Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Мобильный интеренет (16) Мобильник сталкера (203) Кофейня с чаем (8) Служу Отечеству ! (96) Обсуждение книг (336) Музыка которую слушаем (2574) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1789) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • [BLS]NewBieSkill
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Приблуды и прибамбасы (Всем самоделкинам, рационализаторам и изобретателям сюда)
    Приблуды и прибамбасы
    AWarr05Дата: Вторник, 21.07.2015, 00:09 | Сообщение # 1
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Рассказываем о различных полезных приблудах, устройствах и прочих самоделках, облегчающих жизнь.

    Добавлено (20.07.2015, 23:44)
    ---------------------------------------------
    Волей случая или вернее пох безответвенности наших властей часто стало отрубание электроэнергии в садоводческих товариществах. И наср наплевать глубоко последователям Рыжего на людей. Необходимо было придумать решение этой беды. Ранее я описывал устройство на автомобильных аккумуляторах и солнечной панели.

    Оно обеспечивает стабильно 12В и ток до 10А для питания различных устройств. Здесь я запитал автомобильный телевизор.
    Затем я пошел чуть дальше и "усилил" конструкцию, добавив еще один контроллер и солнечную панель.





    За световой день аккумуляторы полностью зарядились, не смотря на то что я к ним подключал телевизор.
    Солнечные панели мощностью 40 ВТ каждая, ток заряда ~2.5 A на каждый аккумулятор. Сам ящик мобильный - на колесах. Панели складные. В общем неплохое решение для освещения (На светодиодных лампах. У меня резервное освещение на них. Две лампы в плафоне по 3-5 Вт) и питания устройств. Если надо что-то на 220, имеется преобразователь напряжения -

    Якобы рассчитан на 1300 Вт. Я бы не советовал его так нагружать. В половину если только, а то боюсь не сдюжит и сгорит.

    Добавлено (21.07.2015, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Также я сделал переносной автономный фонарь типа переноски на основе светодиодной ленты.




    Корпус выполнен из П-образного алюминиего профиля. Внутри находятся 2 светодиодных ленты, 3 литий-ионных аккумулятора (по-моему тип 18650) и коммутационные реле. Управляется так. Белый тумблер- включение. Красный переключатель включает или одну светодиодную ленту или обе. Есть еще разъем для подключения внешнего питания и соответствующий переключатель (черный)
    Сбоку- ручка для выдвижного штыря.


    Штырь служит для втыкания фонаря в землю, чтобы освещать скажем место стоянки, рыбалки и т.д. В штыре неодимовый магнит, который блокирует в крайних положениях для безопасности. В крайнем переднем положении штырь фиксируется поворотом ручки. Магнит очень мощный и спокойно через корпус удерживает отвертку.


    Вот так светит одна дорожка

    А так обе


    Но это днем. Лучше всего видно действие устройства ночью. Например так.
    "Я Дарт Вейдер"


    Хотя одного Дарта Вейдера я уже знаю. Так что двое Вейдеров - это многовато. biggrin
    Лучше так -
    "ЧИТЕР, ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!"


    Времени непрерывного свечения от встроенного аккумулятора хватает где-то на полтора часа. Поэтому лучше конечно питать извне, если необходимо длительное освещение. Устройство получилось увесистым. Так что в случае чего им можно не только дорогу освещать. biggrin cool



     
    zdobikДата: Среда, 22.07.2015, 18:57 | Сообщение # 2
    пустозвон
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 50
    Статус: В Зоне
    AWarr05,а панели и приблуда чё по деньгам выходят?И де брать лучше?
    На дачу себе хочу такое. smile


    Точка , точка , запятая.Вышла рожица смешная.... )))
     
    DRIVERДата: Четверг, 23.07.2015, 01:54 | Сообщение # 3
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    2 светодиодных ленты

    Хорошая штука, я себе в кабину поставил, аккумуляторы не садит и светит намного лучше стандартного плафона


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    zdobikДата: Четверг, 23.07.2015, 07:30 | Сообщение # 4
    пустозвон
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 50
    Статус: В Зоне
    А я их внутрь фар вклеил .И пользую как ходовые.

    Точка , точка , запятая.Вышла рожица смешная.... )))
     
    AWarr05Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:51 | Сообщение # 5
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Солнечные панели я выбирал складные. Чтобы можно было в рюкзак запихать. В поход или на рыбалку 40 Вт энергии с одной батареи более чем достаточно на свет и связь. Брал до санкций за 3500 каждая. Сейчас задница - 7500. http://www.mobilpower.ru/product_info.php?products_id=239
    Если выбирать стационарную, нетаскаемую батарею на дачу, то можно посмотреть на 200 или 250 ВТ тыщ за 15. Но следует учитывать их большой выходной ток > 10A, поэтому контроллер нужно соответствующий, а они чем на больший ток расчитаны, тем резко дорожают.

    Контроллеры напряжения - контроллер EPSolar LS1024R 10A, 12/24 V на 10А брал за 700руб, для менее энергоемких устройств - контроллер EPSolar LS0512R, 5A, 12V брал за 400 руб.
    Вот, к примеру моя мобильная лампа-бесперебойник на двух 7.5А аккумуляторах. Там 5 А контроллеры.



    Теперь эти контроллеры стали вдвое дороже. sad
    http://invertory.ru/category/kontrollery-dlja-solnechnyh-batarej/

    Добавлено (31.01.2016, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Решил я кое-чем поделиться. Может кому пригодится. Поскольку из-за маленькой дочери я не могу проводить шумные работы (сверлить, пилить, строгать и т.д.), то осталось одно - пока дочь видит сны, пошить несколько чехлов.
    Итак, как сделать чехлы устойчивые к механическим вибрациям и падениям.

    ШАГ 1.
    Я взял обрывки старого камуфляжа, предварительно обмерил радиостанцию (чехол будем шить для нее), вырезал лоскут, разметив его.


    ШАГ 2.
    Обратите внимание на маленький лоскуток справа - это будущее крепление под ремень. Далее вырезаем из резины прокладку.

    2.1 Приклеиваем резину к камуфляжной материи

    2.2 Берем кожзам и приклеиваем его с обратной стороны.

    Далее обрезаем кожзам по контуры и откладываем пока в сторону.

    ШАГ 3.
    3.1 Проклеиваем края у будущего чехла с загибом материи. Берем поролонку (в такие упаковывают платы для серверов). Вырезаем по размеру секций (фронт, тыл, боковины).


    3.2 Пришиваем на фронт часть липучки, а на тыл крепеж для поясного ремня.




    ШАГ 4.
    Клеим ребра жесткости. Из пластика (такой используется в строительстве углы стен закрывать) вырезаем ребра и приклеиваем их. Сверху на ребра приклеиваем или поролон или синтепон (у меня синтепон использовался).



    ШАГ 5.
    Приклеиваем на нашу заготовку чехла кожзам.

    5.1 Прошиваем все по контуру. Излишки отрезаем.



    5.2 Далее собираем корпус. То есть прошиваем боковую сторону и проклеив дно и также вставив в него пластиковое ребро жесткости и поролона кусок, пришиваем днище. biggrin cool



    ШАГ 6.
    Далее изготовим "крышку" для чехла. Опять берем материю. Меряем. Размечаем. Заклеиваем углы. Клеим поролон (с боков убираем,чтобы антенна не слишком упиралась.) Клеим кожзам. Пришиваем ответную часть липучки. Прошиваем все.





    ШАГ 7. Пришиваем верхний клапан (нашу "крышку") к корпусу. Вот и Все.
    Результат:





    ШАГ 8. Теперь же с трудов праведных трудов можно позволить себе ма-а-аленькую кружечку пива компота. biggrin cool
    Поскольку дочь спит частенько, то мне есть работа по аммуниции. В чехлах у меня разные вещи: радиостанции, пара складных ножей, навигатор, дозиметр, дальномер, фонарь и много много чего еще. Вот то немногое, что я сделал.
    cool




     
    SIBIRДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:39 | Сообщение # 6
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Лёха, к войне готовишься?

     
    AWarr05Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:46 | Сообщение # 7
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Цитата SIBIR ()
    Лёха, к войне готовишься?

    Увы, я как пионер, почти ко всему готовлюсь. pioneer



     
    KOPBETДата: Вторник, 02.02.2016, 10:03 | Сообщение # 8
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1779
    Статус: В Зоне
    Нормуль. Лёш, теперь осталось тебе пошить контейнер под артефакты. smile
     
    TERMOGLAZДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:35 | Сообщение # 9
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    AWarr05, Всегда захожу в эту тему с опущенной головой. Хотел парировать твои замечательные посты морковкой в рубрике "Готовим вкусно и хвастаемся" но боюсь , что даже этого будет недостаточно. А если серьезно, блин здорово у тебя все получается, несу плюс в репу.
     
    AWarr05Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:44 | Сообщение # 10
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Мой злой гений вновь пробудился. :D

    Меня с прошлого года задрали птички на даче, кои повадились обжирать в наглую все, что выращено кропотливым трудом (смородину, крыжовник, облепиху и прочее). Можно было бы решить проблему радикально (сеть натянуть, трупик подвесить ), но мы ж за природу-мать нашу. Грин, который пис, понимаш. Вообщем я сделал автономного робота, который засекает любое движение до 25 метров. Имеет еще и акустический датчик. При срабатывании издает звуки отпугивающие птиц и иную нечисть B)
    Имеет три режима:
    1. Дневной (когда птицы летают) -

    2. Ночной (когда птицы обычно не летают, но мало ли чё)

    3. Во время дождя и другой сырости с неба - отключается.

    Приблуда себя уже зарекомендовала. По утру птички обоср обгадили корпус.

    P.S. Снимал на мобилу. Поэтому такое качество видео и звука. Сорри, что есть то есть.



     
    DRIVERДата: Вторник, 19.07.2016, 19:33 | Сообщение # 11
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    По утру птички обоср обгадили корпус.

    Цитата AWarr05 ()
    Ночной (когда птицы обычно не летают, но мало ли чё)

    Ночью, когда глаза загораются, Хто хош обгадится biggrin


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    AWarr05Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:14 | Сообщение # 12
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    Ночью, когда глаза загораются, Хто хош обгадится

    Была еще задумка снабдить его матерным речевым модулем. Ну чтобы ночью слышалось что-то вроде -" А кто тут ходит мать вашу ? А ну пошли на ... "
    Думаю встроить попозже. biggrin



     
    SIBIRДата: Четверг, 21.07.2016, 21:08 | Сообщение # 13
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Лёха, все нормальные люди на даче вотку жруть а ты вона чё... biggrin

     
    MaksimusДата: Четверг, 21.07.2016, 21:13 | Сообщение # 14
    ЗЛЫДЕНЬ
    WoT, BF3, CoD
    Группа: СВК
    Сообщений: 2037
    Статус: В Зоне
    Цитата SIBIR ()
    люди на даче вотку жруть

    Так по пьяни чего только не сделают biggrin


     
    AWarr05Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:31 | Сообщение # 15
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Цитата Maksimus ()
    Так по пьяни чего только не сделают

    И не говори. У меня там даже ежики вотку пьют и китекетом закусывают. biggrin



     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Приблуды и прибамбасы (Всем самоделкинам, рационализаторам и изобретателям сюда)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz