Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Служу Отечеству ! (98) Обсуждение книг (338) Что проходим и ждем (34) Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Школа Р.е.м.о.н.т.а. (не стесняемся друзья : секреты,советы и прочее ...)
    Школа Р.е.м.о.н.т.а.
    СтавромДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:14 | Сообщение # 31
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Quote (Moneykina)
    два выходных посветили окраске детской комнаты!
    я уж хотел прогулы за Субботник предъявить smile
    а у вас ремонт значит-ся...


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    PavelRomanichДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:37 | Сообщение # 32
    о_Очень страшный
    Stalker, WoT, BF3, CoD
    Группа: BAD
    Сообщений: 1563
    Статус: В Зоне
    Moneykina, отличная цветовая гамма для детской комнаты!


    Существует две возможности - либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. Артур Кларк.
     
    689Дата: Среда, 13.02.2013, 06:23 | Сообщение # 33
    Бюрократ 36 класса.
    Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2544
    Статус: В Зоне
    Кто нибуть знает хороший но дешевый звукоизолируюжий материал, для стен, и дверей? всего квадратных метров стен около 10 к.в. двери две, более подробный вопрос тут

     
    TERMOGLAZДата: Среда, 13.02.2013, 11:59 | Сообщение # 34
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Между гипсокартоном пенопласт или утеплитель , кровельный например .
     
    wasd26rusДата: Среда, 13.02.2013, 13:35 | Сообщение # 35
    Доверчивый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: В Зоне
    дешевый это техно блок 50 мм либо другая хрень плотностью 50 _80 ,направляющию к стене максимум в одной точки через пористую резину, если высота большая усилить брусом,затем гвл 10 _ 12 мм ,цена техно 8,6 м кв 1000 р, гвл 3кв 508 р, направляйки 56 р за метр. p.s пробка не поможет.

    Добавлено (13.02.2013, 13:35)
    ---------------------------------------------
    p. s( 2 ) термоглаз тоже )

     
    SIBIRДата: Среда, 13.02.2013, 14:26 | Сообщение # 36
    Злобный отморозок
    CoD, Stalker, BF3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2987
    Статус: В Зоне
    Цитата (689)
    Кто нибуть знает хороший но дешевый звукоизолируюжий материал, для стен

    Витя, самый дешёвый и надёжный это Урса или Изовер, ну примерно как то так - http://rutube.ru/video/4abc6a4ec7718eee0ba76255d6488568/. Там в рулоне как раз 10 м ну и плюс гипсокартон. Всё остальное от лукавого.
    Тонкое защищать от звука не будет. Очень часто строители рекомендуют для увеличения звукоизоляции наклеить на стены, потолки, двери листы пенопласта, а затем их облицевать. На самом деле, такая звукоизоляционная конструкция потолка или дверей не увеличивает, а в большинстве случаев даже уменьшает (!!!) звукоизоляцию ограждения. Это связано с резонансными явлениями в описанной конструкции в области речевого диапазона частот. Например, если облицовку из таких материалов смонтировать с двух сторон тяжелой стены, потолка или двери, то снижение звукоизоляции может достигнуть значения 10-15 дБ! Необходимо отметить, что к такому же плачевному результату может привести применение в конструкции перегородок, потолка, двери вместо пенопласта таких материалов, как пенополиэтилен, пенополипропилен, пробка, т.п.

    Не следует доверять советам, которые предусматривают закрепление на поверхности стен, потолка, дверей неких видов суперэффективных звукоизоляционных материалов толщиной не более 5-10 мм. Не следует доверять советам, которые предусматривают монтаж звукоизоляционных конструкций и материалов общей толщиной не более 10-20 мм.

    Основным фактором, разоблачающим подобные советы, является наличие самой проблемы звукоизоляции. Если бы в природе существовали такие виды тонких звукоизолирующих материалов, то проблема защиты от шума решалась бы еще на стадии проектирования зданий и сводилась бы только к выбору внешнего вида и цены подобных материалов. На самом деле, минимальная толщина звукоизоляционной конструкции, эффект от которой будет очевидным и ощутимым, составляет не менее 40-50 мм.


     
    vitalik80Дата: Среда, 13.02.2013, 20:35 | Сообщение # 37
    Просто Виталик
    WoT, CoD, Stalker
    Группа: BAD
    Сообщений: 3301
    Статус: В Зоне
    Цитата (SIBIR)
    Витя, самый дешёвый и надёжный это Урса или Изовер

    Только не надо его сжимать с 10см до 3 biggrin
    Есть рулонные материалы,есть плитные.С плитными на вертикалке попроще работать,они менее привередливы.





    Сообщение отредактировал vitalik80 - Среда, 13.02.2013, 20:37
     
    27sДата: Среда, 13.02.2013, 22:57 | Сообщение # 38
    Лукавый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 96
    Статус: В Зоне
    Привет всем!
    Позвольте мне вставить свои "пять копеек":
    Я (как практик - строю свой дом) считаю самым лучшим на СЕГОДНЯ звуко- и теплоизоляционным материалом является пенопласт. В данном случае пенопласт (средней плотности) следует клеить на стену спец клеем для пенопласта (БЕЗ применения металопрофиля - он проводит как тепло так и звук) и отделывать или гипсокартоном или (для красоты) декоративными штукатурками. Все ЭТО займёт по толщине от 8-ми см , стоить будет не "копейки" , но и эффект вас порадует. Могу описать технологию по-подробней если интересен мой вариант.
    С уважением ...
     
    TERMOGLAZДата: Среда, 13.02.2013, 23:14 | Сообщение # 39
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата (27s)
    Позвольте мне вставить свои "пять копеек":


    Вы заходили в тему одноразовое , прошу прощение , автономное жилье под редакцией Новичка ? Стены утеплять и звукоизолировать нужно изначально , а не после наклеивать всякую фигню и использовать лучше натуральные материалы.


    Сообщение отредактировал TERMOGLAZ - Среда, 13.02.2013, 23:16
     
    wasd26rusДата: Среда, 13.02.2013, 23:42 | Сообщение # 40
    Доверчивый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: В Зоне
    Цитата (27s)
    Я (как практик - строю свой дом) считаю самым лучшим на СЕГОДНЯ звуко- и теплоизоляционным материалом является пенопласт

    пенопласт в строительстве использовать нельзя,ТОКСИКОЛОГИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА

    На первый взгляд наиболее безопасными среди органических полимеров должен являться ПЕНОПОЛИСТИРОЛ, т.к. в процессе его полимеризации, вспенивания и последующей дегазации токсичность СТИРОЛА должна ликвидироваться.

    Однако ПОЛИСТИРОЛ (ПC), из которого изготовлен ПЕНОПОЛИСТИРОЛ, относится к равновесным полимерам, т.е. находится в термодинамическом равновесии со своим высокотоксичным мономером - СТИРОЛОМ (С):

    ПС n = ПС n-1 + С.

    Поэтому этот полимер подвержен процессу деполимеризации с выделением мономера - СТИРОЛа.

    СТИРОЛ это высокотоксичное вещество. От микродоз стирола страдает сердце, особые проблемы возникают у женщин (стирол - является эмбриогенным ядом, вызывающим уродство зародыша в чреве матери). Стирол оказывает сильное воздействие на печень, вызывая среди прочего и токсический гепатит. Пары стирола раздражают слизистые оболочки. Он имеет самый жесткий допуск из всех ядовитых веществ (величина ПДКсут СТИРОЛа 1500 раз меньше, чем, например, у оксида углерода), способных выделяться из строительных материалов (см. таблица 1)

    Столь низкое значение ПДК на стирол и соответственно многократное превышение его норм ПДК в помещении вызвано особыми свойствами стирола. Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензопирен), имеет повышенные коммулятивные свойства: накапливается в печени и не выводится наружу. Вещества этой группы относятся к особо опасным. Например, бензопирен является активным канцерогенным веществом с ПДК 0,000001 мг/м3.

    Добавлено (13.02.2013, 23:18)
    ---------------------------------------------
    ГОРЮЧЕСТЬ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА

    Благодаря этому свойству пенополистирол в виде предспененных гранул использовался как компонент для напалмовых бомб для сжигания бронетехники противника. Пенополистирол плавится и его плав горит с температурой выше 1100ºС. Это единственный полимер, который горит с такой высокой температурой. Поэтому при загорании здания, в котором присутствует значительное содержание пенополистирола горит все, даже металлические конструкции.

    В свою очередь при горении полистирола происходит его термодиструкция, при которой выделяется значительное коичество опасных для человека веществ. Поэтому, еще в Советском Союзе при единой системе санитарно-химического контроля применения полимерных материалов МИНЗДРАВ СССР запретил использование пенополистирола в строительстве.

    В связи с вышеизложенным, в западной Европе еще 20 лет назад пенополистирол полностью удален из жилых зданий. Основное же мирное применение пенополистирола в северной Европе и Канаде - для утепления дорожных и железнодорожных путей

    Добавлено (13.02.2013, 23:35)
    ---------------------------------------------
    Если Вы проводите звукоизоляцию своими руками, то необходимо чётко осознавать, что тонких звукоизоляционных материалов практически не существует. Чтобы это понять, достаточно рассмотреть следующую формулу:

    R = (20 * Lg(m*f))-47 (дБ), где:

    R – звукоизоляция однослойной ограждающей конструкции;
    m – поверхностная масса, измеряемая в кг/кв.м;
    f – частота звуковой волны, измеряемая в герцах (Гц).

    Из формулы следует два важных вывода:

    Все звукоизоляционные материалы проявляют себя лучше на высоких частотах и значительно хуже могут защищать от низкочастотных шумов;
    Чем больше масса звукоизоляционного материала, тем эффективнее материал при шумоизоляции.

    Теперь должно быть понятно, почему пенопласты, пенополиэтилены, пробка и другие материалы так неэффективны при звукоизоляции помещений – их масса очень мала.

    Добавлено (13.02.2013, 23:42)
    ---------------------------------------------
    я понимаю что букв до хера,поэтому нужно просто прочитать сообщение №35 З.Ы гкл использовать в данном случае нельзя(это просто не эффективно ),только гвл.

     
    TERMOGLAZДата: Среда, 13.02.2013, 23:43 | Сообщение # 41
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    wasd26rus, Сцука , мне бы такого прораба лет 10 назад.Посмотри в "Ликвидации неграмотности" сообщение №131.
     
    27sДата: Среда, 13.02.2013, 23:47 | Сообщение # 42
    Лукавый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 96
    Статус: В Зоне
    wasd26rus, Сегодня был я в Польше . Мой знакомый поляк делал "шубу" своего дома из пенопласта!!! Как насчет "20 лет назад"??? Езжу часто туда(раз в 8-ем дней) и обращаю внимание кто как строит - этот вопрос для меня очень актуален. То что пишут по инету - это одно,но когда на практике сталкиваешся с тем,как это сделать и ненакосячить - совсем другой вопрос . И ещё: скажи пожалуйста,почему в пенопласте МЫШЫ не просто плодятся,а живут целыми толпами ?
     
    wasd26rusДата: Четверг, 14.02.2013, 00:02 | Сообщение # 43
    Доверчивый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: В Зоне
    27s потому что мыши здыхают в течении года,для наружки его используют ,но покрывают слоем цементного клея на сетке ,затем отделка короедом ,не путай кислое с теплым.

    Добавлено (13.02.2013, 23:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата (TERMOGLAZ)
    wasd26rus, Сцука , мне бы такого прораба лет 10 назад.Посмотри в "Ликвидации неграмотности" сообщение №131.

    а че там?а то читать лень.

    Добавлено (14.02.2013, 00:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата (27s)
    То что пишут по инету - это одно

    а мне по барабану что там пишут.я все равно эту муть не читаю,есть снипы я их перед сном читаю
     
    TERMOGLAZДата: Четверг, 14.02.2013, 00:06 | Сообщение # 44
    Неисправимый
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 1436
    Статус: В Зоне
    Цитата (wasd26rus)
    а че там?а то читать лень.


    Да там читать не надо.
     
    wasd26rusДата: Четверг, 14.02.2013, 00:15 | Сообщение # 45
    Доверчивый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: В Зоне
    ну посмотрел,все верно лектор не врет а в чем прикол?(да а где продолжение ???че та меня захватило)
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Школа Р.е.м.о.н.т.а. (не стесняемся друзья : секреты,советы и прочее ...)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz