Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » АВТО КЛУБ (Выкидывайте вопросы, обсуждаем,скидываем фото и Т.Д.)
    АВТО КЛУБ
    mishanaDOCTORДата: Среда, 22.05.2013, 11:07 | Сообщение # 721
    Сибирский Медведь
    CoD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1496
    Статус: В Зоне
    Kalina 2 взял с http://auto.mail.ru/


     
    Jerry_36rusДата: Вторник, 10.12.2013, 23:38 | Сообщение # 722
    Stalker, BF3, WoT
    Группа: BAD
    Сообщений: 498
    Статус: В Зоне
    Народ, случилось страшное! приходит пи...ец моей любимой ласточки. Движок жрет масло, причем не просто жрет, а большая часть льется через сопун! Примерно литр на 100 км уходит. Свечи коптятся, образуется масляный нагар. Капиталку делать дорого, а самому делать рукожоп я немного. Максимум что смогу подкинуть кольца и поменять сальники клапанов. Но даст ли это результат??? Побегает ли еще моя любимая машинка???? (компрессия нормальная в среднем 11,5 но похоже она от нагара масла образуется)
    60к пробега назад уже было некое подобие капиталки: точили блок и меняли поршня причем блок точили 2 раза из за кривых рук, которые 1 цилиндр расточили немного больше, так что последний раз остался.

    Добавлено (10.12.2013, 23:38)
    ---------------------------------------------
    Есть еще у меня идея, которая попахивает идиотизмом, сп...дить с завода масло ИГП ( используется в станках ) , масло чисто минеральное, гидравлически-прессовое. Вопрос: как поведет себя движок если я буду лить в него это масло?




    Сообщение отредактировал Jerry_36rus - Вторник, 10.12.2013, 23:52
     
    bremsДата: Среда, 11.12.2013, 01:25 | Сообщение # 723
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 896
    Статус: В Зоне
    Цитата Jerry_36rus ()
    Есть еще у меня идея, которая попахивает идиотизмом, сп...дить с завода масло ИГП


    Это точно уёвая затея про масло густое в мотор. Плохая идея не в смысле скоммуниздить
    (тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость), а в смысле вредно это Г... мотору.
    Только добротные синтетические масла, кроме Кастрола (рекламы много - товар говно, много смолы)

    Теперь по существу: где ты в моторе сапун видел? Это замкнутая система с подачей картерных газов с
    масляными парами через трубки, каналы, маслоотделители и калиброванные отверстия обратно на впуск воздуха.

    Современные моторы Мерседес, если их кормить говномаслом перестают дышать нормально.
    Коричневые отложения забивают вентиляцию и нарушают баланс давлений газов в разных отделах мотора.
    Смолой забиваются маленькие калиброванные отверстия (типа жиклёр по размеру)
    и хороший мотор без механического износа жрёт 1 литр масла и более вместо 100 грамм на 1000км.
    Критическая цифра 500 грамм на 1000 км - это пипец плохо (по документации из Германии)

    Неизношенные моторы не требуют долива масла вообще. От замены до замены.
    За 2 литра масла (не доливая) от макс. до мин. по щупу пробегает авто 15-20 тыс км.
    То есть приезжает на замену масла с уровнем мин. и никогда не доливал. Так оно придумано.

    Jerry_36rus, Рекомендую чистку системы вентиляции. Очень помогает.
    Иногда (очень часто) чистка всяких улиток, дырочек и трубочек вентиляции картерных
    газов снижает расход масла в 10 раз.

    Цитата Jerry_36rus ()
    Примерно литр на 100 км уходит

    Это ужасссс! В 20 раз больше нормы для изношенных моторов.


    Сообщение отредактировал brems - Среда, 11.12.2013, 01:48
     
    DRIVERДата: Среда, 11.12.2013, 03:06 | Сообщение # 724
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата Jerry_36rus ()
    Есть еще у меня идея, которая попахивает идиотизмом, сп...дить с завода масло ИГП

    Этого точно делать не нужно
    Никита, brems, дело говорит, если его совет не поможет то только кольца(несмотря на компрессию), хотя конечно 60к пробега это мало, а кто капиталку делал? специалист?

    Цитата brems ()
    Теперь по существу: где ты в моторе сапун видел? Это замкнутая система с подачей картерных газов с масляными парами через трубки, каналы, маслоотделители и калиброванные отверстия обратно на впуск воздуха.

    Вам бы мистер в университете преподавать а не советы на форумах давать biggrin


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Jerry_36rusДата: Среда, 11.12.2013, 03:44 | Сообщение # 725
    Stalker, BF3, WoT
    Группа: BAD
    Сообщений: 498
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    а кто капиталку делал? специалист?

    Сослуживцы с завода точили блок, а мы потом своими силами втыкали туда шатунный механизм) я иногда удивляюсь, как наши то ракеты летают smile Ибо наш завод делает реактивные двигатели для ракет smile Даже не представляю как наши фрезеровщики которые блок нормально расточить не могут делают детали для ракетоносителей biggrin Друг у меня есть, погоняло " КАСКОДЕР" так вот он на макете двигателя 3 ступени пролетел метров 10 по коридору biggrin Заправив его нитрометаном (что смертельно опасно при вдыхании). Так что я даже рад немного что мой движок 60к прошел. Могло быть и хуже.
    brems,
    Как произвести чистку не обращаясь в автосервис? Так сказать в домашних условиях
    Цитата brems ()
    Теперь по существу: где ты в моторе сапун видел?

    В силу своей неграмотности я могу называть вещи так, какими они не являются на самом деле. Я имел ввиду резиновый шланг, через который выходят картерные газы. Так вот вместе с этими газами у меня также выходит масло, причем не в малых количествах.




    Сообщение отредактировал Jerry_36rus - Среда, 11.12.2013, 04:00
     
    SIBIRДата: Среда, 11.12.2013, 08:38 | Сообщение # 726
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    Вам бы мистер в университете преподавать а не советы на форумах давать

    Да, Серёга знатный механик respect сам я ничё в технике не шарю но его всегда читаю с удовольствием, мож чё и отложится. biggrin
    Сорри за флуд. Никитос, улыбнись


     
    bremsДата: Четверг, 12.12.2013, 04:12 | Сообщение # 727
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 896
    Статус: В Зоне
    Цитата Jerry_36rus ()
    Сослуживцы с завода точили блок, а мы потом своими силами втыкали туда шатунный механизм


    Jerry_36rus, "МЫ ВТЫКАЛИ" это в корне неправильно. Только сам. Никому не доверяй-7 раз проверяй!
    Даже если после расточки блока станочником всё измерено и вроде бы хорошо и в допуске размеры - перепроверь так:
    С новых поршней ремонтного размера (из магазина) снимаем все кольца.
    В расточенный цилиндр ставим для измерения каждое кольцо и смотрим зазор: 0,5 мм норма.
    Меньше - плохо! (стачивать торец кольца наждаком, но сам я никогда не делал, всегда запчасти качественные) при меньше 0,5мм зазоре возможно при температурном расширении подклинивание и задиры стенок цилиндра, а если наоборот - зазор больше 0,5мм - растет прорыв газов.
    Если зазор больше 1 мм - это жопа.

    Потом голые поршни (без колец) обезжиренные суём в дырки сухих расточенных цилиндров.
    Если со свистом пролетают. Зер гуд!
    Мажем поршни и стенки цилиндров маслом и снова суём поршни голые в отверстия - если медленно сползают
    под собственным весом - хорошо.

    Вот теперь можно собирать, но внимательно смотреть на кольца - у первого и второго есть верх и низ.
    Не всё равно как ставить. И конечно, стык/зазор кольца под 45 градусов по диагонали относительно продольной и поперечной оси мотора.


    Сообщение отредактировал brems - Четверг, 12.12.2013, 04:44
     
    mishanaDOCTORДата: Среда, 25.12.2013, 12:13 | Сообщение # 728
    Сибирский Медведь
    CoD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1496
    Статус: В Зоне
    В интернете появился первый рисунок совершенно новой Lada Priora, которая должна появиться на рынке через несколько лет. По уверению портала Carobka.ru, этот автомобиль будет собственной разработкой тольяттинских инженеров, хотя некоторые узлы и агрегаты от Renault Logan тут тоже будут использованы.



    Главным дизайнером новой Priora (возможно, модель получит другое название) станет Стив Маттин, который пришел на АвтоВАЗ в прошлом году. Напомним, что господин Маттин известен в автомире – именно он трудился в компании Daimler-Chrysler над обликом множества моделей Mercedes-Benz, в том числе S- и SL-класса, а также седана Maybach, а в 2005-2009 годах занимал пост директора по дизайну марки Volvo и приложил руку к моделям S60 и XС60.

    P.S. Напомним, что согласно планам АвтоВАЗа, в ближайшие несколько лет модельный ряд компании подвергнется серьезным изменениям. Помимо седана, под индексом «2180» намечен выпуск городского хэтчбека (кодовое название BM-hatch), а также компактного кроссовера (B-Cross SUV). «Дальнейшее развитие завода предусматривает выпуск моделей, входящих в более дорогой сегмент С-класса, и больших кроссоверов», — заявил недавно начальник пресс-центра «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов. При этом именно новый кроссовер, который пока носит кодовое название C-Cross, должен стать самым дорогим в модельной линейке.


     
    КВЕРДата: Суббота, 05.04.2014, 10:58 | Сообщение # 729
    Вредный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 101
    Статус: В Зоне
    Вот решил сдать на права и купить авто.


     
    PavelRomanichДата: Суббота, 05.04.2014, 18:42 | Сообщение # 730
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    Цитата mishanaDOCTOR ()
    рисунок совершенно новой Lada Priora,

    Как было ведро с болтами, так и останется... Автоваз проклят.



    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    (КВАЗАР)-DIONISДата: Суббота, 05.04.2014, 20:09 | Сообщение # 731
    Циничный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 436
    Статус: В Зоне
    PavelRomanich, это к твоим словам

    Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули! Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на все это. Инженер директору:
    — А я тебе говорил — место проклятое! ! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". . .


    Решил стать добрым, так как понял, что на всех патронов не хватит!

     
    PavelRomanichДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:53 | Сообщение # 732
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    Ахаха, Дэн! В точку! biggrin


    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    [zdq]NordHeRnДата: Четверг, 15.05.2014, 18:05 | Сообщение # 733
    Скверный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: В Зоне
    Новый Урал.



    Бог создал людей, полковник Кольт сделал их равными.
     
    santicДата: Четверг, 03.07.2014, 22:11 | Сообщение # 734
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 132
    Статус: В Зоне


    Сообщение отредактировал santic - Четверг, 03.07.2014, 22:12
     
    PavelRomanichДата: Четверг, 03.07.2014, 23:11 | Сообщение # 735
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    santic, И? Что хотел сказать - то?

    Добавлено (03.07.2014, 23:11)
    ---------------------------------------------
    + еще и фотке 100 лет в обед.



    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » АВТО КЛУБ (Выкидывайте вопросы, обсуждаем,скидываем фото и Т.Д.)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz