Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Музыка которую слушаем (2575) "Хвалимся крутизной." (50) "Скриншот-флудильня" (1792) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2575) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Былое и Думы (Бог, Вера, Время, Летосчисление ...)
    Былое и Думы
    SyrokoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:33 | Сообщение # 31
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (Zlo)
    православие головного мозга способно его разъесть покруче ЛСД biggrin

    Причём тут православие или магометанство, буддизм или индуизм, иудаизм или...?
    Как сказал Козьма Прутков - "Зри в корень!"

    Кстати, куда Боцман Кацман делся?
    Увлекся своей лупой, нас разглядывая?
    Замутил сыр-бор, а сам молчит? biggrin

     
    IAMTiredДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:51 | Сообщение # 32
    экс Zlo теперь почти Добро :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 688
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    тоже захаживали? biggrin

    единственный храм в котором я был- храм Василия Блаженного на Красной площади biggrin

    Добавлено (05.12.2010, 17:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Syroko)
    "Зри в корень!"

    Это получится еще скучнее и короче, ибо в корне любой религии- страх перед неизведанным, либо корыстные планы группы людей.
     
    SyrokoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:06 | Сообщение # 33
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (Zlo)
    Это получится еще скучнее и короче, ибо в корне любой религии- страх перед неизведанным, либо корыстные планы группы людей.

    Ну дык и я о том же!!! Только не "либо", а одно плюс другое.

     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:30 | Сообщение # 34
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Syroko, Ну, вот и тёзка внёс свой вклад... С ЭТОЙ стороной явления никто не спорит. Здесь, по крайней мере...
    Уважаемый СТАВРОМ, переименовал тему в "Былое и Думы (Бог, Вера, Время...)"... Про былое - ворошить не хочется, "кто старое помянет"... Впрочем, "а кто забудет - оба!" biggrin
    А про Бога и Веру с атеистами, материалистами, короче, неверующими спорить бесплодно - дальше материальных и видимых проявлений религии ничего видеть не могут или не хотят...
    Попробую с другой стороны... Не помню, у Экзюпери или у Ричарда Баха есть строчка: "Самое главное не увидеть глазами!" (Что-то вне контекста выглядит как-то по-дурацки wink ) Ну, смысл своими словами таков, что если и существует Нечто - САМОЕ ГЛАВНОЕ, то увидеть это можно, но НЕ ГЛАЗАМИ biggrin

    Добавлено (05.12.2010, 18:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Zlo)
    в корне любой религии

    Ещё раз повторю: если обсуждаем религии, то я - ПАС biggrin (не греет)
     
    SyrokoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:42 | Сообщение # 35
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Ну, смысл своими словами таков, что если и существует Нечто - САМОЕ ГЛАВНОЕ, то увидеть это можно, но НЕ ГЛАЗАМИ

    Тут я с тобой, Сергей, полностью согласен!

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    если обсуждаем религии

    Не религии, а религию вообще, так по крайней мере, мне показалось...

     
    IAMTiredДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:00 | Сообщение # 36
    экс Zlo теперь почти Добро :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 688
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, то увидеть это можно, но НЕ ГЛАЗАМИ

    самая главная сила Вселенной- гравитация. Если бы не она- Вселенная была бы просто океаном равнораспределенных частиц.
     
    OPIUM_MAX_mkДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:57 | Сообщение # 37
    ☢Stalker☢
    Stalker, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1864
    Статус: В Зоне
    Вот истинное лицо верующих и спекулянтов опием!
    По чем опиум?
    легкий такой пиарчик получился))))

    Quote (Zlo)
    Люди служить в церковь не от большого ума, а потому что там все действия МЕХАНИЧЕСКИ отточены- утром 100 раз лбом в пол, обедня, сгонять отпеть покойника за 5-6000р, и т.д

    Сто в гору,я тоже в этом уверен! и прихожанам я не верю! может процент какой и есть истинно верующих,но я таких не встречал!(как про ментов.вроде тоже есть среди них человеки,но попадаются такие только в кино))) ходят в церкви на всякий пожарный и забухать на праздник какой то.и так я улыбаюсь когда мне кто то говорит(есть у меня такой кент)
    ты шо! сегодня же праздник церковный! нельзя ничё делать! а что же за праздник такой Володя? А хрен евознает! отвечает половина опрашиваемых(ну те кто говорят что работать нельзя в этот день ) остальная половина знает только как называется сей праздник))) ну кроме пасхи естественно. про неё все в курсе.
    у нас кстати,на улице,в пасху,собираются все истинно верующие,после церкви естественно,бухают и шпилят в трыньку на деньги. традиция у нас такая.а традиции Это СВЯТОЕ)))


    ☢ ☢ ☢ ☢ ☢ ☢ ☢ ☢ ☢
     
    setДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:24 | Сообщение # 38
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 137
    Статус: В Зоне
    у меня директор на бывшой роботе верущий (православие)крестится на каждом шагу в церкву ездит лампада в кабинете горит,на дурит работников и клиентов и в церковь,говорит ето ни грех,делает во имя церкви,рабингуд хер..

     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:48 | Сообщение # 39
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Когда просишь о чём-либо, хорошенько подумай! А вдруг ты ЭТО получишь? biggrin
     
    REDBULL_0476Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:22 | Сообщение # 40
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1322
    Статус: В Зоне
    -- Михаил Александрович, -- негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. -- Все сбылось, не правда ли? -- продолжал Воланд, глядя в глаза головы, -- голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это -- факт. А факт -- самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

    Имеющий глаза да узрит.



     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:34 | Сообщение # 41
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Zlo)
    самая главная сила Вселенной- гравитация

    Я, вообще-то, самой главной силой во вселенной полагаю другую, по отношению к которой гравитация вторична, но это уже как раз вопрос ВЕРЫ biggrin

    Добавлено (05.12.2010, 23:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Syroko)
    Не религии, а религию вообще

    Может, я чего-то не догоняю, но религия ВООБЩЕ мне что-то не припоминается wacko , конечно в каждом регионе "по умолчанию" под "религией" подразумевается религия, преобладающая в этом регионе, но и она не исчерпывает все религии присутствующие в регионе...
     
    IAMTiredДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:43 | Сообщение # 42
    экс Zlo теперь почти Добро :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 688
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    вопрос ВЕРЫ biggrin

    чувствую вы просто стесняетесь своей глубокой религиозности, раб божий Сергий biggrin
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:53 | Сообщение # 43
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Впрочем, ВИКА приводит самым первым такое определение:
    Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

    Добавлено (05.12.2010, 23:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (Zlo)
    стесняетесь своей глубокой религиозности

    Я же выше сообщил, что не религиозен, хотя и убеждённый "верующий в одухотворённость Вселенной" (Набоков, кажется, вроде бы "Лолита") biggrin

    Добавлено (05.12.2010, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Zlo)
    раб божий

    Поэтому считаю, что все мы - сыны Божии (а некоторые даже и дочери) biggrin и где тут основания для "стеснительности"? Происхождением таким можно только гордиться - оно наивысшее из всего, что только можно вообразить biggrin
    (Впрочем, происходить от общих с обезьянами предков никому не возбраняется. biggrin Шутка. Сори, если неудачная wink )


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Понедельник, 06.12.2010, 00:04
     
    IAMTiredДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:07 | Сообщение # 44
    экс Zlo теперь почти Добро :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 688
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Набоков, кажется, вроде бы "Лолита"

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    одухотворённость Вселенной

    Набоков Лолиту начал писать еще тогда, когда МиГ-15 бороздили просторы Корейского неба, Королёв только начинал допирать что на немецкой ракете "Цоссен" на орбиту можно вывести какой-нибудь блестючий шарик, а о реликтовых излучениях, красных смещениях и прочей "еврейской" физикой связывались только еврей biggrin Несомненно, это авторитетнейшее мнение biggrin а еще авторитетнее- мнение какого-нибудь педераста в кружевных панталонах с планеты "ренессанс" biggrin эти ремарки иногда просто бесят...
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Происхождением таким можно только гордиться - оно наивысшее из всего, что только можно вообразить biggrin

    Вы всего лишь человек, а это не красит носителя этого звания в 99% случаев, как это не печально sad


    Сообщение отредактировал Zlo - Понедельник, 06.12.2010, 00:09
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:20 | Сообщение # 45
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Блин! Как я не хотел вообще обсуждать религию и однокоренные с ней слова! sad Тема Бога, Веры, всякая эзотерика интересуют куда больше и волнуют сильнее! Меня, по крайней мере; а все вцепились в религию - не оторвать! А с нею в общих чертах и так всё ясно, а подробности и тонкости - не существенны!

    Добавлено (06.12.2010, 00:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Zlo)
    вы просто стесняетесь своей глубокой религиозности, раб божий Сергий

    Quote (Zlo)
    Вы всего лишь человек

    Может оставим во мраке моё происхождение и меня самого заодно? biggrin

    Добавлено (06.12.2010, 00:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    убеждённый "верующий

    это я, а Вы, может, изложите в нескольких словах определение самого себя?


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Понедельник, 06.12.2010, 00:21
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Былое и Думы (Бог, Вера, Время, Летосчисление ...)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz