Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Музыка которую слушаем (2575) "Хвалимся крутизной." (50) "Скриншот-флудильня" (1792) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2575) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Кофейня с чаем (Кто в прикуску, кто чёрный...)
    Кофейня с чаем
    ™Любер™Дата: Четверг, 04.04.2024, 18:34 | Сообщение # 1
    Толст, лыс и злопамятен...
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1807
    Статус: В Зоне

    Давайте делиться своими предпочтениями в употреблении горячих (не путать с горячительными) напитков.

    В последнее время употребляю кофейные зерна в молочных напитках. ОООчень нравится. А поскольку возраст/давление приходится уменьшать порции кофе и увеличивать порции молока. Может кто поделится сокровенным, и научит пить чай? Потому что в пакетиках не заходит мне, а в листовом не очень разбираюсь smile


     
    KOPBETДата: Пятница, 05.04.2024, 06:18 | Сообщение # 2
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1783
    Статус: В Зоне
    Коля, привет!
    Молотый кофе с утрица неплохо бодрит. Просто божественно. Но... как бы не хотелось заварить в течение дня ещё чашечку-другую - держусь, борюсь с искусом. Давление подкарауливает. smile
    А с чаем я не заморачиваюсь. Пью в пакетиках (гринфильд). Люблю покрепче. И вот тоже интересно: стал замечать, что с возрастом к сладкому тянет всё меньше и меньше. Раньше в чай две ложки сахара закидывал, а теперь предпочитаю без. Как любил говорить мой друг, мол, пить чай с сахаром всё равно что пить лимонад подогретый.
     
    ™Любер™Дата: Пятница, 05.04.2024, 09:45 | Сообщение # 3
    Толст, лыс и злопамятен...
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1807
    Статус: В Зоне
    Цитата KOPBET ()
    с возрастом к сладкому тянет всё меньше и меньше

    Аналогично, кстати! Думаешь средние года переходят в пожилые? biggrin
    Сегодня попробовал гринфилд в пирамидке, с бергамотом, зашло


     
    689Дата: Четверг, 11.04.2024, 01:25 | Сообщение # 4
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Цитата ™Любер™ ()
    Давайте делиться

    Здарова Коля, я люблю пить чай сейчас это единственное что не вредно, раньше пил пиво литрами потом стал пить квас и колу, сейчас перешел на чай, но пью я его как пиво очень много после работы 2 литра сразу. Мой рецепт такой надо взять железный 2 литровый чайник я купил такой в ашане
    Код
    shortli.ru/dOl41T

    надо вскипятить воду прямо в нем или отдельно в электро чайнике и залить в него, и бросить чаю 50-100 граммовый стаканчик, подождать 10 мин. и пить, можно добавить прямо в чайник 2 столовые ложки сахара, мяту, чай каркаде он кислит, а сам чай хороший "майский корона российской империи" крупнолистовой в 200 пачке. "Ахмат теа с бергамотом" "принцесса нури" она покрепче. Вообще мешай все подряд пока не найдешь свою комбинацию вкуса и крепости, один чай все равно надоедает, еще лимон можно покрошить.
    Чтобы быстрее остыл нужно пить из двух стаканов в первый наливаешь потом переливаешь во второй в первый опять наливаешь и пока он стынет пьешь из второго и так далее, а сам чайник на салфетку чтобы сразу не остывал.
    А кофе действительно логично пить по утрам, технология практически такая же, только я беру литровую кастрюльку, ее легче мыть, и пью любой молотый кофе из зерен, а в место молока кладу сгущенку.


     
    ™Любер™Дата: Суббота, 13.04.2024, 09:42 | Сообщение # 5
    Толст, лыс и злопамятен...
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1807
    Статус: В Зоне
    Цитата 689 ()
    молотый кофе

    Dbnz? ghbdtn!
    Витя, привет! smile
    покупаешь сразу молотый? Я прям сииильно на кофе подсел. Покупаю только в зернах. Сами зерна со знаменитых ижевских плантаций biggrin Tasty Coffee. Доставка за 3-5 дней


     
    DackДата: Суббота, 13.04.2024, 20:19 | Сообщение # 6
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 350
    Статус: В Зоне
    Жена кофе пьет приготовленный машиной.... Пока довольна. Также смотрели на Tasty Coffee, но сделано в Ижевске насторожило, даже очень... Поэтому сейчас в поисках хорошего зернового....Пока остановились на Julius Meinl President, лавацу подделывают, легко нарваться, эгоисты иже с ними, не зашли.
    А на работе, постоянно пью чай крупнолистовой в сито. Заварил с утра, туда же лимон и потом в течении дня подливаю.


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    689Дата: Вторник, 16.04.2024, 18:24 | Сообщение # 7
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2543
    Статус: В Зоне
    Цитата ™Любер™ ()
    покупаешь сразу молотый?

    По акции взял молотый, вобщем он нормальный но срок хранения меньше, специально молотый не беру, пока не определился по маркам, что попало беру в зернах.


     
    KOPBETДата: Среда, 17.04.2024, 06:54 | Сообщение # 8
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1783
    Статус: В Зоне
    Цитата 689 ()
    2 литровый чайник

    Чёткий чифирбак. biggrin
    Цитата 689 ()
    Чтобы быстрее остыл нужно пить из двух стаканов

    Или, как в старину, по-купечески, с блюдечка.
    Цитата 689 ()
    А кофе действительно логично пить по утрам

    С утрица бодрит - это факт. Но в течение дня тоже появляется соблазн. А тут уж на свой страх и риск, с оглядкой на тонометр. smile
     
    ™Любер™Дата: Среда, 17.04.2024, 15:01 | Сообщение # 9
    Толст, лыс и злопамятен...
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1807
    Статус: В Зоне
    Цитата 689 ()
    взял молотый,

    молотый, если в запаяном пакете, прям пыль... ИМХО, конечно. Рекомендую в зёрнах. И посвежее - условия хранения нам не известны. Смолоть зёрна можно в домашних условиях. Тем более степень помола на свой вкус.
    Цитата KOPBET ()
    с блюдечка

    Самый ОГОНЬ! Мы у моёй бабушки в гостях всегда так пьём. happy


     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Кофейня с чаем (Кто в прикуску, кто чёрный...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz