Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Обсуждение книг (334) Музыка которую слушаем (2574) Флудильня (886) Религиозное мировоззрение. (27) Метро 2033: Луч надежды (31) Музыка которую слушаем (2574) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1789) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • [BLS]NewBieSkill
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Религиозное мировоззрение.
    Религиозное мировоззрение.
    (КВАЗАР)-DIONISДата: Четверг, 07.06.2018, 02:33 | Сообщение # 16
    Циничный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 436
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    на вопрос что нужно сделать, что бы узнать что Бог есть? - у религии есть ответ.

    Хотелось бы его услышать wink
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Бог есть Любовь. Все сведения о нем человечество получало только одним способом, Он сам их раскрывал.

    То есть , сведения о Боге он сам передал каким-то образом человечеству? Посредством чего? Или кого? Священнослужителей?

    На мой взгляд ,все , что не смог человек объяснить, относили на волю Бога или богов. В последствии более продвинутые человечишки начали это использовать в своих интересах. То бишь, появились жрецы, шаманы, священники и т.п.. Которые не смогли пробиться к власти посредством своего происхождения или богатства (цари, князьки и т.п.). Придумав свой "свод законов": Тора, Коран, Библия и еще многое что, они противопоставили себя государству. Времена, когда теология брала верх над государственностью были всегда: крестовые походы , джихад и так далее. Людишки от Веры просто хотели ВЛАСТИ. И они её получили. Потому что это одна из форм подчинения человека . У них даже вертикаль власти похожа на государственную.
    Фразы из Библии, книги Бытия , Торы или Корана правильные, но они придуманы и написаны ЧЕЛОВЕКОМ! При всём моём уважении в Вере и верующим( не фанатикам и не священнослужителям)я все же склоняюсь к науке. А то, что ученые ПОКА не смогли синтезировать из неживого живое... Все впереди. Просто, на мой взгляд, галактику , а точнее галактикИ, проще объяснить с точки зрения науки, чем теологии. Так как объяснить почему Бог выбрал для своей задумки Землю со стороны Веры ваще невозможно...

    Цитата TERMOGLAZ ()
    Бог есть Любовь

    Я верю в Бога, который есть в каждом человеке, и это скорее Совесть..... Где-то внутри человека.... Но Его нет ни в соборах, ни в храмах, ни в пагодах, ни в мечетях... Ни на небесах.


    Решил стать добрым, так как понял, что на всех патронов не хватит!

     
    KOPBETДата: Четверг, 07.06.2018, 15:05 | Сообщение # 17
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1776
    Статус: В Зоне
    Что есть благо? shades Сегодня у меня была неприятность. Отработали как обычно, но вот интересны одного товарища из нашей команды я не учёл. А он поднял кипеш на всё предприятие, позвонил мне, наговорил всякого... И вот как тут быть: где это благо? Если подстраиваться под каждого, пострадает общее, будешь выдерживать общую линию - вечно отыщутся недовольные.
    Да, человек - несчастен, потому что у него есть выбор. И здесь важно грамотно расставить приоритеты.

    Интересную ты тему замутил, Игорь.
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Для верующих самозарождение жизни с точки зрения ученых - это полная профанация, из неживого живое зародится не может, и они ни когда это не докажут, так как это вообще не возможно

    Это обоюдоострая ловушка, действует и на противоположную сторону. Например: для атеистов всемогущество Бога, признаваемое верующими, абсурдна, т.к. Он, всемогущий Бог, не может создать такой камень, который и сам поднять не сможет, а если и сможет создать такой камень, тогда он перестанет быть всемогущим.
    Я понимаю, что балансирую на грани ереси. smile Но в этом-то как раз и заключается тупик логики. Когда мы не можем что-то доказать, мы начинаем просто верить.
    Знаете, я вот часто думаю: наше сознание, как будто бы кем-то или чем-то нарочно ограничено. Выставлены некие красные флажки, за которые мысли наши не перетекают. Возможно это как щидящий режим, ведь стоит только подумать о том, что Вселенная не имеет конца, так сразу начинает чудится, что в дверь стучатся санитары.
     
    TERMOGLAZДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:38 | Сообщение # 18
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата KOPBET ()
    Что есть благо? Сегодня у меня была неприятность. Отработали как обычно, но вот интересны одного товарища из нашей команды я не учёл. А он поднял кипеш на всё предприятие, позвонил мне, наговорил всякого... И вот как тут быть: где это благо? Если подстраиваться под каждого, пострадает общее, будешь выдерживать общую линию - вечно отыщутся недовольные.


    Зло и добро с точки зрения человека и Бога могут отличаться с точностью на оборот. Об этом ниже.

    Цитата KOPBET ()
    Это обоюдоострая ловушка, действует и на противоположную сторону. Например: для атеистов всемогущество Бога, признаваемое верующими, абсурдна, т.к. Он, всемогущий Бог, не может создать такой камень, который и сам поднять не сможет, а если и сможет создать такой камень, тогда он перестанет быть всемогущим.
    Я понимаю, что балансирую на грани ереси. Но в этом-то как раз и заключается тупик логики. Когда мы не можем что-то доказать, мы начинаем просто верить.


    Нет никакой загвоздки, на этот вопрос можно много чем ответить:

    1.Абсурдные вещи Бог не делает
    2.Этот камень есть Христос.
    3. Бога нельзя мерить логикой, так как ты затронул тему бесконечности вселенной, а Бог и есть бесконечность которую никогда не поймет человек, так как существо тварное, а следовательно имеющее начало, и ограниченное в своих возможностях и восприятии, нельзя логическим путем понять Того кто находится вне логики и Сам же ее и придумал, а если Сам ее придумал значит находится над ней. Так что вопрос о камне это проблема логики, но не Бога.По ту сторону Стикса логики вообще нет, или правильнее сказать там действует Божественная логика (об этом ниже).
    Пример:
    12:3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в
    теле, или вне тела: Бог знает),
    12:4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные
    слова, которых человеку нельзя пересказать.

    Нельзя пересказать, значит не существует такого инструмента или аллегории которая могла бы это хоть как то описать.

    Вообще вопрос логики весьма интересен, этот инструмент познания мира отнюдь не так точен как нам может показаться, что это так мы можем видеть даже в этом мире, ну к примеру то что можно объяснить в нашем мире Ньютоновскими законами, в микромире уже не прокатит, то что 2+2=4 и не только 4, а может быть и 5, 188 или 45 на данный момент уже становится реальностью. Логика это удобный способ объяснения того, что нас окружает в данный момент времени и в данном состоянии.
    Отступаю от темы - "что такое человек?".

    Добавлено (07.06.2018, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Цитата (КВАЗАР)-DIONIS ()
    Времена, когда теология брала верх над государственностью были всегда: крестовые походы , джихад и так далее. Людишки от Веры просто хотели ВЛАСТИ.


    Теология - понятие размытое. Вопрос вдогонку, от какой веры?

    Цитата (КВАЗАР)-DIONIS ()
    У них даже вертикаль власти похожа на государственную.


    Вертикаль власти везде одинаковая, даже у рыбок в аквариуме, цитата о том, что любая кухарка может управлять государством или летящим на высоте 10 км, "Боингом" абсурдна.

    Цитата (КВАЗАР)-DIONIS ()
    Просто, на мой взгляд, галактику , а точнее галактикИ, проще объяснить с точки зрения науки, чем теологии.


    Цитата (КВАЗАР)-DIONIS ()
    Так как объяснить почему Бог выбрал для своей задумки Землю со стороны Веры ваще невозможно...


    Дэн, а религия и не ставит перед собой таких задач, главная задача религии помочь тонущему кораблю дойти до своего причала, минуя шторма, мели, взывающих с камней русалок и пиратов во главе с Черной Бородой.
    Возвращаюсь к своему повествованию. smile

    Добавлено (15.06.2018, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Следующее, что хотелось бы рассмотреть, это вопрос о жизни человека на этой бренной земля, то что так интересовало Дэна. вернемся опять к книге Бытия где все это описано, итак.
    После вкушения "яблока" в Эдемском саду, яблоко в кавычках, потому что это не фрукт совсем был, а знание (в конкретном случае о добре и зле), человека разыскивает Бог, взывая к нему - "где ты", "где ты" не потому, что Он не мог его найти (от Бога нельзя скрыться), а потому что ждал, что он (человек) сам себя явит и признается в своем грехе, но человек говорит я наг (все помнят как изображается на картинках эта сцена с фиговым листом на одном месте), человек говорит "я наг" поэтому скрываюсь от Тебя, то есть мне стыдно, на что Бог говорит - "откуда ты знаешь, что ты наг". Разберем это: слово одежда в Библии означает некую чистоту, невинность, быть голым значит потерять свою чистоту духовную, это с ним и произошло когда он накосячил, другими словами Адама стала мучать совесть, но и в этом случае Бог дает ему шанс, говоря - "не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?", совершенно понятно, что Бог уже знал ответ на этот вопрос, но вопрошал то Он для того, что бы человек покаялся (читай признал свою ошибку). Но вместо этого Адам обвиняет в своем падении Еву, а Ева змия, итог покаяния не произошло, человек отступил от Бога, сознательно, в духовном мире отступление от Бога есть смерть, так как мы помним, что податель всякого блага Бог, в том числе и дара Жизни. Человек должен был умереть........

    Добавлено (15.06.2018, 21:12)
    ---------------------------------------------
    После этого Бог говорит:

    3:17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса
    жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал
    тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за
    тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей"

    3:18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь
    питаться полевою травою;
    3:19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не
    возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо
    прах ты и в прах возвратишься.

    Потом это:

    3:21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды
    кожаные и одел их.

    Что это значит? "Проклята за тебя земля", значит вместе со грехом входит в мир смерть. Сделал кожаные одежды значит, дал человеку грубое смертное материальное тело, а вместе с тем и подверженное болезням, боли, голоду, страстям и в конце концов смерти.Более того весь мир принимает грубую материальную форму.Смертное тело ему (человеку) дается как второй шанс, что бы не сдохнуть, так как спасается (соединяется с Богом) он с этого момента не покаянием, а через скорби...это его оправдание сей час (хотя и далеко не во всех случаях).

    Добавлено (15.06.2018, 21:32)
    ---------------------------------------------
    Следующее, после своего падения, а следовательно потеряв связь с Богом и истиной, человек начинает давать свои понятия всему происходящему, и становится поражен страстями, страсти это потакание самому себе, а не Богу, а так как он создан по образу и подобию бесконечного Бога, то и пустоту свою человек не может заполнить ничем, сколько бы денег он не имел, а все мало, и миллиардеры кидаются под поезда и стреляются в своих кабинетах, потому что все уже от мира они получили, всего достигли, всего что им может дать материальный мир, а все чего то не хватает и пустота на душе, эту внутреннюю бездну может заполнить только бесконечный Бог, потому что такова природа человека, он так сотворен, быть вместе с Богом и ничего ему никогда не заменит Бога.
    Давать вещам (событиям) свои понятия - это значит смотреть на вещи не так как они есть, а через мутное стекло своих страстей, поэтому есть выражение сколько людей столько и мнений, и каждый думает в меру своей испорченности или святости и как сказано, о конце времен - "сколько будет людей столько и религий" , ибо каждый будет верить в то, что ему удобно и нравится.

    Добавлено (15.06.2018, 21:43)
    ---------------------------------------------
    Итак в нынешнем состоянии (падшем), человек не имеет целостности, то есть тело хочет одного, душа другого, дух третьего, в этом вся проблема.

    Добавлено (15.06.2018, 21:49)
    ---------------------------------------------
    И вернуться в свое исходное состояние, целостное и бесстрастное, можно только обратным путем, то бишь первое -постепенная борьба со своими страстями, а только потом и Богосозерцание, это к вопросу а том, что нужно сделать, что бы понять, что Он есть, ибо в Евангелие от Матфея сказанно:

    "5:8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

    Добавлено (24.06.2018, 13:55)
    ---------------------------------------------
    О Церкви.

    Если посмотреть сюда:

    Мф.16:18. «и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;»

    То можно увидеть то, что Бог построит (установит) Свою (истинную) церковь, которая будет всегда до скончания времен. Где то есть истинная церковь. Как мы знаем (если речь идет о христианстве), что христиане бываю разные, католики, протестанты, лютеране, пятидесятники, копты, даже армянская православная церковь имеет свои отличия и т.д и т.п. То есть внутри христианства существуют разные понятия о Божественной истине, а истина как ни крути одна.

    Если взять то о чем говорил Слава, то есть в чем разница вообще между православными и католиками и те и те христиане вроде бы и одни и другие говорят что их церковь истинна.....Что бы разобраться в этом вопросе нужно посмотреть на это дело в религиозном ключе, а именно что является главным, да же не главный, а единственно правильным с точки зрения православных христиан. Тема на самом деле весьма обширна, но я постараюсь передать основную суть вопроса (как могу).

    Если отбросить всякую "мелочь", ну к примеру то что православный священник должен быть женат, а католический нет (соблюдать целибат), по этой причине к стате среди католического священства, как бы это сказать... имеет место быть немалое количество лиц с нетрадиционной сексуальной ориентации и не только, так как священник человек живущий в миру (в отличии от монаха), то есть имеющий уши и глаза, а не живущий в затворе в четырех стенах...
    Работа священника еще связана и с тем, что он дает назидательные советы и относительно семьи в том числе (помогает разрешить проблемы своим советом). Ну какой совет может дать католический священник у которого никогда не было ни жены, ни детей (а для некоторых вопрошающих) даже и тещи? В этом вопросе он полный профан.
    Переходим к самому главному основной загвоздкой здесь является утверждение о том, что Папа суть наместник Бога на земле, опять же тема весьма обширна и раскрыть ее коротко весьма сложно:

    Вот вам духовные основы папизма:

    «Папа (Римский) есть божественный человек и человеческий Бог. Посему никто не может судить его, или о нем. Папа имеет божескую власть, и власть его неограниченна. Ему возможно на земле то же самое, что на небесах Богу. Что сделано папою, то все равно что сделано Богом. Заповеди его должно исполнять, как заповеди Божии. Только один Бог подобен папе; папа повелевает небесными и земными вещами. Папа в мiре то же, что Бог в мiре или что душа в теле. Власть папы выше всякой сотворенной власти, ибо она некоторым образом распространяется на предметы небесные, земные и преисподние, да оправдываются в нем слова Писания: «вся покорил еси под нозе его». Во власть и волю папы отдано все, и никто и ничто не может ему противиться. Если бы папа увлек за собою в ад миллионы людей, то никто бы из них не имел права спросить его: отец святой, зачем ты это делаешь?

    Папа непогрешим, как Бог, и может делать все, что Бог.

    Итак далее и тому подобное.

    Итак папа наместник Бога на земле, или земной Бог, следовательно он может и ввергнуть в ад и вознести до небес.

    У православных наоборот - Патриарх есть человек, он не способен простить грехи и даровать рай так как и сам является человеком, как один человек может отпустить грехи другому если он сам такой же грешник? Грешнику может простить грех только безгрешный, Тот который не находится под властью греха, то бишь только Бог. Каким образом тонущий в открытом море может спасти другого находящегося с ним в одной беде? Рассмотрим это более подробно в таинствах:

    При совершении церковных таинств католический священник говорит: «Крещаю тебя», "Благословляю тебя", "Венчаю тебя" и т.д Православный священник говорит - "Крещается", "Благословляется", "Венчается", "Отпускаются" то есть это не дело рук священника, священник есть свидетель и проводник Божественной воли, но не он сам "прощает" и "благословляет", он как человек вообще этого сделать не может, так как Божья благодать вообще не свойство человека и даже если этот человек священник.

    Добавлено (24.06.2018, 19:48)
    ---------------------------------------------
    Следующее, вытекающее из вышенаписанного, у католиков есть такое понятие la cathedrale это значит , что все что сказано папой с кафедры (специальное место с которого он иногда вещает) является 100% истиной, все что он сказал стоя на кафедре ни как не обсуждается это то же самое, что сказал бы Бог, кто не принимает эту позицию тот отлучается от церкви как еретик.
    Чего только стоит заявление папы римского Франциска о том что: " Римско-католическая церковь и христиане обязаны извиниться перед гомосексуалистами за прошлое отношение к сексуальным меньшинствам. По его мнению, гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации и в соответствии с пасторским посланием их следует уважать.

    У православных - все, что сказано Патриархом и не совпадает с учением православной церкви и Отцами церкви не может считаться правдой, что бы он ни сказал.

    Далее разногласия в догматах веры (догмат неопровержимая истина), но это вряд ли кому то будет интересно.

    Всю свою историю католическая церковь лавировала между политикой, властьимущими и мнением большинства, многое говорится ради большинства, что бы угодить большинству и остаться на плаву, потому, что нынешнее состояние их церкви весьма плачевно и расходится во мнении между своими же утверждениями и выводами, так как после раскола Вселенской церкви и отделения католичества, каждый папа имел привычку провозглашать свои собственные догматы и выводы и сейчас эти нагромождения своих собственных выводов уже мешают им самим.

    Добавлено (24.06.2018, 20:19)
    ---------------------------------------------
    Так как человек есть всего лишь воля, которая может склонять чаши весов, добра и зла в ту сторону в которую захочет, из которых одна есть Божья благодать, а вторая зло. Церковь есть место где эту благодать можно стяжать (получить), все что происходит в Церкви сводится только к одному - это получить Благодать. Все. Это есть самая главная функция Церкви, Церковь это то место где человек получает благодать от Бога через священника (не священник ее подает), а Сам Бог.
    Еще раз, это не место где просто покупают свечки или кидают деньги в церковную казну. Ну что Богу нужна наша свечка за 20 рублей, это же просто смешно, то что мы можем Ему дать уже принадлежит Ему, все, что нас окружает уже Его, Он может получить все, что захочет, кроме одного....вот это одно Он и ждет от нас.
    Церковь это место где человек меняет свою волю на Божью благодать, как на рынке. Вот как то так.

    Католики присваивая действие Божьей благодати себе (своей человеческой природе), являются если хотите ворами, окрадывая тем самым Бога, выдавая Божье за свое. В их церкви не может быть действия Духа Божьего, следовательно католики приходя на богослужение "садятся за пустой стол".

    Добавлено (24.06.2018, 20:38)
    ---------------------------------------------
    Если выделить основную идею протестантизма то увидим это: если человек имеет веру во Христа, все грехи прошлого настоящего и будущего ему уже прощены. Очень удобная вера, протестанты тут сделали всех, как говорится но коммент....

    Поэтому Слава никакого объединения церквей в принципе не может быть, так как по многим вопросам у них диаметрально противоположные взгляды, никакого объединения православных и католиков не возможно, оно возможно только в том случае если католики, протестанты, лютеране и т.д покаются (признают свою неправоту) и вернутся в лоно Вселенской церкви откуда они и вышли изначально, изменяя истину в своих корыстных целях...


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Воскресенье, 24.06.2018, 23:08
     
    bsegaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:21 | Сообщение # 19
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 603
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    цитата о том, что любая кухарка может управлять государством или летящим на высоте 10 км, "Боингом" абсурдна

    это только с твоей точки зрения
    даже любая кухарка сможет управлять Боингом секунд 10. вопрос времени


    Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock
     
    Unit-ManДата: Понедельник, 02.07.2018, 14:27 | Сообщение # 20
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Интересно - содержательно сделана данная тема. Непременно постараюсь дополнить.

    Цитата Unit-Man ()
    Дата: Пятница, 18.05.2018, 21:36 | Сообщение # 3

    Это я выложил как пример инакомыслия и плохой составляющей человеческой души, которой пользуются догматики.
    Мне действительно хочется поделиться моими очередными познаниями и размышлением, особенно с таким хорошим собеседником, как старина Термо cool


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    DRIVERДата: Понедельник, 02.07.2018, 14:31 | Сообщение # 21
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    с таким хорошим собеседником, как старина Термо

    Судя по постоянному бану чата, далеко не все игроки ВОТ с тобой согласятся biggrin

    Сори за флуд


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    Unit-ManДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:24 | Сообщение # 22
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    DRIVER, Игорь, ну в0т для остальных, собеседников, есть такое для обзора:

    biggrin

    Добавлено (19.07.2018, 17:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата TERMOGLAZ ()
    Я в этом не уверен!!!!!!! Все меняется, все течет! Никто не присутствовал на службе 2000 лет назад.



    Есть очень весомые (в дополнение) факты в честь причины той, почему Ведическое Православие стало Христианским Православием.
    Apгументированная конкретика и остальное будет (доводы следуют).

    Добавлено (20.07.2018, 22:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата TERMOGLAZ ()
    А про этот раскол что скажите

    Бытуют утверждения, что волхвов было 3, но и 4. Там, где четверо их, они с коронами. Где-то встречаются изображения троих с коронами, что пришли к Иисусу (младенцу). А ещё есть давнишний храм (и не на Руси), в котором иллюстрация, где среди четырёх волхвов присутствует женщина. Они все с кронами, на коронах рунические знаменатели.
    Что бы мне подготовить материал с фактическими утверждениями выдерживающими критику, и несущий аргументацию основанную на мировой архитектуре, религиях, астрономии, да культурного наследия современных государств. Это мне нужно отыскать ссылки в интернете, и к тому же выложить в Ютуб, указав на конкретные докзательства. В нынешнее время очень проблематично делиться информацией, которая не выгодна диктатуре властителей мира сего. Нынешние устои мировоззрения созданы (откорректированы), что бы использовать людей, порабощать, управлять в намеченных целях.

    -Чем григорианское понятие Ортодоксальности схожа и расхожая со славянским понятием Православия (Правиславие).
    -Чем похожа и одинакова Ведическая наука ариев, брахмов, славян. И почему в Христианстве ( разрозненных направлениях ) не мало остатков ведических знаний, что увещены были именно от рода асов.

    Надо ещё ёмко, без излишеств, удобно к вниманию. Надеюсь, что у меня правильно будет получатся делиться хорошей информацией.

    Добавлено (13.08.2020, 01:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата Unit-Man ()
    Надеюсь, что у меня правильно будет получатся делиться хорошей информацией.

    Думаю уже, что да... Но считаю нужно ещё времени мне ...

    TERMOGLAZ, Игорь, зная тебя... - это хорошая тема, скоро добавлю интересными аргументами и фактами.

    Цитата Unit-Man ()
    Сообщение # 3

    Многие люди, думают, что могут обмануть самого Бога, когда ищут себе оправдания и пытаются искупить вину, вместо того, что бы просто не быть виноватыми, когда понимают, но становятся виноватыми понимая это ...
    Наверное проще тем, кто не ведает собственного невежества.


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    СтавромДата: Среда, 19.08.2020, 01:05 | Сообщение # 23
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Цитата Unit-Man ()
    Многие люди, думают, что могут обмануть самого Бога, когда ищут себе оправдания и пытаются искупить вину...
    Исправлять ошибки - для сильных.
    Искать оправдания - для слабых.
    так же как и "Умный ищет способ, а дурак - причину"

    Цитата Unit-Man ()
    .... вместо того, что бы просто не быть виноватыми
    это нужны быть постоянно в Осознанности и держать всё под контролем. Ошибки чаще всего совершают когда расслабляются...

    ... блажен, кто крепко словом правит
    И держит мысль на привязи свою,
    Кто в сердце усыпляет или давит
    Мгновенно прошипевшую змию...

    Цитата Unit-Man ()
    проще тем, кто не ведает собственного невежества.
    невежа = не ведающий жизнь (слоговое письмо)

    __________________
    Бегло почитал тему... Вижу не стыковочки в трактовке Библии, некоторых исторических фактов.

    Само название темы "Религиозное мировоззрение" слегка вызывает диссонанс.
    Религии - это Третий приоритет управления, там же идеологии, технологии, фактология.
    Мировоззрение - это Первый приоритет управления, он же Методологический, культура Мышления.


    есть Два вида Атеизма:
    Материалистический атеизм - когда не верят в Бога, не врут себе, не врут другим. Атеист: Анти-теизм = против Бога = богоборцы, по-русски - безбожники.
    Идеалистический атеизм - когда говорят, что Бог есть и каждая религия показывает на своего "бога".

    Путь промысла Его
    Неведом потому,
    Что вера есть в Него,
    Но веры нет Ему!

    https://vk.com/video103764551_456239699

    рекомендую фильм "Пикей"(PK) 2014г. - религии глазами инопланетянина и не только.
    "пикей" на хинди значит "пьяный" )


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    Unit-ManДата: Четверг, 20.08.2020, 17:28 | Сообщение # 24
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    https://www.youtube.com/watch?v=teEcuWCtySk

    Добавлено (17.10.2020, 18:47)
    ---------------------------------------------



    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    TERMOGLAZДата: Суббота, 17.10.2020, 21:30 | Сообщение # 25
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Это про заключительную часть перед антрактом, которая уже наступает, в конечном итоге победа экуменизма и синкретизма назначена на конец этого века.



    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Воскресенье, 18.10.2020, 00:41
     
    Unit-ManДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:11 | Сообщение # 26
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    TERMOGLAZ, а Ты романтик, бро

    Добавлено (19.10.2020, 22:33)
    ---------------------------------------------
    https://www.youtube.com/watch?v=y3Tpm1LyXfM

    Добавлено (19.10.2020, 22:59)
    ---------------------------------------------



    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    СтавромДата: Вторник, 20.02.2024, 23:13 | Сообщение # 27
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Иерархически наивысшее всеобъемлющее управление

    Бог - надмирная реальность, высший дискретный интеллектуальный уровень, единый для всех живущих на Земле. Творец и Вседержитель созданного Им тварного мироздания. Наивысший всеобъемлющий уровень управления, которое в сознании большинства людей отображается как ПОТОК СЛУЧАЙНОСТЕЙ.

    "Случай - псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем"- Анатоль Франс.


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    DartДата: Пятница, 01.03.2024, 08:15 | Сообщение # 28
    Наивный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: В Зоне
    Цитата Ставром ()
    "Случай - псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем"- Анатоль Франс.


    Это типа пресловутый ВБР (WoT) который типа генерирует "случайный случай" ;)) а на самом деле там прописаны лукавые алгоритмы по ущемлению "прав человека"! В результате все "случайности" столь же жестко детерминированы как и физические законы.
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Религиозное мировоззрение.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz