Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
"Хвалимся крутизной." (49) "Скриншот-флудильня" (1792) Наши сервера общая (134) Мобильник сталкера (209) Мобильный интеренет (20) Музыка которую слушаем (2574) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Макс
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Дети перестройки (Вспоминаем далекое детство и юношество)
    Дети перестройки
    DackДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:10 | Сообщение # 61
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 349
    Статус: В Зоне
    Такой был:

    и потом такой:
    .
    Под 500 деревянных. На всех вечеринках (дни рождения, 23 февраля, 8 марта и т.д.) со мной путешествовал.
    Пару раз его пинали не хило, так как находился на полу. А звук был отпад. Если чистая запись и кассета не зажована.
    Такие часы с 5 класса носил


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)


    Сообщение отредактировал Dack - Воскресенье, 22.03.2015, 14:14
     
    IntegrumДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:29 | Сообщение # 62
    Доверчивый
    Группа: Представитель других сообществ
    Сообщений: 37
    Статус: В Зоне
    Как ответ на спрос "времени"...

    ...10 февраля 1992 года был создан отдел тактических операций в составе Главного управления по организованной преступности (ГУОП) МВД России. Осенью 1992 года, указом Президента Российской Федерации отдел тактических операций был переименован в специальный отряд быстрого реагирования (СОБР).





    Сообщение отредактировал Integrum - Понедельник, 23.03.2015, 17:31
     
    St_GreyДата: Вторник, 24.03.2015, 18:44 | Сообщение # 63
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    У меня такой был:



    только у него колонки были такие:



    И такой проигрыватель:



    Представляете что выдавали 4 колонки Радиотехника biggrin ? Я их соединил в одну систему.
    P.S. Кстати проигрыватель до сих пор жив smile


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”

    Сообщение отредактировал St_Grey - Вторник, 24.03.2015, 18:45
     
    DRIVERДата: Вторник, 24.03.2015, 19:07 | Сообщение # 64
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата St_Grey ()
    Кстати проигрыватель до сих пор жив

    А пластинок много?


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    St_GreyДата: Среда, 25.03.2015, 01:33 | Сообщение # 65
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    Цитата DRIVER ()
    А пластинок много?

    Много smile И разные, начиная с Шаляпина, заканчивая Коррозией Металла biggrin

    Добавлено (25.03.2015, 01:33)
    ---------------------------------------------
    У "Кометы" кстати хорошая фишка была, нижняя панелька откидывалась, а там кнопка одна была (другие кнопки там уже не помню зачем были). Нажимаешь её и магнитофон превращался в усилитель.


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”
     
    DackДата: Среда, 25.03.2015, 09:49 | Сообщение # 66
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 349
    Статус: В Зоне
    Цитата St_Grey ()
    У "Кометы" кстати хорошая фишка была, нижняя панелька откидывалась, а там кнопка одна была (другие кнопки там уже не помню зачем были). Нажимаешь её и магнитофон превращался в усилитель.

    У меня тоже на Ноте, такая кнопка была. У них же только названия разное. Это же были передовые технологии по тем временам, они жованые кассеты плохо воспроизводили. А электроника, как сейчас ВВК, все подряд. Когда было желание старую кассету (зажованую, клееную, переклеенную лаком для ногтей) послушать, то Электронику подсоединял и через усилитель (Нота) слушал. Качество звука, конечно хромало. Да в принципе, звук у меня на 60% кассет хромал, так как перезаписывали сами. Кто-то в звукозаписи либо запишет, либо купит кассету и потом эта запись шла по рукам. В наше время процветало 100% ПИРАТСТВО. Мы из того времени... Никите Михалкову нас не уничтожить....


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    St_GreyДата: Четверг, 26.03.2015, 23:47 | Сообщение # 67
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    Цитата Dack ()
    они жованые кассеты плохо воспроизводили.

    Ну не знаю как "Нота", но моя "Комета" воспроизводила всё, и клеенные-переклеенные и жеванные-пережеванные, всё воспроизводила. Единственное что, никогда не ставил наши кассеты (они для головки как наждак были), только импорт.


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”
     
    DackДата: Пятница, 27.03.2015, 16:50 | Сообщение # 68
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 349
    Статус: В Зоне
    St_Grey допускаю, что так! У меня видать кондеры пересохли (разговаривал с парнем, что в те давние времена рембыттехнике работал. Когда попадалась сильно тянучая кассета, то тогда происходило автоматическое выключение.
    Иностраные кассеты на 90 мин. были дороже раза в 2 наших, поэтому предпочтение отдавалось отечественному производителю. А когда случалось стать обладателем TDK, Sony, BASF или MAXELL, то счастью не было предела. А так в основном МК-60


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    bremsДата: Воскресенье, 29.03.2015, 03:19 | Сообщение # 69
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 896
    Статус: В Зоне
    Дети перестройки...



    Мне повезло в начале 80-х.
    Мама и отчим в мои 12 лет за пятёрки (отличник нах) подарили "Мелодия 105"

    Мелодия 105 это 2 ящика деревянных (и 2 зарплаты - 500 руб)
    В верхнем пластинки и кассеты, в нижнем радио и усилитель.

    Тяжёлая (вес - это надёжность (с)) не взвешивал, врать не буду,
    но спустя много лет в самом моём первом компьютере как усилитель звука на колонки работал
    нижний большой ящик из времен Брежнева. (Помните потом Черненко и Андропова?)

    В 80-х все дальние и близкие знакомые приходили с пластинок писать на кассеты.
    Также приносили свой магнитофон - кассеты размножать или редактировать.
    (мне оставляли копию с лицензионных дисков за аппарат)
    Я, я меломан! (с) К.Кинчев.

    Союз нерушимый (СССР) мне школоте запомнился как дефицит и железный занавес.
    Всего дефицит: носителей информации, аппаратуры, компакт-кассет. Помню что
    японский двухкассетник с отстегивающимися колонками стоил 1300 руб - большие деньги.
    Папу друга не раз в ГКБ таскали и на дом приходили: всё спрашивали как ему
    не жалко 3500 руб на видеомагнитофон и откуда VHS с американскими фильмами берутся.

    Чтобы правильную музыку купить/нет, достать! (пластинку,винил,LP) приходилось к барыгам
    ехать и постоянно оглядываться, чтобы КГБ агенты не замели.
    Это чтобы звук был из первоисточника, без потери каКчества.
    А помните катушечные магнитофоны? бобина... biggrin (так катушка с плёнкой называлась)

    А теперь в смартфоне или планшете видно, что будущее наступило. Что дальше будет?


    Сообщение отредактировал brems - Воскресенье, 29.03.2015, 09:16
     
    St_GreyДата: Вторник, 31.03.2015, 11:10 | Сообщение # 70
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    Цитата Dack ()
    Когда попадалась сильно тянучая кассета, то тогда происходило автоматическое выключение.

    Этим обычно страдали как раз МК-60.

    Цитата Dack ()
    Иностраные кассеты на 90 мин. были дороже раза в 2 наших, поэтому предпочтение отдавалось отечественному производителю.

    Никакой экономии, смотри: импопортные кассеты играли на 15 минут дольше, а это немаловажный фактор, т.к. многие альбомы были длинною ~45 минут и соответственно на одну кассету можно было записать 2 альбома. Соответственно кассет нужно было в два раза меньше. И где экономия? При том что (как я писал выше) импортные кассеты по качеству все были на несколько порядков лучше.
    P.S. Я не спорю, я лишь веду беседу.


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”
     
    Lisa7206Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:28 | Сообщение # 71
    Доверчивый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 39
    Статус: В Зоне
    Цитата brems ()
    Мне повезло в начале 80-х.
    Мама и отчим в мои 12 лет за пятёрки (отличник нах) подарили "Мелодия 105"

    Прикольно ))) у меня такой в подвале еще сохранился, я помню на нем еще Голос Америки слушал - медный провод на дерево бросали. Весело было)))
    И пластинки еще лежат в подвале - выкинуть жалко и продать рука не подымается. А еще бабин штук 20 с Ноты




    Сообщение отредактировал Lisa7206 - Вторник, 31.03.2015, 12:30
     
    DRIVERДата: Вторник, 31.03.2015, 13:36 | Сообщение # 72
    Шибко справедливый
    Stalker, WoT, CoD
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4493
    Статус: В Зоне
    Цитата Lisa7206 ()
    выкинуть

    Ни в коем случае этого не делай


    "Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым" (Пифагор)

    Денег нет, держусь. (DRIVER)
     
    DackДата: Вторник, 31.03.2015, 17:05 | Сообщение # 73
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 349
    Статус: В Зоне
    Цитата St_Grey ()
    Никакой экономии, смотри: импопортные кассеты играли на 15 минут дольше, а это немаловажный фактор, т.к. многие альбомы были длинною ~45 минут и соответственно на одну кассету можно было записать 2 альбома

    Я тоже не спорю!!!!!!!!!!!!!
    Просто мне 14-15 летнему пиз....у было проще у родителей выпросить каждый месяц по 4 рубля, чем раз в 2-3 месяца 10 руб.
    Заработки на уборки урожая и всякие летние заработки не считаются. Они расходились моментом.


    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    (Омар Хайям)
     
    Lisa7206Дата: Среда, 01.04.2015, 17:45 | Сообщение # 74
    Доверчивый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 39
    Статус: В Зоне
    Я вот не помню один момент)))) Пленку с бабин я склеивал всяческим образом. таким образом как бы иногда увеличивалась длина пленки в бабине. А вот как в кассете? То что я их разбирал и склеиван порванные, точно помню, а вот можно было так увеличить длину, интересно ?)))))

     
    bremsДата: Среда, 01.04.2015, 19:00 | Сообщение # 75
    Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 896
    Статус: В Зоне
    Цитата Lisa7206 ()
    я помню на нем еще Голос Америки слушал - медный провод на дерево бросали. Весело было)))


    Помню "BBC" Русская служба новостей.
    Там можно было записать с радио на кассету новейшие альбомы самой разной музыки.

    С антенной тоже были были упражнения: как бы провод кинуть, чтобы приём был без помех.
    А ещё были глушилки в радиоэфире, чтобы не слушали вредное для советских граждан.

    Добавлено (01.04.2015, 19:00)
    ---------------------------------------------
    Цитата St_Grey ()
    импортные кассеты по качеству все были на несколько порядков лучше.


    Конечно импортные были лучше. Дело не только в длине, а в механизме отечественного
    производителя кривом. В МК-60 сопротивление движению плёнки было очень большое.
    Даже на новой кассете. Карандашом перематываешь, когда батарейки экономишь,
    и чувствуется разница: как тяжело крутится русская кассета по сравнению с японской/немецкой.

    А потом в начале 90-х появились audio-CD. Это так круто и удобно, но дорого было! biggrin


    Сообщение отредактировал brems - Среда, 01.04.2015, 19:32
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Дети перестройки (Вспоминаем далекое детство и юношество)
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz