Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Обсуждение книг (334) Музыка которую слушаем (2574) Флудильня (886) Религиозное мировоззрение. (27) Метро 2033: Луч надежды (31) Музыка которую слушаем (2574) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1789) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • [BLS]NewBieSkill
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Приблуды и прибамбасы (Всем самоделкинам, рационализаторам и изобретателям сюда)
    Приблуды и прибамбасы
    AWarr05Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:13 | Сообщение # 31
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Новый го-о-о-д настает.Ой, ик, уже настал. Мне на Новый год подарили замечательную упаковку от джина.
    Вот она


    Корпус хороший, стальной. Жалко выбрасывать и у меня родилась в голове идея изготовить весьма полезную вещь, а именно светильник.
    Сначала я изготовил нижнюю площадку куда будет монтироваться лампа.


    Закрыл ее белым пластиком и изготовил 4 белых трубки-опоры для верха.






    Затем я вырезал пластину для верха и установил светодиоды. Пусть маковка светится.


    В верхней части я установил контроллер заряда и еще светодиодов.


    Основную лампу я делал из двух перегоревших на 220v и одной пятиваттной на 12V. От сгоревших двух ламп я отделил отдельно цоколь и колбу. Вырезал радиатор, поместил светодиодную матрицу от пятиваттной лампы. Получилась одна большая лампа на 12 Вольт.

    Сзади установил разъем заряда/питания и три выключателя.
    1 выключатель вырубает все питание;
    2 выключатель включает белые диоды (14 штук) - экономное приглушенное освещение.
    3 выключатель включает 4 независимых генератора, которые управляют миганием цветных светодиодов, а-ля ёлочная гирлянда.
    Сверху установлен выключатель включающий основную лампу.

    Итак, включена основная лампа


    Включены белые диоды


    Включена мигалка


    Видео


    В итоге получилась вот такая вещица



    Питается светильник от 3 аккумуляторов по 4V каждый.
    Образовалась одна интересная опция. Через USB разъем контроллера заряда можно подзарядить телефон.



     
    DRIVERДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:43 | Сообщение # 32
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    В итоге получилась вот такая вещица

    Красивый фонарь получился, на сколько заряда хватает, не проверял?


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    AWarr05Дата: Понедельник, 14.01.2019, 23:33 | Сообщение # 33
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Игорь, там аккумулятор на 2 А/ч. Светодиоды светят всю ночь в любом сочетании (ибо потребляют минимум энергии). Основная лампа жрет 0.35А. Думаю в реальности хватит минут на 40, не больше. Во-первых, контроллер не даст разряд ниже 10.7B, а во-вторых там китайские аккумуляторы. Протестирую в полевых условиях- скажу точно.


     
    SIBIRДата: Пятница, 25.01.2019, 21:12 | Сообщение # 34
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Лёха, вместо того что бы как все нормальные мужики бухать на праздниках ты вон чем занимался biggrin
    А ваще здОрово конечно получилось! thumbup


     
    AWarr05Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:15 | Сообщение # 35
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Саня, я не люблю сидеть без дела. Это скучно (Игры к этому категорически не относится! biggrin ).
    Итак, я с Сентября делал одну вещь, а именно усилитель. Началось все с того, что мне дали корпус от старого внешнего диска 90-х годов. Вот примерно такой.


    Корпус - сталь, компактный, то, что надо.Кстати, пришлось его красить черной акриловой вонючей краской. Это та еще история.
    Я сделал плату 5 - полосного стерео эквалайзера, две платы основного усилителя НЧ. Плату стерео предусилителя и плату коммутатора, плату фильтров питания. Сначала я вырезал фронтальную панель под цифровые индикаторы спектра. Заказал их в магазине. Пришли. Не работают. Я явный брак. 3 тыщи псу под хвост. Коллеги сказали - а сделай как в советских магнитофонах, стрелочные. ОК, выпилил новую морду и поставил стрелочные индикаторы по классической схеме, используемой в советской радиоаппаратуре.

    Вот два оконечных усилителя с радиаторами и кулерами. 55-60 ватт каждый (Там двуполярное питание 37В при токе 1.5 А).


    Вот платы эквалайзера, термо стабилизатора и коммутатора. Синей изолентой я временно стянул провода, чтобы не разползались. Потом я их связал в жгуты хомутами.


    Вот система в сборе.




    На дне программируемое термореле защиты




    Задняя панель. 3 входа - 2 стандартых 3.5 мм (как на наушники), 1 вход на тюльпаны. Выход - тоже тюльпаны. Переключатели - 1. Выключает выходной усилитель, оставляя предусилитель и эквалайзер.
    - 2. Принудительное включение кулеров для охлаждения.
    Там же есть светодиодные индикаторы: 1.Сеть, 2. Трансформатор 1 (для питания оконечного 100 вт усилителя), 3. Трансформатор 2 - питание всего остального. 4. - Термозащита.


    На морде расположены общий регулятор громкости, 5 стерео регуляторов эквалайзера, переключатель эквалайзера (вкл/выкл эквалайзер). Стрелочные индикаторы, так называемые VU метры. Светодиоды- питание предусилителя, питание выходного усилителя, эквалайзер вкл/выкл, термозащита. По центру - разъем под наушники. Выход с предусилителя.



    Вот боковина с охлаждением вентиляторами

    Я его проверил, качество звука достойное. Эквалайзер работает шикарно. Делал я его себе для выхода звука с двух компов на колонки и наушники.

    ---------------------------------------------------------

    И еще один усилитель. Мне попал в руки пустой корпус от современного внешнего HDD. Я решил сделать портативный стерео усилитель, ибо иногда мощи от телефона на наушики либо маленькие колонки не хватает.

    Вот корпус уже с экраном.


    Сначала я хотел усилитель сделать на аккумуляторах, сделал плату, но не срослось.



    Слишком велики были шумы и косяки по питанию. Я разработал другую плату с батарейками или NiMh аккумуляторами. Спаял.



    Доработал корпус, экранировал стенки, спаял мостовой регулятор НЧ и ВЧ частот.



    В итоге получился вот такой портативный усилитель








    По итогу, чё могет эта штука:
    Питание - 4 по 1.5В батарейки или 1.2-1.5В аккумуляторы (там стабилизатор есть) с возможностью их заряда. Также имеется возможность непосредственно запитывать от внешнего источника в 9-15 В.
    Усилитель - где то 0.5 Вт.
    Регулятор НЧ и ВЧ
    Регулятор громкости
    Малый вес и портативность biggrin

    Схемы, если надо, могу привести отдельно. cool



     
    TERMOGLAZДата: Суббота, 13.04.2019, 22:57 | Сообщение # 36
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    Мне на Новый год подарили замечательную упаковку от джина.


    А джин там был?

    Цитата AWarr05 ()
    Корпус хороший, стальной. Жалко выбрасывать и у меня родилась в голове идея изготовить весьма полезную вещь, а именно светильник.


    А с джином, что стало?

    Цитата AWarr05 ()
    Сзади установил разъем заряда/питания и три выключателя.
    1 выключатель вырубает все питание;
    2 выключатель включает белые диоды (14 штук) - экономное приглушенное освещение.
    3 выключатель включает 4 независимых генератора, которые управляют миганием цветных светодиодов, а-ля ёлочная гирлянда.
    Сверху установлен выключатель включающий основную лампу.

    Цитата AWarr05 ()
    Питается светильник от 3 аккумуляторов по 4V каждый.
    Образовалась одна интересная опция. Через USB разъем контроллера заряда можно подзарядить телефон.


    Не то пальто....завтра свою фотку выложу.
     
    AWarr05Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:56 | Сообщение # 37
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    А джин там был?

    Не а. Вылакали черти без меня. Я занят был. Говорят - "На тебе коробочку. Авось, сгодится на что." cool



     
    TERMOGLAZДата: Пятница, 03.05.2019, 22:55 | Сообщение # 38
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    Не а. Вылакали черти без меня. Я занят был. Говорят - "На тебе коробочку. Авось, сгодится на что."

    И не прогадали.

    Наконец работа окончена. Это мой светильник. А теперь о проекте:

    Представь себе, что на Землю падает метеорит, или после какого нибудь вируса везде бродят зомби, или случилась
    термоядерная война и весь мир погрузился во тьму.... кругом ходят трехголовые твари, мутанты и упыри размером с автобус... И в этом аду постапокалиптического пиздеца - ты достаешь свою свечу.. и тебе похуй на то ,что нужно где то искать розетку, потому что солнечная батарея не работает - на улице уже третий год ядерная зима, не болит голова от того,что надо где то поменять круглые батарейки на квадратные , или убить кого то ради этого... все это обойдет тебя стороной, если в твоем рюкзаке окажется стильный подсвечник с восковой свечей "Сверкуха"... в любом дупле нашарил воск и все вопрос решен.... Выполнена в легкой патине в стиле пост модернизма. можно носить в рюкзаке или во внутреннем кармане пиджака. Теперь к визуальной части:

    Собственно свеча:



    Подсвечник с дыркой (отверстием), отверстие выполнено без использования ручного труда, то есть так было изначально:



    Совмещаем два предмета:



    Прибор в работе:





    Так же можно использовать как манок для голодных и отбившихся от отряда сталкеров, с дальнейшей возможностью их облутать ,со стороны выглядит как полтора килограмма халвы. Угадаешь из чего это сделано, получишь + в репу...

    Добавлено (04.05.2019, 14:31)
    ---------------------------------------------
    А пока ты ломаешь голову, и кусаешь локти на обеих руках, представляю другой свой проект который я назвал "Plumber's dreams", выполнена работа в стиле промышленного минимализма, исключительно из натуральных материалов, мне предлагали выставить ее в Лувре, но меня не устроили обои в их комнате для инсталляций:







    Добавлено (04.05.2019, 14:43)
    ---------------------------------------------
    На самом деле светильник получился не оконченным в виду нехватки времени и средств, поэтому я поменял его на две пачки чаю, вид после:

    Добавлено (06.05.2019, 00:15)
    ---------------------------------------------
    Заколхозил дверь. было:





    Стало:



    Добавлено (12.05.2019, 18:57)
    ---------------------------------------------






















    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Суббота, 04.05.2019, 14:48
     
    DRIVERДата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:54 | Сообщение # 39
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    выглядит как полтора килограмма халвы

    А почему в ней дырочки от гвоздей? biggrin


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    TERMOGLAZДата: Воскресенье, 12.05.2019, 21:31 | Сообщение # 40
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    А почему в ней дырочки от гвоздей?


    А это от ржавых елочных гвоздей, что бы крупняк не сорвался.)))


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Воскресенье, 12.05.2019, 21:34
     
    AWarr05Дата: Понедельник, 13.05.2019, 21:43 | Сообщение # 41
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Да, уел ты бро меня, но почти )))
    Итак по порядку.

    Цитата TERMOGLAZ ()
    Представь себе, что на Землю падает метеорит, или после какого нибудь вируса везде бродят зомби, или случилась
    термоядерная война и весь мир погрузился во тьму.... кругом ходят трехголовые твари, мутанты и упыри размером с автобус...

    Ну коли так, то и пчелы должны быть размером с табуретку и жжужать кк реактивный истребитель.

    Цитата TERMOGLAZ ()
    .. в любом дупле нашарил воск и все вопрос решен....

    Такие пчелки думаю не отдадут тебе ни медку ни воска.

    Цитата TERMOGLAZ ()
    И в этом аду постапокалиптического пиздеца - ты достаешь свою свечу.. и тебе похуй на то ,что нужно где то искать розетку, потому что солнечная батарея не работает - на улице уже третий год ядерная зима,


    Ядерная зима! Мороз и пчёлки! Зелени нет, цветочков нету. Медка тоже. Воска тоже.
    Есть, конечно, фонари с динамо машиной, коли тьма кругом и только ПНВ работает (от батареек).
    Кстати, вот один из таких. Я модифицировал его. Светодиодов добавил, аккумулятор в 3 раза больше по емкости. (вообще то я купил 6 штук и модифицировал каждый!)




    У меня есть немного фонариков,


    прожекторов, ХИС, свечей и 2 ПНВ. Ящик свечей я завел, так как на даче часто отрубают электричество. Причем мне пришлось в церковь идти, в свечную лавку и докупать свечей, ибо в местном хозяйственном я их все скупил (а их не часто завозили).
    А теперь серьезно. Расскажу историю. Почти апокалипсис. Поехал я пару лет назад на дачу с батей. На 9 мая. Холод, град и снег. -2. Да, в мае. Вечер, отрубают свет (овер 1200 домов - несколько деревень) и только свечи, потрескивание русской печи и кое-что на столе к ужину и создали ту атмосферу о который ты говорил. Так что свечи должны быть у каждого в запасе. Также следует помнить, что в них важна длина и диаметр (Гусары - молчать!). Диаметр и доступность твоих (везде можно купить) - это хорошо. Однако, они не долго даруют свет, когда твой дом временно (я надеюсь) погрузился во тьму, а за окном бушует аномальная непогода.

    Материал - скорее всего
    .
    Теплоизоляционный материал для внешнего сайдинга (листовая штукатурка или пеноматериал из дерева. Скорее второе). Я подумал сначала на вспененный пенопласт или полихлорвинил, но не похоже.

    Из поддонов получился очень симпатичный диван. Я так понимаю, ты еще 10 см слой листового поролона положил. Что ж, получилось отличное место отдыха для уставших сталкеров. Прямо так и хочется по середине разжечь костер ( ну или мангал поставить) и байки травить. Кстати, я бы еще доски протравил от жуков всяких там и от возгорания. Жуки они ж такие, как и пчелы в условиях апокалипсиса, размером с табуретку. biggrin
    На самом деле, хорошо получилось.

    Сейчас я доделываю очередную приблуду. Скоро выложу.



     
    TERMOGLAZДата: Понедельник, 13.05.2019, 23:45 | Сообщение # 42
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    У меня есть немного фонариков,


    Запасливый, среди них наверное и электрошоковые есть biggrin Вангую: 3 нижних справа военные сигнальные?

    Цитата AWarr05 ()
    Причем мне пришлось в церковь идти, в свечную лавку и докупать свечей, ибо в местном хозяйственном я их все скупил (а их не часто завозили).


    biggrin biggrin biggrin

    Цитата AWarr05 ()
    Материал - скорее всего


    Нет.

    Цитата AWarr05 ()
    Теплоизоляционный материал для внешнего сайдинга (листовая штукатурка или пеноматериал из дерева. Скорее второе). Я подумал сначала на вспененный пенопласт или полихлорвинил, но не похоже.


    Кубик от поддона, покрасил краской медной из баллончика)). Думал Драйвер сейчас спалит но он о халве больше думал.

    Цитата AWarr05 ()
    Я так понимаю, ты еще 10 см слой листового поролона положил.


    Глаз алмаз.

    Цитата AWarr05 ()
    На самом деле, хорошо получилось.


    Спасибо.

    Цитата AWarr05 ()
    Сейчас я доделываю очередную приблуду. Скоро выложу.


    Твой ход.


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Вторник, 14.05.2019, 00:13
     
    DRIVERДата: Среда, 15.05.2019, 17:05 | Сообщение # 43
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Думал Драйвер сейчас спалит но он о халве больше думал.

    Да я только тонко про гвоздики намекнул , а так не, не палил контору biggrin


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    AWarr05Дата: Вторник, 09.07.2019, 18:54 | Сообщение # 44
    Я не злопамятный, но всё записываю...CoD, Stalker
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1227
    Статус: В Зоне
    Цитата TERMOGLAZ ()
    Вангую: 3 нижних справа военные сигнальные?

    В точку! Два из них фонари шахтера, третий старый немецкий (ГДР) военный сигнальный.

    И вот очередная, полезная в хозяйстве вещь.
    Есть у меня грешок - курю я. Обычно я курил на балконе и он был обычно не застеклен. Поскольку я поменял место локации, то мне достался застекленный балкон. Особо не покуришь - вонь идет, не смотря на открытые окна. Жена негодовала сильно, мол, вонь несет в хату. Пришлось мне думать. Итак, я стал делать вытяжку.
    Сначала купил половину листа оргстекла (целое 7 тыщ стоит и шириной 3 метра). 2 BlauBerg вытяжных 125 мм вентилятора прикупил и принялся за работу. Замерил, выпилил, обработал кромки и борта. Сделал и обработал крепления вентиляторов. Сделал отверстия. Сделал уплотнители. Спаял простой выключатель и установил в окно. Блокиратор на окно делал отдельно (это доска с задвижками, которая фиксирует окно).




    Вытяжка заработала безупречно! Даже жена удивилась, что дыма нет, но выяснилась одна неудобность. Пришел. Включил. Покурил. Выключил и часть вони осталась. Требовалось, чтобы после перекура устройство работало еще минут 5 и потом отключалось. Пришлось разработать и собрать новый блок управления с таймером.



    Таймер от 0.1 до 9 минут. Еще я вмонтировал цифровой термометр - показывать текущую температуру на балконе. Дочка же захотела огоньков. "На балконе должны быть огоньки" - сказала она.
    Огоньки так огоньки. Смонтировал 4-генераторную независимую гирлянду, включаемую отдельно.




    Включена иллюминация



    Теперь на балконе не воняет. biggrin



     
    TERMOGLAZДата: Среда, 10.07.2019, 20:14 | Сообщение # 45
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата AWarr05 ()
    И вот очередная, полезная в хозяйстве вещь.


    Оргстекло в рамку москитной сетки вставлял?

    Цитата AWarr05 ()
    Вытяжка заработала безупречно!


    Цитата AWarr05 ()
    Таймер от 0.1 до 9 минут.


    Цитата AWarr05 ()
    Еще я вмонтировал цифровой термометр


    Цитата AWarr05 ()
    Дочка же захотела огоньков. "На балконе должны быть огоньки" - сказала она.


    Пора вешать на счетчик магнит.... biggrin

    Добавлено (10.07.2019, 22:12)
    ---------------------------------------------
    Леха, а вот и мой Буратина , сделан из поддонов EPAL... вторая буква написана правильна...



    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Среда, 10.07.2019, 20:31
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Приблуды и прибамбасы (Всем самоделкинам, рационализаторам и изобретателям сюда)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz