Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Escape from Tarkov (32) Музыка которую слушаем (2306) Кино - хорошее и не очень... (947) Call of duty news (113) Метро 2033: Луч надежды (27) Музыка которую слушаем (2306) Стихи о ... (2121) "Скриншот-флудильня" (1778) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1471)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • steamvalvegabe
  • ab81
  • ifvfyq
  • alexandrovam93
  • perzovka
  • -=СК=-sniper_expert
  • swa63rus
  • VeryDobro
  • tolla1987
  • antonzoer
  • BLIZNEZ[Жнец]
  • ordo1985
  • ihsan1978
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 2 из 26«12342526»
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05 
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Освободительное движение. (Единение в борьбе с "холодной оккупацией")
    Освободительное движение.
    TERMOGLAZДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:46 | Сообщение # 16
    Неисправимый
    Статус: В Зоне
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Богодержавники! Язык Бога - язык жизненных обстоятельств

Но жизненные обстоятельства каждый понимает по своему , это вот хорошо слышно из интервью . Человек вообще не понимает , что такое религия , для чего она нужна , что такое богослужение и даже не интересовался этим .Это тоже самое если бы протоиерей Дмитрий , с дьячком Nской церкви вели беседы о проблемах большого адронного коллайдера опираясь на статьи из журнала ЗОЖ. Можете не отвечать , пост не по теме.

Флудить - форум бодрить.

Unit-ManДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:52 | Сообщение # 17
    Добрый злодей
    Stalker
    Quote (TERMOGLAZ)
    жизненные обстоятельства каждый понимает по своему

Человеку с самим собой трудно совладать, не говоря уже о здравом мышлении, которое так же может сбиваться под натиском эмоций или другими факторами. Вообще расслоение в обществах происходит от того, что нынче у каждого человека свой уклад. В нынешнее время, люди сбиты с толку, все основные цели, это удовлетворения личных потребностей и интересов, а всё остальное стало нынче не актуально.

Каждому ☆своё★ (- по судьбе, потребностям, намерениям и деяниям).

HOBi4ok(21rus)Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:46 | Сообщение # 18
    невоеннообязанный
    Quote (TERMOGLAZ)
    Можете не отвечать , пост не по теме.

Религия освобождению не помеха, хотя и не помощник. Я могу только повторить, что религия

Добавлено (10.12.2012, 18:46)
    ---------------------------------------------
    Хотелось бы попросить интересующихся этой темой (пусть и не участвующих в диалогах) как-то дать понять свой интерес и отношение к теме (может, я зря трачу время и своё, и чужое - кто хотел - уже вникли, а другие и не заходят)...
    Короче, один разок уж проставьте в посте хоть +/- или biggrin / sad плиз biggrin

Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Понедельник, 10.12.2012, 18:48

TERMOGLAZДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:27 | Сообщение # 19
    Неисправимый
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Язычники к себе христиан пустили, а христиане язычников искоренили. И этот факт не оспорить Правильностью христианства, "добровольностью" крещения язычников.

По Вашему гораздо лучше было жить в брехне , неведении и по иудейским понятиям ?

Quote (HOBi4ok(21rus))
    Или Христос не стал БОГом в результате ГОЛОСОВАНИЯ на Никейском соборе в 325г н.э.?

Он был Богом и до Никейского собора , а на соборе лишь засвидетельствовали это , по причине того , что сект развилось огромное количество , которые Господа считали человеком , пророком кем угодно только не Богом , трактовали писание кто во что горазд , главная из которых Арианство. Тоже самое и про Евангелие , существовало огромное количество апокрифов , каждая секта писала свое , поэтому приняли решение в Новый Завет включить только 4х апостолов , которые повторялись из различных источников , а остальные нет.

Quote (HOBi4ok(21rus))
    Религия освобождению не помеха, хотя и не помощник. Я могу только повторить, что религия

(в отличие от веры) это институт подчинения одних людей другим. В одних религиях и в одни времена - больше, в других религиях или в другие времена меньше, но так было есть и будет - способ несистемного идеологического управления.

Религия - это конкретный путь , со своей целью , задачей , путями и способами ее решения , основная из которых указанная Вами выше свобода . Как можно стать математиком не изучая математики ? Что такое жить без нее наглядно видно на протяжении всей истории и сейчас на примере отдельных личностей и государств.

Флудить - форум бодрить.

Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Понедельник, 10.12.2012, 21:32

HOBi4ok(21rus)Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:38 | Сообщение # 20
    невоеннообязанный
    Quote (TERMOGLAZ)
    По Вашему гораздо лучше было

Лучше было мне не отвечать здесь Вам, а перенести диспут в "Дискуссии", но и там это уже несколько раз обсуждалось и Вы с моими взглядами, видимо, знакомы. Как впрочем и мне Вы нового не сообщили - это Вы там уже излагали то же не раз. Если Вы полагаете, что мы можем сообщить друг другу что-то новое, чего ещё не говорили, то можно продолжить и здесь или в дискуссиях, но в нынешней ситуации, честно говоря, жалко времени. Хотя тет-а-тет можем побеседовать и в SKYPE (мой контакт есть в моём профиле) - вопрос о чём?
    Ковыряться в терминах? Соревноваться в "ерундиции"? Разбираться в тонкостях вероучений и их догматов? Проповедовать или отвергать те или иные нравственные идеалы? Анализировать трактовки?
    Гораздо важнее на мой взгляд не то, в чём мы не согласны, а та цель, которая нас объединяет - СУВЕРЕНИТЕТ, свобода, независимость нашей великой Родины, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Освобождение от оккупации. Вот достигнем этой цели, можно будет и о другом побеседовать...
    А вот, что и нас может ждать, если мы не ОБЪЕДИНИМСЯ:

Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Вторник, 11.12.2012, 02:04

TERMOGLAZДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:46 | Сообщение # 21
    Неисправимый
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Гораздо важнее на мой взгляд

Гораздо важнее вот это :

Quote (TERMOGLAZ)
    Религия - это конкретный путь

Потому что вот это :

Quote (HOBi4ok(21rus))
    цель, которая нас объединяет - СУВЕРЕНИТЕТ, свобода, независимость нашей великой Родины, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Освобождение от оккупации

Напрямую зависит вот от этого :

Quote (TERMOGLAZ)
    Религия

За веру царя и отечество - девиз наших предков . В котором вера , стоит на первом месте. Благодарю за внимание и удачи в Ваших благородных начинаниях . smile

Флудить - форум бодрить.

HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 11.12.2012, 02:02 | Сообщение # 22
    невоеннообязанный
    Quote (TERMOGLAZ)
    За веру царя и отечество

Против ВЕРЫ я никогда ни слова не говорил, более того: только в России народ столь веротерпимый. Против Монархии тоже не возражаю, такой менталитет нам свойственен. Называть Родину Отечеством согласен любой наш человек, особенно при защите его суверенитета. Так что не спешите отмежёвываться. Я хоть к религиям и "не очень", но веротерпимость превыше. biggrin

Unit-ManДата: Вторник, 11.12.2012, 17:45 | Сообщение # 23
    Добрый злодей
    Stalker
    Quote (TERMOGLAZ)
    Он был Богом

Пророком - миссией ...

Сообщение отредактировал Unit-Man - Вторник, 11.12.2012, 17:46

HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:23 | Сообщение # 24
    невоеннообязанный
    Unit-Man, а стОит начинать сначала? Мы считаем так, TERMOGLAZ - иначе, какое это имеет значение для суверенитета? Сотрудничать то все будем!)))

MakhasamatmanДата: Вторник, 11.12.2012, 23:05 | Сообщение # 25
    Вредный
    Полноте. Христианство изначально - религия (или секта иудаизма, если вам будет угодно) сугубо астрономическая...

HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 12.12.2012, 00:59 | Сообщение # 26
    невоеннообязанный
    Makhasamatman, сори, эту тему в этом же кругу в других темах уже не раз "перетёли". Может, есть что-нибудь по теме ветки? Мне ОЧЕНЬ интересно Ваше мнение об этом.

Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Среда, 12.12.2012, 01:00

Unit-ManДата: Среда, 12.12.2012, 15:42 | Сообщение # 27
    Добрый злодей
    Stalker
    Quote (HOBi4ok(21rus))
    Сотрудничать то все будем!

И баланду делить ... biggrin

MakhasamatmanДата: Среда, 12.12.2012, 16:58 | Сообщение # 28
    Вредный
    HOBi4ok(21rus), Друг.
    Ну, по теме, так по теме.
    Академик Российской Академии Наук, доктор экономических наук Сергей Глазьев "Уроки очередной российской революции: крах либеральной утопии и шанс на "экономическое чудо""

Сообщение отредактировал Makhasamatman - Среда, 12.12.2012, 17:05

HOBi4ok(21rus)Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:20 | Сообщение # 29
    невоеннообязанный
    Makhasamatman, Вы с роликами Е.Фёдорова, Н.Старикова знакомы? (о "холодной оккупации" нашей Родины?)

Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Четверг, 13.12.2012, 01:20

SyrokoДата: Четверг, 13.12.2012, 09:56 | Сообщение # 30
    Неисправимый
    " Я сегодня очень-очень
    "оккупантом" озабочен!
    Не до песен мне , не до стихов....
    Просыпаюсь среди ночи,
    Ночи-ночи-ночи-ночи,
    И не сплю до первых петухов!"
    smile
    P.S. форму стырил, а у кого - не знаю. Одно только своё слово "оккупантом" вставил... smile
    А теперь моё мнение: то, что здесь происходит можно назвать двумя словами - "фапать насухую"!
    К тому же на одну и ту же картинку. biggrin

Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Освободительное движение. (Единение в борьбе с "холодной оккупацией")
    Страница 2 из 26«12342526»
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz