Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Былое и Думы (Бог, Вера, Время, Летосчисление ...)
    Былое и Думы
    TERMOGLAZДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:14 | Сообщение # 316
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    HOBi4ok(21rus),
    Quote
    Только стремлюсь, но религии к ЭТОМУ (теперь) не имеют отношения, ибо утратили главное (ЛЮБОВЬ к Богу) и погрязли в спорах, какая из них святее, в конкуренции за паству.
    ЯТАКДУМАЮ


    Любая религия , это путь к достижению намеченной цели . Можно конечно и самому дорогу прокладывать , вот только сильно хлопотно это и рискованно . А какая изних святее , я уже определил .


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Понедельник, 17.10.2011, 23:16
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 18.10.2011, 01:08 | Сообщение # 317
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (TERMOGLAZ)
    религия , это путь

    Путь - это скорее вероучение, а религии уже давно всемирный бизнес по обдиранию паствы и с годами всё более циничный... Особенно мелкие секты. Но и крупные уже в наглую эксплуатируют былой авторитет, продавая его за "звонкую монету"
    Поверьте, я ничего не имею против Вашей ВЕРЫ, которая велит ЛЮБИТЬ БОГА (у меня вера - та же самая, полагаю...)


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Вторник, 18.10.2011, 01:09
     
    DRIVERДата: Вторник, 18.10.2011, 01:27 | Сообщение # 318
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    религии к ЭТОМУ (теперь) не имеют отношения, ибо утратили главное (ЛЮБОВЬ к Богу) и погрязли в спорах, какая из них святее, в конкуренции за паству.

    А мне кажется ни чего не изменилось, неужели в продаже индульгенций было больше любви к богу чем сейчас? Религия всегда служила для достижения цели одних и одурачивания других


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Unit-ManДата: Вторник, 18.10.2011, 02:03 | Сообщение # 319
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    TERMOGLAZ, это на твою голову спойлер)))



    Quote (TERMOGLAZ)
    Любая религия , это путь к достижению намеченной цели . Можно конечно и самому дорогу прокладывать , вот только сильно хлопотно это и рискованно . А какая изних святее , я уже определил .


    1. Какие цели?
    2. Ну да, самому прокладывать некогда, возьмём проводника, например поп - о, щас я его послушаю и норм)
    3. Святее говоришь определил? Чем руководствуешься?

    Это что же такое, Бог один, но религий не мало о нём, и какая же из них правильней?
    А потом получается о разных Богах речь?
    Который же всевышний? Или который из них благой нам? Есть же не только Тора, Библия и Коран, есть Веды и другое (отбросим сразу мифологию и оккультизм).

    Quote (DRIVER)
    А мне кажется ни чего не изменилось, неужели в продаже индульгенций было больше любви к богу чем сейчас? Религия всегда служила для достижения цели одних и одурачивания других


    Жму руку Игорь cool
    Вот и признающим Бога становится трудно разобраться как быть, ведь Бог есть и всё на много глобальней, чем земля и святилы небесные biggrin


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


    Сообщение отредактировал Unit-Man - Вторник, 18.10.2011, 07:21
     
    IAMTiredДата: Вторник, 18.10.2011, 02:14 | Сообщение # 320
    экс Zlo теперь почти Добро :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 688
    Статус: В Зоне
    Думаю, все же, не стоит отождествлять понятие "бога" и темных культов вроде христианства и т.д.
    А вообще- что этот бог для всех выше отписавшихся?
     
    SyrokoДата: Вторник, 18.10.2011, 02:24 | Сообщение # 321
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (DRIVER)
    А мне кажется ни чего не изменилось, неужели в продаже индульгенций было больше любви к богу чем сейчас? Религия всегда служила для достижения цели одних и одурачивания других

    Самый историко - социальный концентрат мысли человеческой! Поддерживаю!
     
    Unit-ManДата: Вторник, 18.10.2011, 02:26 | Сообщение # 322
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Zlo,

    surprised

    О! Ты пришёл... smile

    Quote (Zlo)
    Думаю, все же, не стоит отождествлять понятие "бога" и темных культов вроде христианства и т.д.
    А вообще- что этот бог для всех выше отписавшихся?

    Да тут речь о информации по восприятию Бога и к сожалению много лишнего и не нужного присутствует в учениях церковных. И да же бывает мысль о том, что тот ли вообще Бог...?


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 18.10.2011, 02:26 | Сообщение # 323
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (DRIVER)
    неужели в продаже индульгенций

    Ну, мы же с Вами ТОГДА не жили и можем судить только по наслышке о том, что и как было раньше... Индульгенциями грешили одни католики и то не всегда... А католиками все религии не исчерпываются. Другое дело, что тенденция падения нравов существовала всегда, а пали религии и, похоже, окончательно только теперь, во времена власти экономической прибыли, читай "ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА"...
    Впрочем, в НАДЦАТЫЙ раз напомню, что обсуждение РЕЛИГИЙ не упомянуто в этой теме!!! biggrin Оно вообще БЕСПЛОДНО... Тем более тех, кто под религией подразумевает одно (нечто положительное), с теми , кто подразумевает совершенно иное и, соответственно, совершенно отрицательное. Надо сначала определиться, что Вы вкладываете в слово РЕЛИГИЯ, договориться, а уж потом обсуждать, но лучше это делать в ДРУГОЙ, НОВОЙ ветке - РЕЛИГИИ! biggrin
     
    Unit-ManДата: Вторник, 18.10.2011, 02:32 | Сообщение # 324
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    А католиками все религии не исчерпываются.

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    тенденция падения нравов существовала всегда

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Тем более тех, кто под религией подразумевает одно (нечто положительное), с теми , кто подразумевает совершенно иное и, соответственно, совершенно отрицательное. Надо сначала определиться, что Вы вкладываете в слово РЕЛИГИЯ


    Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
    Есть много ещё в интернете определений, но мне это больше подходит понятие cool


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    SyrokoДата: Вторник, 18.10.2011, 02:33 | Сообщение # 325
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 2045
    Статус: В Зоне
    Quote (Zlo)
    А вообще- что этот бог для всех выше отписавшихся?

    Все, кто верят в бога, нихрена не знают - что это такое ( или кто такой, или кто такая, или такое)! Вот и я не знаю... Как можно верить в бога, не зная, что это такое??? Бесконечное число раз, вопрошая верующих о том, а что же такое бог, в ответ не слышал ничего внятного, достойного того, чтобы задуматься... А вот те, кто это незнание (а вполне вероятно, что там и знать нечего) использует в своих целях, носят название жрецов, служителей культа и т.д. и т.п.
    А подоплека - властная и финансовая!
     
    Unit-ManДата: Вторник, 18.10.2011, 02:43 | Сообщение # 326
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (Syroko)
    Все, кто верят в бога, нихрена не знают - что это такое ( или кто такой, или кто такая, или такое)! Вот и я не знаю... Как можно верить в бога, не зная, что это такое??? Бесконечное число раз, вопрошая верующих о том, а что же такое бог, в ответ не слышал ничего внятного, достойного того, чтобы задуматься...

    Серёга, а сколько чудес разных, фактов интересных, тем более если есть писания, то будучи умным человеком можно разобраться. - Хотя наверное до этого руки не дойдут)
    Я считаю, что сотворение мира нашего было уже, когда были и другие миры. Тем более сам элемент времени может протекать по разному. Вот если есть мир, где нет самого времени, а значит есть лишь постоянство. - можно задуматься тут, но я мира не видел этого, но и отрицать не буду, ведь наука тут ещё говорит, что не просто так всё.
    На Бога многое указывает. И есть много чего, что выходит за общие принятые рамки о понятие мира.

    - Ну а что касается церкви, то тут однозначно я протифф этого мозгоё.......


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    IAMTiredДата: Вторник, 18.10.2011, 02:57 | Сообщение # 327
    экс Zlo теперь почти Добро :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 688
    Статус: В Зоне
    Я до недавнего времени встречался с девушкой, учащейся духовной семинарии... Хоть я и атеист и материалист, но это, как оказалось, нашим будущим "служителям культа", до лампочки biggrin Так вот, они, эти "стажеры от бога", старательно избегают разговоров на тему "что для вас бог и почему вы вообще тут учитесь", потому что они, в большинстве своем, очень узки в своих взглядах, не имеют элементарной культурной базы, а их более "прокачанная" разновидность- "воцерквленные", это, доложу вам, просто нечто...имел беседу с такими особями раза 4, все женщины... так вот они были готовы кинуться на меня с арматурой и криком "верь в бога, сука!".
    Просто это- человеческая черта такая, низводить любое, даже самое фундаментальное (для верующих) понятие до рутины и тупой, остервенелой агрессии со пеной у рта и стеклянными глазами. Если уж искать "бога"- то нужно начинать с зарождения Вселенной, а не лезть в это наследие темных веков, про говорящих змей, яблоки, воронов-скульпторов и т.д.

    Добавлено (18.10.2011, 02:57)
    ---------------------------------------------
    Quote (Syroko)
    Все, кто верят в бога, нихрена не знают - что это такое ( или кто такой, или кто такая, или такое)! Вот и я не знаю... Как можно верить в бога, не зная, что это такое??? Бесконечное число раз, вопрошая верующих о том, а что же такое бог, в ответ не слышал ничего внятного, достойного того, чтобы задуматься... А вот те, кто это незнание (а вполне вероятно, что там и знать нечего) использует в своих целях, носят название жрецов, служителей культа и т.д. и т.п.
    А подоплека - властная и финансовая!

    Вот это очень даже верно, на мой взгляд...да и вообще, если совсем уж отчистить свой взгляд на религии и бога и просто подумать...а могло ли мифическое сверхъестественное существо, манипулирующее тканью пространства и времени, создающее сложнейшие организмы и способное взорвать сингулярность и дать начало Вселенной, оставить после себя таких...представителей, что ли? По моему сегодня ходить в церковь- сомневаться в дееспособности вашего "объекта веры" happy


    Сообщение отредактировал Zlo - Вторник, 18.10.2011, 02:57
     
    Unit-ManДата: Вторник, 18.10.2011, 06:44 | Сообщение # 328
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Quote (Zlo)
    они были готовы кинуться на меня с арматурой и криком "верь в бога, сука!".

    Да, это знакомая фигня до боли biggrin

    Zlo, Я дружил с одним парнем, ему тогда было 32 года, служили вмести. Вот он оканчивал церковную семинарию, после решил продолжить свои познания, в общем в итоге принял Ислам. Я много с ним общался о вере в Бога. Недавно он мне звонил, и сказал что стал проходить другие вероучение и глубоко задумался во что верить если убеждаешься, что Бог есть, но как к нему обращаться, и какой всё же Всевышний. Самое интересное, что наука подтверждает некоторые религиозные утверждения, более того и в нынешнем времени можно увидеть не мало того, что не позволяет махнуть рукой и сказать, мол всё это опиум для ума. Ну а то что головы морочат всякой хренью - это да.

    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Только стремлюсь, но религии к ЭТОМУ (теперь) не имеют отношения, ибо утратили главное (ЛЮБОВЬ к Богу) и погрязли в спорах, какая из них святее, в конкуренции за паству.
    ЯТАКДУМАЮ




    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


    Сообщение отредактировал Unit-Man - Вторник, 18.10.2011, 07:07
     
    TERMOGLAZДата: Среда, 19.10.2011, 01:07 | Сообщение # 329
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Quote
    1. Какие цели?


    Стать тем кем он преднозначен быть .

    Quote
    2. Ну да, самому прокладывать некогда, возьмём проводника, например поп - о, щас я его послушаю и норм)
    Так не бери попа , возьми книгу smile

    Quote
    3. Святее говоришь определил? Чем руководствуешься?


    Результатом.

    Quote
    Это что же такое, Бог один, но религий не мало о нём, и какая же из них правильней?
    А потом получается о разных Богах речь?


    Речь об Одном , разница втом в какой изних больше человеческого намешено .

    Syroko,

    Quote
    Все, кто верят в бога, нихрена не знают - что это такое ( или кто такой, или кто такая, или такое)! Вот и я не знаю... Как можно верить в бога, не зная, что это такое???


    Чтобы узнать Кто это такой , есть только 2 способа . Поверить тому кто Его видел , или самому Его увидеть , подругому никак , какой способ вам подходит , решать вам .

    Quote
    а могло ли мифическое сверхъестественное существо, манипулирующее тканью пространства и времени, создающее сложнейшие организмы и способное взорвать сингулярность и дать начало Вселенной, оставить после себя таких...представителей, что ли


    Это Существо , моглобы создать и идеальное создание , но утратился бы смысл свободного выбора , А Ему важно , чтобы человек сам захотел делать благие дела , а не изза того ,что его так создали и подругому следовательно поступить он не может.

    Quote
    И, судя по отсутствию (в течении больше суток) возражений или хотя бы дополнений или уточнений, люди со мной согласны... Либо всем, вообще, ... (ну, Вы поняли...)


    Вы как в воду смотрели...


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Среда, 19.10.2011, 01:14
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 19.10.2011, 01:22 | Сообщение # 330
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (TERMOGLAZ)
    Поверить тому кто Его видел , или самому Его увидеть

    Встречал в сети утверждения, что те, кто "видел Его" - искренне заблуждаются, ибо нечаянно попадали в "переходное состояние", вызывать которое по своему произволу может научиться, практически, каждый даже самостоятельно, освоив определённую практику, основанную лишь на природных возможностях организма (никаких препаратов или допингов...)
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Былое и Думы (Бог, Вера, Время, Летосчисление ...)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz