Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Мобильный интеренет (16) Мобильник сталкера (203) Кофейня с чаем (8) Служу Отечеству ! (96) Обсуждение книг (336) Музыка которую слушаем (2574) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1789) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Загадки и мистические истории
    Загадки и мистические истории
    KOPBETДата: Среда, 06.03.2013, 17:25 | Сообщение # 16
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1779
    Статус: В Зоне
    Цитата (боцман_Кацман)
    Что могло сломать ребра раскроить черепа и вырвать глазные яблоки?

    Если предположить, что они бежали от стихии, то это - она. Там много камней, их попросту могло раскатать по склону, нанося повреждения несовместимые с жизнью.
    Но с другой стороны. Двое пытались развести костёр. А это значит, что возвращаться к палатке они не могли или не хотели. Если не могли (в следствии полученных травм или в надежде найти своих) то они попросту замёрзли, а если не хотели, значит, возвращаться было не безопасно. Не думаю, что покинув палатку, они банально заблудились. Всё-таки, это были люди, мало-мальски умеющие ориентироваться на местности.
     
    Unit-ManДата: Среда, 06.03.2013, 19:35 | Сообщение # 17
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата (TERMOGLAZ)
    3км в -30 можно и голым пробежать

    Да, тут можно согласиться, что они могли так сделать, но их всех настигли и извратились над их телами.
    Цитата (TERMOGLAZ)
    Бежали в паническом страхе
    Кто это видел??? Допустим они закалённые, отчаянные и у двух из них были спички. Но если это был дикий ужас и пробег 3 км, как можно в таком состоянии собрать дровишек и сделать кастёр? Тем более опасаясь за свои жизни перед фактором атаки. Если костёр был, что бы своих привлечь, а обратно возвращаться не хотели, убегая от чего-то или от кого-то, то они же себя выдавали перед угрозой. Тем более будучи потными, организовывая костёр при -30... не верю. Вы уж меня извините, но я не верю в то, что нам дали на размышление. Вроде бы можно сладить версии о мистике, но тут замешаны люди. Может их вообще убили, потом от палатки сделали ложный след и трупы по разным местам оставили.

    Их убили и:
    Цитата (Unit-Man)
    потом инсценировали весь этот кошмар, что бы другим неповадно было туда ходить ...
    Тем более странное расследование - переиначивание следствия (дат) и активность военных, причём высокопоставленных, а тут ещё и руководство страны со своими рекомендациями по расследованию ...
    Животные - нет, снежный человек - нет. Следы играют роль, человеческие подделать легко, тем более снег позволяет и не оставлять следы при специальных снегоходах. Люди могли всё подстроить. Или же демоны (возможно, но вряд ли). Я понимаю, что мы лёгких путей не ищем во мнениях каких либо версий. Но всё что мы знаем - нам дали знать. А слушая очевидцев - искателей, опять же прихожу к выводу, что они увидели лишь то, что им дали видеть ...
    Цитата (Unit-Man)
    собрать дровишек и сделать кастёр
    Как на таком морозе они вообще смогли разжечь палки??? Огонь должен создаваться очень сильным, потому что при -30 да же палочки разжечь проблема. Хотя можно сделать поправку на климат и воздух. Но всё же "одними спичками", разжечь замершие ветки, которые нужно ещё собрать и не замёрзнуть ... Да уже ногам пришёл бы КАМБЕЦ! -30 в полном экстриме и ужасе, чем-то слабо дающим огонь - сделать костёр! surprised


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


    Сообщение отредактировал Unit-Man - Четверг, 07.03.2013, 03:14
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 07.03.2013, 09:33 | Сообщение # 18
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Есть на Земле места с определенной энергетикой. К примеру - церковь никогда не строят где попало , а только в особом месте ( по крайней мере раньше ).Если попробовать сказать точнее , то у колдунов это называется "место силы" , у исследователей может быть аномалией. Бывает сия вещь двух типов , со знаком + и - . Если находиться в таком отрицательном месте , возникают чувства тревоги , беспокойства , а иногда даже реального страха, казалось бы на ровном месте , короче хочется свалить по рыхлому и побыстрее. Возможно"Гора мертвецов" , может быть таким вот местом ,которое время от времени проявляет свою активность и что могут люди сделать друг с другом в радиусе вот такого , возможно сильного если хотите аномального воздействия неизвестно.
     
    (КВАЗАР)-DIONISДата: Четверг, 07.03.2013, 12:01 | Сообщение # 19
    Циничный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 436
    Статус: В Зоне
    Цитата (TERMOGLAZ)
    Есть на Земле места с определенной энергетикой.

    В эту версию вериться больше всего, так как название местам просто так не даются, а "Гора мертвецов" это довольно серьезный аргумент.... А все остальные травмы объясняются наличием камней и животных с птицами.
    По поводу "неправильно установленной палатки" можно сказать, палатка устонавливалась ТОЛЬКО на ночь, а не на долгое время, и какая была ветренная сторона , а какая нет нельзя установить спустя месяц.
    По поводу костра: в такой мороз дерево "высыхает" и его , в виду профессионализма самих "туристов" можно было разжечь даже используя только близ лежащие материалы...., тем паче они разводили костер в ложбине и в ХВОЙНЫХ деревьях, а адреналин , который выделялся позволил им так долго продержаться в такой одежде ...


    Решил стать добрым, так как понял, что на всех патронов не хватит!

     
    Unit-ManДата: Четверг, 07.03.2013, 15:03 | Сообщение # 20
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    (КВАЗАР)-DIONIS, Ден, я уже все варианты обдумал, но всё равно как-то не вериться. Хотя если сухой мороз и палочки к палкам, но всё равно сложно очень.

    Цитата (TERMOGLAZ)
    Есть на Земле места с определенной энергетикой.

    Энергетика, так если с ними произошла мистика, они бы бежали и бежали ...
    Возможно они и укрылись в этом леске, потому что это был единственный вариант на спасение - от холода, разжечь костёр и определиться как быть дальше. Всё же в лесу не так как на открытом месте, да и шанс костёр сделать, но шанс этот слишком уж слабый. Много странностей в этой истории, всё же я прихожу к выводу, что их военные убили.

    Цитата (боцман_Кацман)
    Однако, уж слишком на поверхности ета версия лежит.

    И мы как лёгких путей не ищем - копаем в глубь)))

    Цитата (27s)
    Я об этом узнал год назад в "Битве Экстрасенсов"


    Вот интересно, а что сказали экстрасенсы??? Среди них есть такие, которые смог ли бы внести свет на мрак предположений ...

    Добавлено (07.03.2013, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Вот в ютубе нашел, всю бы серию взглянуть:


    Вот ещё фильм про этих туристов:


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    боцман_КацманДата: Четверг, 07.03.2013, 15:14 | Сообщение # 21
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Камрады, посмотрите данные судмеда. Не может стихия нанести переломы без отражения их на коже, мышцах.

    Я мог ошибиться но судя по маршруту они вообще не должны были там останавливаться. А они туда возвращались дважды.

    Бро, я как раз вчера вечером пересмотрел ету серию битвы. Ето шоу для домохозяек, поетому постановка соответственная.
    Вся серия есть в контакте. Глянь там.
     
    KOPBETДата: Четверг, 07.03.2013, 15:55 | Сообщение # 22
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1779
    Статус: В Зоне
    Давайте рассуждать логически, более приземлённо, что ли... Почему девять человек несмотря на ночь и холод, практически без одежды были вынуждены покинуть палатку и спасаться бегством? При этом не воспользовавшись основным выходом, а разрезая ножом палатку? Что их напугало? Это могла быть только "видимая смерть". Сразу скажу, что в инопланетян и снежных человечков я не верю. Итак... нашёл я одну интересную и близкую к правде версию.
    То, что их напугало, действительно находилось в палатке. Дятлов таскал с собой печку, но без дров. Принцип её действия был основан на тепловыделяющем изотопе. Двое дежурных доукрепляли палатку снаружи, а семеро готовились к ужину, снимая с себя верхнюю одежду. Печка висела на крючке перед выходом, когда и вышел процесс из-под контроля. В следствии механического повреждения или чего-то там ещё, короче говоря, печка начала "плеваться" светящимися радиационными каплями. Поэтому то и пришлось резать полы палатки и скидывая светящуюся одёжку, эвакуироваться. Последним покидал палатку, видимо, Кривонищенко, он-то двумя палочками и выкинул наружу "печку", которая упав на снег, образовала впоследствии ледяные срезы. От этого и свитер у него был сильней загрязнён радиацией, чем у всех остальных участников группы.
    Оставаться в палатке было смертельно опасно, но и без одежды это верная смерть. Решение они приняли верное: искать спасение у кедра, где можно разложить костёр и как-то протянуть до утра. Но...
    По заключению судмедэкспертов, смерть наступила от обморожения. По смерти некоторых завалило трёхметровым слоем снега, что вызвало повреждения внутренностей. Глазные яблоки и язык был выеден мелкими грызунами.
    Те, из спасателей, кто принимал непосредственное участие в разборе палатки прошли обязательную процедуру купания в бочке со спиртом, так как прокурору было известно, что вещи прилично фонили. Даже вертолётчики отказались перевозить трупы, так как на Ми-4 в ту пору уже стояли соответственные приборы-дозиметры.
    А то, что дело "замяли" - оно и понятно. Подобные дела и сейчас замнут и в будущем тоже...
    Но это не более чем версия, хотя, на мой взгляд, самая правдоподобная...
     
    боцман_КацманДата: Четверг, 07.03.2013, 16:12 | Сообщение # 23
    Служу Советскому Союзу
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 675
    Статус: В Зоне
    Стоп-стоп, а где в отчетах есть сведения что печка на тепловыделяющемся изотопе? Я нашел только то что печка была обычной.

    "Прямоугольная печка, с макс. размером в 40 см. Горизонтальный выход трубы. Загрузка спереди. Трасса трубы может быть любой (для термодинамики это все равно), наиболее важными параметрами являются: разница в высотах (в давлении) и разница в температурах от камеры сгорания до выходного отверстия и диаметр трубы"



    И еще факт - в печке были дрова, но она не была растоплена.
    Когда проверяли версию испытаний то радиационный фон был всего лишь немного выше естественного.
    Есть документы по вертолетчикам и дозиметрам? интересно было бы почитать.

    Версия со стихией мне кажется не логичной еще потому что - узнать что идет лавина в закрытой палатке ночью ... не могу себе представить.. И зачем убегать от нее в поисках спасения за полтора километра? Далее - насколько я понял одна из девушек бежала с одинадцатью сломанными ребрами одно из которых проткнуло сердце. Как?
     
    Unit-ManДата: Четверг, 07.03.2013, 18:20 | Сообщение # 24
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    А если они наткнулись на военный объект, их убили, и всё инсценировали?

    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    27sДата: Четверг, 07.03.2013, 20:17 | Сообщение # 25
    Лукавый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 96
    Статус: В Зоне
    Цитата (Unit-Man)
    А если они наткнулись на военный объект, их убили, и всё инсценировали?

    Я это и хотел сказать!!! Не, ребята, здесь без "человеческих" рук не обошлось! И так надо было это дело состряпать, чтобы тот кому об этом захотелось поразмыслить, крышу срывало. Вроде бы всё ясно, но ничего не понятно.


    Сообщение отредактировал 27s - Четверг, 07.03.2013, 20:18
     
    PavelRomanichДата: Четверг, 07.03.2013, 22:13 | Сообщение # 26
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    А еще писали, что они пытались вернуться обратно к палатке. Спрашивается, зачем?


    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    Rom_DДата: Пятница, 08.03.2013, 14:50 | Сообщение # 27
    Rom_D КАЗНАЧЕЙ
    WoT Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1016
    Статус: В Зоне
    я вчера посмотрел документальные фильмы и пендосовский ужастик на эту тему.....
    вопросов и загадок много больше , чем ответов... я обратил внимание на такие вещи -версия с лавиной обьясняла бы многое, НО! не могла лавина дойти до палатки, даже до половины палатки, пришибить ледяным настом кое- кого из туристов, и замереть....а ведь от палатки шли следы- значит ниже её ниеакой лавины не было.... это раз.
    второе - радиоактивность загадочная скорее всего была на штанах или одежде того из компании,что работал на заводе оружейного урана,,в одном фильме рассказывается про это, и , согласитесь, это правдоподобно. Вокруг все перемеряно - норма.
    третье- вокруг кедра было до хрена валежника, а они лазили по стволу, ветки ломали....
    четвертое- странная травмау одной из девушек-помимо ребер переломанных, кольцевая гематома- как будто в петле таскали....
    какой-то групповой психоз - хрен его знает, и такое бывает,опять же, как выяснилось, в тех местах гибель группы людей совсем не редкость, по девять человек там и геологи, и туристы гибли неоднократно....
    и еще.... хрен знает,если бы в палатку неожиданно сунулись пара крупных медведей -я бы наверное, тоже разрезал палатку и дал деру...... может, все проще,ну как там гласит принцип Оккама....
     
    mishanaDOCTORДата: Пятница, 08.03.2013, 17:23 | Сообщение # 28
    Сибирский Медведь
    CoD
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1496
    Статус: В Зоне
    Вот версия которой придерживаюсь я в ней все расписано на 6 страницах читается легко http://romantic-ustu.ru/TGGD/getfile/СтатьяВВ.pdf

    Добавлено (08.03.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------
    Подробное описание смертей
    http://romantic-ustu.ru/TGGD....0ВВ.pdf

    Добавлено (08.03.2013, 17:23)
    ---------------------------------------------
    А вообще уже есть тема с загадками и потусторонний уголок.


     
    (КВАЗАР)-DIONISДата: Пятница, 08.03.2013, 19:36 | Сообщение # 29
    Циничный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 436
    Статус: В Зоне
    Рёбя, из поста №20 в последнем видео все доступно объяснили, и думаю , что дальнейшие прения просто "из пустого в порожнее" dry
    Причина побега из палатки - сход мини-лавины, обрушение снежного наста , который привел также и к травмам головы и ребер.Это же объясняет почему они были раздеты.
    Такой далекий побег объясняется желанием достичь лабаза, который был построен недалеко от того места где их нашли.Ну и также желание избежать повторного (возможного) обрушения снега..., так как бежали в сторону(одну) деревьев.... Возможен ли побег при сильной панике вызванной некой ,не связанной с профессиональной туристической причиной? Я думаю, что нет....В таком случае они бы разбегались в разные стороны...


    Решил стать добрым, так как понял, что на всех патронов не хватит!

     
    Unit-ManДата: Пятница, 08.03.2013, 19:49 | Сообщение # 30
    Добрый злодей
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3666
    Статус: В Зоне
    Цитата ((КВАЗАР)-DIONIS)
    Рёбя, из поста №20

    Это ш0 такое?


    ✯Каждому ☆своё★
    ✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Загадки и мистические истории
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz