Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Мы - Русские
    Мы - Русские
    TERMOGLAZДата: Пятница, 04.09.2015, 20:29 | Сообщение # 451
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне


    Добавлено (04.09.2015, 20:16)
    ---------------------------------------------
    Луки были сложносоставные нагрузка на растяжение до 80 кг если верить тому , что говорят.Современный лук на растяжение 40 кг, арбалет 120 но там натяжение рычагом. В колчане примерно 30 стрел, на сражение брали несколько штук.
    Стрелы были разного типа и применялись для разного типа противника, что бы долго не искать какую заряжать, древки красили в разные цвета, так быстро можно было взять нужную. Для слабозащищенного противника могло быть это:



    Напоминает лопату, что то вроде летающего ножа. Итог большая резаная рана, большая кровопотеря.

    Добавлено (04.09.2015, 20:26)
    ---------------------------------------------
    Для противника в кольчуге или в виде шила, чтобы проскакивала в кольцо или трех или четырехгранник на вид напоминает напильник с тремя и четырьмя гранями, такая штуковина разрывала кольцо кольчуги и проникала дальше.

    Еще были типа звуковые. В полете сильно гудели (конструкция такая) выпущенные несколькими десятками человек, производили такой гул, что лошади перепугавшись могли понести.

    Добавлено (04.09.2015, 20:29)
    ---------------------------------------------
    Еще интересная вот эта v образная, по поводу такой споры до сих пор идут:

    [/spoiler]


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Пятница, 04.09.2015, 20:34
     
    REDBULL_0476Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:29 | Сообщение # 452
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1322
    Статус: В Зоне
    Юрий Никулин



     
    Unit-ManДата: Пятница, 15.01.2016, 12:16 | Сообщение # 453
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне

    Добавлено (05.01.2016, 01:28)
    ---------------------------------------------



    Ушла из жизни Светлана Жарникова - кандидат исторических наук, искусствовед и этнограф - более двух десятилетий отдала изучению традиционной народной культуры Русского Севера.

    Просветительская деятельность Светланы Жарниковой посвящена древнейшим корням русской народной культуры. В своих лекциях, выступлениях и книгах она раскрывает тайны утраченного наследия наших Предков Славяно-Ариев.

    Затрагиваемые темы:

    - Где искать следы Гипербореи
    - Мировоззренческие системы лежавшие в основе Гиперборейской Арктической цивилизации
    - Древнейшие памятники культуры и религии всех индоевропейских народов: Ригведа, Махабхарата и Авеста
    - Нравственное падение Атлантов и как следствие их исчезновение
    - Основы существования материального мира
    - РОГА, Гуси-Лебеди и Ягра в Ведической традиции
    - Изменение эпох времён
    - Культы космического порядка и Прави в русских народных сказках
    - Почему древние делили людей на Варны
    - Как услышать музыку космических сфер
    - Обряды кродирования на Русском Севере
    - Праздники древних Русов
    - Гигантская мудрость знаковых систем наших Предков

    Добавлено (06.01.2016, 09:38)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (10.01.2016, 23:02)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (15.01.2016, 12:16)
    ---------------------------------------------


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


    Сообщение отредактировал Unit-Man - Воскресенье, 27.12.2015, 00:12
     
    TERMOGLAZДата: Среда, 20.01.2016, 23:23 | Сообщение # 454
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Светлана Жарникова - кандидат исторических наук


    Кандидаты так не напишут:

    Цитата Unit-Man ()
    Затрагиваемые темы:


    Такое протащить там нереально. Псевдонаучные темы мягко говоря.
     
    Unit-ManДата: Среда, 20.01.2016, 23:31 | Сообщение # 455
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Псевдонаучные темы мягко говоря.


    Человечество погребено (даже) под пластами информации, выдаваемой за правду. Псевдознания преподаются и в современных университетах wink

    Ленину памятники до сих пор стоят как вождю, а на самом деле он и его кодла - гады и губители.


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    TERMOGLAZДата: Среда, 20.01.2016, 23:33 | Сообщение # 456
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Псевдознания преподаются и в современных университетах


    Ну мне кажется в меньшей степени, вверху вообще хардкор.
     
    Unit-ManДата: Среда, 20.01.2016, 23:38 | Сообщение # 457
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Ну мне кажется в меньшей степени, вверху вообще хардкор.

    Игорь, приведи примеры, аргументы - факты ...

    Я сам не делаю 100% утверждение wink


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    SIBIRДата: Четверг, 21.01.2016, 01:00 | Сообщение # 458
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Ленину памятники до сих пор стоят как вождю, а на самом деле он и его кодла - гады и губители.

    Бро, ну это с какой стороны посмотреть. Меня с детства учили с точностью до наоборот, что Ленин Вождь ну типа и всем хочет сделать хорошо и я в это искренне верил и делал всё, что бы дело его (ну всё хорошее , что про него рассказывали) продолжить. Знаю, что про Гитлера в Германии говорили то же самое и тоже народ (германский) верил ему и шёл за ним. Ну да Бог им судья, я то их не помню и в живую не видел, только памятники меня ленинские сейчас не напрягают ну а к гитлеру испытываю ненависть как к врагу которую впитал ещё с молоком матери наверное. Но какие бы не были эти люди они дали своему народу то, что народ хотел (не всё ведь было так херово как любят сейчас описывать) и народ им верил , причём свято верил и жил надеждой на светлое будущее и делал для этого по мере своих сил а иногда и больше. Ну опять же повторюсь, я этого не помню в эти времена не жил. Зато я хорошо помню времена Горбатого пидара, который развалил великую страну и живёт сейчас припеваючи, помню гниду Ельцина, который эту страну пропил и распродал и ему сейчас памятники ставят. И сейчас живу просто в весёлое время, когда за нонешнего царя голосовать сгоняли под страхом увольнения, нанимали студентов за 500 рублей на митинги поддержки ну и ещё много чего интересного можно вспомнить но да не об том речь.
    Кто пойдёт сейчас за ними ( я ща не имею в виду особо упоротых поцреотов), где цель для народа? Куда они его ведут? Где та идея способная сплотить всех?
    Так, что брат, Ленин ещё не самый худший вариант был. Пиздец ещё впереди gossip


     
    Unit-ManДата: Четверг, 21.01.2016, 12:34 | Сообщение # 459
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата SIBIR ()
    я то их не помню и в живую не видел

    Саня, это как в том анекдоте:

    Сидит дедушка посреди октябрят и говорит:
    - Я ещё Ленина видел!
    Учительница: - Расскажите пожалуйста, как это было?

    - Ну был я ещё юнгой, совсем юным, охранял шалаш Вождя. Голоден я был, не ел аж двое суток. И вдруг на моих глазах появляется Ленин, и кушает маковую булочку ... Я к нему обращаюсь: - Товарищ Ленин, можно мне угоститься маленьким кусочком вашей булочки ???
    - А он мне: Пщ0ль нахуйй! - А глаза такие... добрые-добрые....

    Цитата SIBIR ()
    И сейчас живу просто в весёлое время, когда за нонешнего царя голосовать сгоняли под страхом увольнения, нанимали студентов за 500 рублей на митинги поддержки ну и ещё много чего интересного можно вспомнить но да не об том речь.

    А в то время людей гораздо больше пострадало и погибло, да трудились за сущие подачки. Нынче сионисты у власти. Сталин защитил страну от сионизма, но если бы Царскую Россию не распяли бы революционеры, то и Константинополь был бы наш и Украина с Белоруссией не были бы (искусственно) другими нациями.

    Всё ведь от необразованности людей, от невежества и лжеучений ...

    Цитата SIBIR ()
    Пиздец ещё впереди


    Ну так то да. Меня вот что смущает и пугает: В Москве тысячи муслимов выходят на площади и молятся, а славянские Веды запрещаются в нашей Державе, мол это экстремистская литература (оказывается). А то, что по Исламу всё сотворил Аллах и муслимы считают, что если они мусульмане, то они на своей земле и Мы - Русы для них неверные, каферы(злостные враги), и вообще стадо скотин.

    TERMOGLAZ, Игорь, ты мне в дискуссии по Христианству, говорил, что дерево было одно в Эдеме с запретными плодами, а я говорил что не одно. Мы тогда перестали с тобой продолжать, потому что тебя это стало смущать а я за собой почувствовал что не корректно веду обсуждение. Так вот что я тебе скажу бро:

    1. Бытие глава 3, стих 22:
    - И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

    2. Ортодоксальное Христианство и Православное христианство, ты мне Игорь сказал, что одно и то же:
    Ортодоксальность и Православие, а я ответил что нет. Так вот почему я так ответил:

    1) - Ортодоксальность - не несёт собой образной мысли, имеет лишь перевод смысла, но не расшифровывается, поэтому изначальный смысл теряется, а значит это уже другое ..

    2) Православие - Славить Правь, прославлять Правь, славяне придерживались Ведической Вѣры, они славили Правь (пантеон вторичных богов) и поклонялись Всевышнему Богу.

    3) Христианство не может быть Православным, быть может есть смысл в Ортодоксальности, это при том, что в Христианскую религию ввели ведические каноны из Православия (вода, огонь, дым, иконопись).


    Цитата TERMOGLAZ ()
    Псевдонаучные темы мягко говоря.

    Зато ты так свято веришь в ересь масонов - синтоистов, которые убеждают людей в том, что они стадо, которое нуждается в пастухе. Сбивая человека от настоящих - полезных знаний, отравляя душу, обрекая на невежество, порабощая умы ...

    Меня миллиард мух (и более) не убедят, что говно - это вкусная пища .

    Генетика - это уже залог информации, которая нам открывает будущий жизненный лимит. Инородцы могут с нами ладить, но править нами им нельзя, ибо они лишают нас быть самим собой и жить своим благим укладом.


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 21.01.2016, 12:35 | Сообщение # 460
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Игорь, приведи примеры, аргументы - факты ...


    Привести аргументы и факты на вышеперечисленные "Затрагиваемые темы" не имею возможности, так как считаю, что эти темы - современно выдуманный новодел с элементами правды. А о рассказчиках и их мотивах это другое дело. biggrin (только без обидок).
     
    DRIVERДата: Четверг, 21.01.2016, 12:46 | Сообщение # 461
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата SIBIR ()
    что Ленин Вождь ну типа и всем хочет сделать хорошо


    Цитата Unit-Man ()
    если бы Царскую Россию не распяли бы революционеры


    А скоро столетие "Великой Октябрьской" кстати... когда то говорили, что такие как Ленин раз в сто лет рождаются, что то подзадержался wacko


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Unit-ManДата: Четверг, 21.01.2016, 15:07 | Сообщение # 462
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Привести аргументы и факты на вышеперечисленные "Затрагиваемые темы" не имею возможности

    Ладно, но хоть логический довод какой-нибудь ...

    Цитата TERMOGLAZ ()
    современно выдуманный новодел с элементами правды. А о рассказчиках и их мотивах это другое дело.

    Да в том то и дело, что много рассказчиков, но если брать "современно выдуманный новодел", то вот плоды:
    http://www.youtube.com/watch?v=lV-0mvzYQv8
    ... - Проблема конечно же в самих людях. Чем больше люди душу пачкают, тем им становится хуже, и это биоэнергетика, а не мистика, ведь энергия материализуется. Хоть да же они материально богаты, но найдутся болезни и прочие беды по их души. Но главная проблема, это информационное влияние, на видоизменение образа жизни человека, которое берётся за правило людьми. Смена ценностей, потеря верной актуальности и всеобщая деградация.

    Цитата TERMOGLAZ ()
    только без обидок

    Меня лишь удивляет и интересует метод определения по категориям учёных, кто из них кто ...
    Это как В.А. Чудинова ты приписал к лику балванов, а ведь он Академик и имеет не единственное научное образование.

    В одной из тем общения, вот этот:
    Цитата Чех ()
    Это Вам в пику о Русских , Руси ит.д. и т.п.

    Привёл такой пример:
    http://drugoi.livejournal.com/3527465.html

    Так вот: - а кто эти люди были? А что за человек этот водитель? Почему народ деградировал так ???
    - Может водитель говнюк, особенно не замечающий за собой говна, поэтому страданул на дороге.
    - Возможно ему испытание было, ну избрать к случившейся ситуации некое своё отношение.
    - Он грел руки в магазине и никто ему не помог, так ещё и инструмент украли... - Вот они современные информационные влияния на общество.

    TERMOGLAZ, Игорь, вот я собственно вольно и собственноручно прохожу психологическую реабилитацию, и у меня это получается. Не всегда люди плохие, - жизнь такая, но кто нам устраивает эту жизнь?..

    Я ведь не просто выдрал какие-то мудрёные отрывки и стараюсь умничать. Мне действительно интересно и я стараюсь изымать пользу, анализировать. На себе проверять и испытывать пользу. Так вот черпая определённые знания, я постепенно меняюсь и как я понимаю к лучшему. Раньше я предпочитал средства, силу, и другие способности оказывать влияние, ради некоторых не плохих идей и приятных эмоций с последующим комфортом. Но далее я понял, что главное это разумность, сознательность, мудрость и конечно же адекватные умственные способности, которые не позволяют человеку совершать серьёзные ошибки. Получая некоторые следствия ситуаций и событий, мой внутренний мир содрогался и меня срывало бесноваться... Жизнь это познание.

    Мне есть на что тратить своё время, занятий много. Но я уделяю своё время на общение здесь, потому что мне это приятно и интересно. Мне нравится общаться в этом коллективе. Я не стремлюсь убеждать, всё что я делаю, это общения ради и я не равнодушен. Обмен информации, обсуждения, открытие определённых знаний - это хорошо.


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 21.01.2016, 20:01 | Сообщение # 463
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Мы тогда перестали с тобой продолжать, потому что тебя это стало смущать а я за собой почувствовал что не корректно веду обсуждение.


    Не в этом причина была.

    Прочитал, то что ты написал. Честно говоря весь день ходил и думал про свой пергамент. Сейчас уже и не знаю , а надо что нибудь писать вообще? Может быть пусть все идет так как и шло? Я сейчас не цену себе набиваю, а реально так думаю.

    Цитата Unit-Man ()
    вот я собственно вольно и собственноручно прохожу психологическую реабилитацию, и у меня это получается.


    Она сей час всем нужна, время такое.
     
    Unit-ManДата: Четверг, 21.01.2016, 20:50 | Сообщение # 464
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Она сей час всем нужна, время такое.

    То, что мне пришлось повидать, ощутить и прочувствовать по памяти(особенно по ночам), и вообще сколько было сумасшествий и внутри и вокруг... врачи не всегда в силах помочь. Да и в себе сил найти сложно и редко получается найти из вне. Наша жизнь это бессилие в которой мы ищем силы.

    Цитата TERMOGLAZ ()
    Не в этом причина была.

    В этом.

    Я могу ошибаться, это свойственно человеку и порой важно, иногда нужно. Но когда я берусь обсуждать, я не выдаю желаемое за действительное, сперва я изучаю, а после стараюсь дальше делать умозаключения.

    Цитата TERMOGLAZ ()
    Прочитал, то что ты написал. Честно говоря весь день ходил и думал про свой пергамент.

    Мы ещё побеседуем в какой-либо хорошей чайной, возьмём пуэра - заряженного мощно антиоксидантами и прочим оздоровительным эквивалентом, и ты узнаешь какой я реально "'бешеный'" собеседник... cool


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    St_GreyДата: Пятница, 22.01.2016, 01:26 | Сообщение # 465
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Это как В.А. Чудинова ты приписал к лику балванов, а ведь он Академик и имеет не единственное научное образование.

    Он не Академик, лишь доктор философских наук, профессор.


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Мы - Русские
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz