладе находится в вертикальном положении и выдувается воздух вверх.
    2. Для охлаждения кулера. Если разобраться, такой способ не очень подходит для игр (стрелялок), где упор на видеокарту. Кулер находится горизонтально и забирает воздух с морды и гонит к задней стенки.
    Но БП при любом охлаждении должен быть нижнего расположения.
    А снятие крышки нарушает воздушный поток, также как и не правильное расположение вентиляторов.


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    AWarr05Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:23 | Сообщение # 1439
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Я тут пометил вращение своих вентиляторов для ясности.



    Цитата Dack ()
    1. Для большего охлаждения видеокарты, но так как в основном у всех видюхи нереференс, теплый воздух от нее идет на процессор, и вентиляторы кулера через кулер гонят воздух от видюх. Кулер камня при таком раскладе находится в вертикальном положении и выдувается воздух вверх.

    Именно. Напротив видюхи два 140мм кулера и гонят воздух из-за борта на нее. Фронтальный кулер обдувает винты (там корзина с ними). Наверху три кулера. За радиатором процессора 120мм. Верхний 140мм и верхний на боковине 120мм. Все работают на выдув теплого воздуха.

    Цитата Dack ()
    Но БП при любом охлаждении должен быть нижнего расположения.

    Согласен, это по истинному фен-шуй. У меня же корпус древний, делал из чего было. Если учесть как аццки все грелось, то текущий результат очень ничего. Может кому-то пригодится так из дерьма нечто приемлемое сделать. B)

    P.S. Я молчу о помпах и жидкостных системах охлаждения. Вещь хорошая,но дорогая зараза.



     
    DackДата: Вторник, 13.09.2016, 22:09 | Сообщение # 1440
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 352
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    P.S. Я молчу о помпах и жидкостных системах охлаждения. Вещь хорошая,но дорогая зараза.

    Особенно, в наше время!!!!!!
    У самого выбор, сходить к стоматологу, либо подшаманить комп. Скорее всего 1, здоровье покупать буду. Хватит, по молодости просрал.


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)


    Сообщение отредактировал Dack - Вторник, 13.09.2016, 22:11
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » "Железо" (Рассказываем про наших кремниевых друзьях и прочем атрибуте)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz