Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Служу Отечеству ! (98) "Хвалимся крутизной." (50) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Былое и Думы (Бог, Вера, Время, Летосчисление ...)
    Былое и Думы
    HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 04:15 | Сообщение # 361
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (PavelRomanich)
    иначе, уже наемники.

    Если за бабки - они и в своей стране - наймы.
    А если за идею - интербригадовцы! biggrin
     
    Unit-ManДата: Суббота, 05.11.2011, 03:08 | Сообщение # 362
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Если за бабки - они и в своей стране - наймы.

    Это да, да вот только когда я получал военный оклад, то я на снарягу в основном тратил деньги, так что тут уж кто как поймёт. Работа она ведь разная бывает, не каждый согласится на зарплату в 25.000р, рискуя собой за идею отстаивать достоинства своего народа, именно тех людей, которые не потеряли понятие - быть русским. А так же видеть, что всё это пустое, за что старался, будучи расходным средством в политических интригах.
    А сколько людей задарма приносили себя в жертву в надежде, что это на благо отчизны....?

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    А если за идею - интербригадовцы!

    Ну цинизм и идеология часто бывают вперемешку. Всё зависит от намерений ...
    Много наших во французском легионе - наёмники, у них лишь азарт и деньги в глазах ...
    Ну киллеров мы не будем к ним приравнивать, хотя война бывает разной)


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:43 | Сообщение # 363
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Unit-Man)
    Это да (...) так что тут уж кто как поймёт.

    Всем же понятно, что НАЙМы только дерут деньги за имитацию риска и всегда первые делают ноги, как только действительно припечёт - ибо своя шкура дороже любых бабок, и они это знают изначально.
    И опять же всем понятно, что интербригадовцы и просто патриоты готовы отдать жизнь за справедливую идею, но не с голыми же руками! Иначе это уже фанатики (ФАНАТИЗМ - слепое служение ложной идее... Такое определение встречал)
     
    Unit-ManДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:15 | Сообщение # 364
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Такое определение встречал)

    Согласен.


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    TERMOGLAZДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:50 | Сообщение # 365
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus),
    Quote
    Этим и последующими сообщениями невольно увёл тему от одного довольно интересного момента - ВСЁ что известно о БОГЕ - это СВИДЕТЕЛЬСТВА других людей, которым были ЯВЛЕНИЯ, откровения, дары и т.п. от ВСЕВЫШНЕГО или его ангелов...
    Закономерно узнать: насколько достоверны эти свидетельства, даже если искренность свидетелей не подлежит сомнению... Ведь можно искренне заблуждаться.

    Невидел этого поста , или он был отредактирован.Отвечу хотя уже месяц прошел.
    Насколько достоверны :
    Quote
    Ведь можно искренне заблуждаться
    , или специально. Об истинности говорит уже то , что после человека осталось , а точнее ТО , что себя проявляет даже после его смерти .До сих пор так определяют какую жизнь вел монах в Афонских монастырях.
     
    СтавромДата: Понедельник, 21.11.2011, 06:13 | Сообщение # 366
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Если ты с Богом, то чего боишься;
    а если без Бога, то на что надеешься?


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    TERMOGLAZДата: Среда, 12.12.2012, 10:40 | Сообщение # 367
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote (Unit-Man)
    Пророком - миссией ...


    Кто так говорит ? (в твоем случае).

    Quote (Makhasamatman)
    Полноте. Христианство изначально - религия (или секта иудаизма, если вам будет угодно) сугубо астрономическая...


    Продолжай.
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 12.12.2012, 12:44 | Сообщение # 368
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    TERMOGLAZ, Игорь, Вы, как я понимаю, религиозный, верующий воцерковленный ("редактору" что-то не нравится, а как иначе пишется не знаю, сорри) человек, практически, не разделяете веру, церковь и религию.
    Ни коим образом не покушаясь на Ваши чувства, не удержусь таки полюбопытствовать: как возможно соединение Ветхого и Нового Завета? Как преодолевается их взаимоисключающее содержание?
    Я почему интересуюсь? Встретил инфу, что иудеи, сами живя по Ветхому Завету и Торе, придумали Новый Завет специально для своих рабов: - "всякая власть от Бога", смирение, покаяние, терпение невзгод - и на ТОМ свете воздастся...


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Среда, 12.12.2012, 12:52
     
    Unit-ManДата: Среда, 12.12.2012, 18:05 | Сообщение # 369
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    TERMOGLAZ, Игорь, а где сказано, что он Бог ??? Себя он звал сыном, как и в своих речах говорил, что мы все дети Бога (не путём рождения).

    Вот Адам, он тогда тоже Бог. Если по Библии Иисус был равен своим совершенством Адаму, от того же и жертвовал собой, да бы реабилитировать Адама, ну и вообще искупить грехи людей, дав им надежду ...

    Адам был создан, Ева из его ребра, Иисус в Марии ... Ну и по образу и подобию люди как бэ ...

    Описание идёт такое, что Иисус был миссией, пророком, но не Богом. Тем более Иисус указывал, что Бог - это Бог, а Иисус не Бог, а сын Божий.
    Ну а так же сказано, что Иисус будет царём небесным (какое-то время), но не в качестве равного Богу ...

    Вот мне интересно, Почему Христа ставят в ранг Божий ???

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    смирение, покаяние, терпение невзгод - и на ТОМ свете воздастся...




    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


    Сообщение отредактировал Unit-Man - Среда, 12.12.2012, 18:23
     
    SyrokoДата: Среда, 12.12.2012, 18:19 | Сообщение # 370
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Unit-Man, тысяча тебе плюсов за этот ролик!
     
    vitalik80Дата: Среда, 12.12.2012, 18:36 | Сообщение # 371
    Просто Виталик
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3301
    Статус: В Зоне
    Quote (Stavrom)
    Если ты с Богом, то чего боишься; а если без Бога, то на что надеешься?

    Слава,перефразирую.
    Если ты с Дьявол... то чего боишься и т.д...
    Или
    Если ты не веришь в ...



     
    TERMOGLAZДата: Среда, 12.12.2012, 23:39 | Сообщение # 372
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus),
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    как возможно соединение Ветхого и Нового Завета? Как преодолевается их взаимоисключающее содержание?
    Я почему интересуюсь? Встретил инфу, что иудеи, сами живя по Ветхому Завету и Торе, придумали Новый Завет специально для своих рабов: - "всякая власть от Бога", смирение, покаяние, терпение невзгод - и на ТОМ свете воздастся...


    HOBi4ok(21rus), я не богослов и могу только попытаться ответить на Ваш вопрос :

    Если говорить об этом совсем коротко , то могу сказать так : содержание не взаимоисключающее , оно дополняющее . Главное , вот в чем : в Ветхом Завете задается определенная нравственная задача - 10 заповедей, которые человеку поручают к исполнению . В Новом Завете мы видим уже дополнения , в чем оно состоит ? Если раньше было не укради , то теперь еще и не возжелай украсть , то есть само помышление тоже грех , или точнее сказать согласие с этим помышлением . Планку подняли . Для чего ? А вот тут уже вопрос свободы и рабства. Свободный человек , не тот кто свободен от обстоятельств , а тот на кого эти обстоятельства не действуют. Пример : наступили на ногу в трамвае - один посылает , другой сдерживается и пережевывает потом 3 дня ,вспоминая "добрым" словом обидчика , третий сразу забыл , четвертый еще и извинился . Свобода- это внутренняя тишина. Как этого добиться ? И тут уже не обойтись без вот этого :

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    смирение, покаяние, терпение невзгод


    В начале человек терпит ( хотя внутри клокочущий вулкан ) . Вторая стадия , назвал бы ее пофигизмом ,когда на предмет раздражения уже не реагируешь . Есть и третья .. Самая сложная - первая и тут не обойтись без помощи....Какую роль играет здесь Христос - не пишу и как это все случается тоже.

    Ну и после , если "повезет" , вот это :

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    ТОМ свете воздастся...


    Добавил бы только , что воздастся еще на этом. Надеюсь , что ответил. И еще о.Иоанн Лествичник , Лествица , почитайте , если будете несогласны , больше никогда не открывайте.

    Unit-Man, Тебе отвечу.

    Добавлено (12.12.2012, 23:39)
    ---------------------------------------------
    Все , что в посте №369 , все не так . Если хочешь узнать как , читай первоисточники ,св.Отцов , православных , это очень важно и только потом сетевых хомячков , но не в противоположном порядке. Теперь об этом :

    Quote (Unit-Man)
    где сказано, что он Бог


    И был ли Он им . Здесь вот , что : ты можешь приводить мне кучу доводов , а я тебе столько же ответов , ломать копья можно до бесконечности , это вопрос веры . Если бы это было не так , то не было бы и свободы выбора .
    По поводу видюхи под спойлером , ну эта песня стара как мир , а о том , что наука все объясняет так это сказки, , пересели с осла на 3 скоростной мопед и сразу все поняли , ну что тут скажешь ...
     
    Unit-ManДата: Суббота, 15.12.2012, 00:42 | Сообщение # 373
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (TERMOGLAZ)
    Все , что в посте №369 , все не так .

    Эт я вкратце) Могу сию краткость процитировать, но это лишне и много...

    Quote (TERMOGLAZ)
    это вопрос веры . Если бы это было не так , то не было бы и свободы выбора .

    Игорь, каждый волен видеть мир так, как позволяет взор... всё остальное домыслы wink

    Quote (TERMOGLAZ)
    песня стара как мир , а о том , что наука все объясняет так это сказки


    Наука, если чего-то не может объяснить, то ей остаётся отрицать.

    Quote (TERMOGLAZ)
    пересели с осла на 3 скоростной мопед и сразу все поняли , ну что тут скажешь ...


    ... просветление достигнуто biggrin


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 15.12.2012, 03:08 | Сообщение # 374
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Unit-Man)
    где сказано, что он Бог ??? Себя он звал сыном

    Насколько я помню, в "первоисточниках" Иисус называет себя Сын Человеческий.
    Quote (TERMOGLAZ)
    в чем оно состоит ? Если раньше было

    Про намерение Вы наверно такую тонкость можете по праву утверждать, но есть гораздо более грубые различия: "Око за око, зуб за зуб" - в Ветхом Завете месть - Божья заповедь иудеям (других она не касалась, ибо не им заповедана, а те, кому она заповедана, исповедуют её исправно); "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую" - в Новом Завете Божья заповедь уже - смирение, но не для иудеев, а для всех приверженцев Христа.
    Т.е если я вышиб зуб иудею, то он по завету Бога лишить меня зуба просто обязан, как правоверный. А если иудей выбьет зуб мне, то я должен смириться, как православный. Не напоминает игру в одни ворота?
    Я не к тому, что иудеи такие хитрожопые, заложили в Библию одностороннее преимущество для себя. Те, кто сейчас иудеи, были некогда избраны действительно хитрожопыми в качестве своего инструмента управления остальными людьми и разные Заветы для одних и для других наводит на подозрения, что эти Заветы слишком земного происхождения, тем более, что первоисточник, общеизвестно, сам ничего не писал, и почитался при жизни как мессия. В этом плане Корану повезло больше, - Магомет, будучи неграмотным, диктовал свои суры (стихи), в которых уже труднее подменять слова - собьётся стихотворный размер, это во-первых, а во-вторых, до наших дней сохранились четыре прижизненных экземпляра Корана Магомета, (которого никто не думает уподоблять Богу, как переводится с арабского слово Аллах, но все почитают как Его пророка)... Впрочем, и это не исключило искажений и трактовок, особенно при переводах.
     
    bremsДата: Четверг, 20.12.2012, 00:01 | Сообщение # 375
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 896
    Статус: В Зоне
    Unit-Man,
    Quote (Syroko)
    тысяча тебе плюсов за этот ролик!

    Да biggrin
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Былое и Думы (Бог, Вера, Время, Летосчисление ...)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz