Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
СПОРТ СПОРТ СПОРТ (711) Религиозное мировоззрение. (18) Метро 2033: Луч надежды (29) Battlefield 4 (67) Что проходим и ждем (30) Музыка которую слушаем (2337) Стихи о ... (2123) "Скриншот-флудильня" (1778) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1487)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Grustniy_Luidji
  • sindybob
  • CRYSIS
  • kinolog6
  • santic1313
  • 6891556
  • sniperplay02
  • steamvalvegabe
  • ab81
  • ifvfyq
  • alexandrovam93
  • perzovka
  • -=СК=-sniper_expert
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Религиозное мировоззрение.
    Религиозное мировоззрение.
    (КВАЗАР)-DIONISДата: Четверг, 07.06.2018, 02:33 | Сообщение # 16
    Циничный
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    на вопрос что нужно сделать, что бы узнать что Бог есть? - у религии есть ответ.

Хотелось бы его услышать wink
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Бог есть Любовь. Все сведения о нем человечество получало только одним способом, Он сам их раскрывал.

То есть , сведения о Боге он сам передал каким-то образом человечеству? Посредством чего? Или кого? Священнослужителей?

На мой взгляд ,все , что не смог человек объяснить, относили на волю Бога или богов. В последствии более продвинутые человечишки начали это использовать в своих интересах. То бишь, появились жрецы, шаманы, священники и т.п.. Которые не смогли пробиться к власти посредством своего происхождения или богатства (цари, князьки и т.п.). Придумав свой "свод законов": Тора, Коран, Библия и еще многое что, они противопоставили себя государству. Времена, когда теология брала верх над государственностью были всегда: крестовые походы , джихад и так далее. Людишки от Веры просто хотели ВЛАСТИ. И они её получили. Потому что это одна из форм подчинения человека . У них даже вертикаль власти похожа на государственную.
    Фразы из Библии, книги Бытия , Торы или Корана правильные, но они придуманы и написаны ЧЕЛОВЕКОМ! При всём моём уважении в Вере и верующим( не фанатикам и не священнослужителям)я все же склоняюсь к науке. А то, что ученые ПОКА не смогли синтезировать из неживого живое... Все впереди. Просто, на мой взгляд, галактику , а точнее галактикИ, проще объяснить с точки зрения науки, чем теологии. Так как объяснить почему Бог выбрал для своей задумки Землю со стороны Веры ваще невозможно...

Цитата TERMOGLAZ ()
    Бог есть Любовь

Я верю в Бога, который есть в каждом человеке, и это скорее Совесть..... Где-то внутри человека.... Но Его нет ни в соборах, ни в храмах, ни в пагодах, ни в мечетях... Ни на небесах.

Решил стать добрым, так как понял, что на всех патронов не хватит!

KOPBETДата: Четверг, 07.06.2018, 15:05 | Сообщение # 17
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Что есть благо? shades Сегодня у меня была неприятность. Отработали как обычно, но вот интересны одного товарища из нашей команды я не учёл. А он поднял кипеш на всё предприятие, позвонил мне, наговорил всякого... И вот как тут быть: где это благо? Если подстраиваться под каждого, пострадает общее, будешь выдерживать общую линию - вечно отыщутся недовольные.
    Да, человек - несчастен, потому что у него есть выбор. И здесь важно грамотно расставить приоритеты.

Интересную ты тему замутил, Игорь.
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Для верующих самозарождение жизни с точки зрения ученых - это полная профанация, из неживого живое зародится не может, и они ни когда это не докажут, так как это вообще не возможно

Это обоюдоострая ловушка, действует и на противоположную сторону. Например: для атеистов всемогущество Бога, признаваемое верующими, абсурдна, т.к. Он, всемогущий Бог, не может создать такой камень, который и сам поднять не сможет, а если и сможет создать такой камень, тогда он перестанет быть всемогущим.
    Я понимаю, что балансирую на грани ереси. smile Но в этом-то как раз и заключается тупик логики. Когда мы не можем что-то доказать, мы начинаем просто верить.
    Знаете, я вот часто думаю: наше сознание, как будто бы кем-то или чем-то нарочно ограничено. Выставлены некие красные флажки, за которые мысли наши не перетекают. Возможно это как щидящий режим, ведь стоит только подумать о том, что Вселенная не имеет конца, так сразу начинает чудится, что в дверь стучатся санитары.

TERMOGLAZДата: Пятница, 15.06.2018, 21:49 | Сообщение # 18
    Неисправимый
    Цитата KOPBET ()
    Что есть благо? Сегодня у меня была неприятность. Отработали как обычно, но вот интересны одного товарища из нашей команды я не учёл. А он поднял кипеш на всё предприятие, позвонил мне, наговорил всякого... И вот как тут быть: где это благо? Если подстраиваться под каждого, пострадает общее, будешь выдерживать общую линию - вечно отыщутся недовольные.

Зло и добро с точки зрения человека и Бога могут отличаться с точностью на оборот. Об этом ниже.

Цитата KOPBET ()
    Это обоюдоострая ловушка, действует и на противоположную сторону. Например: для атеистов всемогущество Бога, признаваемое верующими, абсурдна, т.к. Он, всемогущий Бог, не может создать такой камень, который и сам поднять не сможет, а если и сможет создать такой камень, тогда он перестанет быть всемогущим.
    Я понимаю, что балансирую на грани ереси. Но в этом-то как раз и заключается тупик логики. Когда мы не можем что-то доказать, мы начинаем просто верить.

Нет никакой загвоздки, на этот вопрос можно много чем ответить:

1.Абсурдные вещи Бог не делает
    2.Этот камень есть Христос.
    3. Бога нельзя мерить логикой, так как ты затронул тему бесконечности вселенной, а Бог и есть бесконечность которую никогда не поймет человек, так как существо тварное, а следовательно имеющее начало, и ограниченное в своих возможностях и восприятии, нельзя логическим путем понять Того кто находится вне логики и Сам же ее и придумал, а если Сам ее придумал значит находится над ней. Так что вопрос о камне это проблема логики, но не Бога.По ту сторону Стикса логики вообще нет, или правильнее сказать там действует Божественная логика (об этом ниже).
    Пример:
    12:3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в
    теле, или вне тела: Бог знает),
    12:4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные
    слова, которых человеку нельзя пересказать.

Нельзя пересказать, значит не существует такого инструмента или аллегории которая могла бы это хоть как то описать.

Вообще вопрос логики весьма интересен, этот инструмент познания мира отнюдь не так точен как нам может показаться, что это так мы можем видеть даже в этом мире, ну к примеру то что можно объяснить в нашем мире Ньютоновскими законами, в микромире уже не прокатит, то что 2+2=4 и не только 4, а может быть и 5, 188 или 45 на данный момент уже становится реальностью. Логика это удобный способ объяснения того, что нас окружает в данный момент времени и в данном состоянии.
    Отступаю от темы - "что такое человек?".

Добавлено (07.06.2018, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Цитата (КВАЗАР)-DIONIS ()
    Времена, когда теология брала верх над государственностью были всегда: крестовые походы , джихад и так далее. Людишки от Веры просто хотели ВЛАСТИ.

Теология - понятие размытое. Вопрос вдогонку, от какой веры?

У них даже вертикаль власти похожа на государственную.

Вертикаль власти везде одинаковая, даже у рыбок в аквариуме, цитата о том, что любая кухарка может управлять государством или летящим на высоте 10 км, "Боингом" абсурдна.

Просто, на мой взгляд, галактику , а точнее галактикИ, проще объяснить с точки зрения науки, чем теологии.

Так как объяснить почему Бог выбрал для своей задумки Землю со стороны Веры ваще невозможно...

Дэн, а религия и не ставит перед собой таких задач, главная задача религии помочь тонущему кораблю дойти до своего причала, минуя шторма, мели, взывающих с камней русалок и пиратов во главе с Черной Бородой.
    Возвращаюсь к своему повествованию. smile

Добавлено (15.06.2018, 20:53)
    Следующее, что хотелось бы рассмотреть, это вопрос о жизни человека на этой бренной земля, то что так интересовало Дэна. вернемся опять к книге Бытия где все это описано, итак.
    После вкушения "яблока" в Эдемском саду, яблоко в кавычках, потому что это не фрукт совсем был, а знание (в конкретном случае о добре и зле), человека разыскивает Бог, взывая к нему - "где ты", "где ты" не потому, что Он не мог его найти (от Бога нельзя скрыться), а потому что ждал, что он (человек) сам себя явит и признается в своем грехе, но человек говорит я наг (все помнят как изображается на картинках эта сцена с фиговым листом на одном месте), человек говорит "я наг" поэтому скрываюсь от Тебя, то есть мне стыдно, на что Бог говорит - "откуда ты знаешь, что ты наг". Разберем это: слово одежда в Библии означает некую чистоту, невинность, быть голым значит потерять свою чистоту духовную, это с ним и произошло когда он накосячил, другими словами Адама стала мучать совесть, но и в этом случае Бог дает ему шанс, говоря - "не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?", совершенно понятно, что Бог уже знал ответ на этот вопрос, но вопрошал то Он для того, что бы человек покаялся (читай признал свою ошибку). Но вместо этого Адам обвиняет в своем падении Еву, а Ева змия, итог покаяния не произошло, человек отступил от Бога, сознательно, в духовном мире отступление от Бога есть смерть, так как мы помним, что податель всякого блага Бог, в том числе и дара Жизни. Человек должен был умереть........

Добавлено (15.06.2018, 21:12)
    После этого Бог говорит:

3:17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса
    жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал
    тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за
    тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей"

3:18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь
    питаться полевою травою;
    3:19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не
    возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо
    прах ты и в прах возвратишься.

Потом это:

3:21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды
    кожаные и одел их.

Что это значит? "Проклята за тебя земля", значит вместе со грехом входит в мир смерть. Сделал кожаные одежды значит, дал человеку грубое смертное материальное тело, а вместе с тем и подверженное болезням, боли, голоду, страстям и в конце концов смерти.Более того весь мир принимает грубую материальную форму.Смертное тело ему (человеку) дается как второй шанс, что бы не сдохнуть, так как спасается (соединяется с Богом) он с этого момента не покаянием, а через скорби...это его оправдание сей час (хотя и далеко не во всех случаях).

Добавлено (15.06.2018, 21:32)
    Следующее, после своего падения, а следовательно потеряв связь с Богом и истиной, человек начинает давать свои понятия всему происходящему, и становится поражен страстями, страсти это потакание самому себе, а не Богу, а так как он создан по образу и подобию бесконечного Бога, то и пустоту свою человек не может заполнить ничем, сколько бы денег он не имел, а все мало, и миллиардеры кидаются под поезда и стреляются в своих кабинетах, потому что все уже от мира они получили, всего достигли, всего что им может дать материальный мир, а все чего то не хватает и пустота на душе, эту внутреннюю бездну может заполнить только бесконечный Бог, потому что такова природа человека, он так сотворен, быть вместе с Богом и ничего ему никогда не заменит Бога.
    Давать вещам (событиям) свои понятия - это значит смотреть на вещи не так как они есть, а через мутное стекло своих страстей, поэтому есть выражение сколько людей столько и мнений, и каждый думает в меру своей испорченности или святости и как сказано, о конце времен - "сколько будет людей столько и религий" , ибо каждый будет верить в то, что ему удобно и нравится.

Добавлено (15.06.2018, 21:43)
    Итак в нынешнем состоянии (падшем), человек не имеет целостности, то есть тело хочет одного, душа другого, дух третьего, в этом вся проблема.

Добавлено (15.06.2018, 21:49)
    И вернуться в свое исходное состояние, целостное и бесстрастное, можно только обратным путем, то бишь первое -постепенная борьба со своими страстями, а только потом и Богосозерцание, это к вопросу а том, что нужно сделать, что бы понять, что Он есть, ибо в Евангелие от Матфея сказанно:

"5:8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

Флудить - форум бодрить.

Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Пятница, 15.06.2018, 23:02

Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Религиозное мировоззрение.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz