Статистика
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Музыка которую слушаем (2576) "Скриншот-флудильня" (1792) Служу Отечеству ! (98) "Хвалимся крутизной." (50) Наши сервера общая (134) Музыка которую слушаем (2576) Стихи о ... (2139) "Скриншот-флудильня" (1792) БАН листы - Обсуждение (1585) World of Tanks (1505)
  • DRIVER
  • Unit-Man
  • vitalik80
  • Ставром
  • Moneykina
  • SIBIR
  • 689
  • St_Grey
  • Mortys-Morryson--
  • Syroko
  • Maksimus
  • Huligan
  • OPIUM_MAX_mk
  • mo3r81
  • Djager16rus
  • Dart
  • eiszeit526
  • dok4878
  • [Virven]=SH@jT@N
  • 80vitalik29
  • metrodad198
  • syroko74
  • Artem1u
  • juliannanikitina95
  • artem17petrov17
  • Чацкий
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Жертва| RSS
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Модератор форума: KOPBET, AWarr05  
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Обсуждение книг
    Обсуждение книг
    MaksimusДата: Пятница, 04.06.2010, 21:29 | Сообщение # 16
    ЗЛЫДЕНЬ
    WoT, BF3, CoD
    Группа: СВК
    Сообщений: 2037
    Статус: В Зоне
    А я последнее время кроме этого форума других книг не читаю! biggrin cool

     
    PitbullCrashДата: Пятница, 04.06.2010, 22:18 | Сообщение # 17
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 360
    Статус: В Зоне
    Maksimus, в этом форуме (а если быть более конкретным, то в этой ветке) общаются исключительно высокоинтелектуальные представители славной сталкерской дружины, а по сему, даже беглое ознакомление с форумом способно приобщить Вас к самым разным высокохудожественным образам, как современной, так и классической литературы. И не важно будь то произведения о Зоне или о кализиях дворцовых переворотов, Вы, дорогой друг на правильной волне!!! biggrin :D biggrin :D biggrin

    Добавлено (04.06.2010, 22:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Rom_D)
    честно... могу даже найти - сам был очень удивлен...

    Макар вполне достоин этого, и я думаю в плане творчества многих заткнет за пояс, но тем не менее воспринимается это с удивлением..... Жизнь не стоит на месте. На место старых героев приходят новые, и здорово если они действительно этого достойны. smile




    Сообщение отредактировал PitbullCrash - Пятница, 04.06.2010, 22:19
     
    СтавромДата: Пятница, 04.06.2010, 22:25 | Сообщение # 18
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Quote (|kaBad|Gematolog)
    кто читал "Войну Миров" Уэллса?
    У дядьки библиотека была огромная. Г. Уэллса - 15 томов, правда томики среднего размера и не особо толстые. Ещё в школе читал, запомнилось :

    Но тогда, в старших классах, я не осилил все 15томов - последние тома показались скучные.. Перечитать что-ли ? uhm


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    PitbullCrashДата: Пятница, 04.06.2010, 23:46 | Сообщение # 19
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 360
    Статус: В Зоне
    Rom_D, здорово:)

     
    St_GreyДата: Суббота, 05.06.2010, 00:18 | Сообщение # 20
    Неисправимый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2263
    Статус: В Зоне
    Quote (Stavrom)
    У дядьки библиотека была огромная. Г. Уэллса - 15 томов

    У меня у отца тоже 15 томов Гэрберта Уэллса. Поскольку я любитель фантастики, перечитал их в детстве почти все.
    Так же, у кого с чувством юмора всё ок, могу посоветовать почитать О.Генри


    “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”

    Сообщение отредактировал St_Grey - Суббота, 05.06.2010, 00:18
     
    СтавромДата: Суббота, 05.06.2010, 01:29 | Сообщение # 21
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Quote (St_Grey)
    О.Генри
    Ха! и кино тоже по нему , О'Генри , есть :
    Лев Кулешов снял фильм «Великий утешитель».
    снят американский фильм «Вождь краснокожих и другие» с Мэрилин Монро в небольшой роли.
    Л.Гайдай снял трилогию «Деловые люди» - короткометражки «Дороги, которые мы выбираем», «Родственные души», «Вождь краснокожих».
    снят фильм «Трест, который лопнул».
    Этот рассказ запомнился со школы:


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:47 | Сообщение # 22
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Про книги ничего не скажу - даже просто авторов бы перечислить: Братья Стругацкие (практически, все!), Станислав Лем, Хайнлайн, Брэдбери, Шекли, Агата Кристи...
    Отдельно упомяну Леонида Андреева (начало ХХ века) - Иуда Искариот...
    Кто-то про Библию упоминал - можно ограничиться одними Евангилие, а остальное - с любого места, отрывками: "Вначале было слово..." biggrin
    Ну, и Виктор Суворов: художественное - зачитаешься, историческая публицистика - взгляды на ВОВ перевернутся...
    Да! Чуть не забыл! Урсула Ле Гуин ("Волшебник Земноморья" - фэнтези), Толкиен ("Властелин колец", то же фэнтези)
    Михаила Булгакова здесь упоминали -"Мастер и Маргарита", само собой, ну и остальное - достойно внимания.
    Драматургия - особый, непривычный вид литературы, но если втянуться - захватывает.
    Бальзак, Стендаль, Пушкин, Лермонтов, ЛеВ Толстой, Тургенев...
    Ладно, хватит... biggrin
    PS Никак до Оруэлла не доберусь - уже лет эдак 20-30 biggrin


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Понедельник, 07.06.2010, 10:26
     
    О-сознавшийДата: Суббота, 05.06.2010, 10:24 | Сообщение # 23
    Будущий [Bad] :)
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 536
    Статус: В Зоне
    Вот примерный список книг, которые стоит прочесть

    Добавлено (05.06.2010, 10:24)
    ---------------------------------------------
    Сам список вытащил и посмотрев узнал, что
    70 книг читал,
    5 начинал, но не закончил,
    22 не читал, но наслышан,
    3 вобще не слыхивал про такие biggrin biggrin biggrin


     
    СтавромДата: Вторник, 08.06.2010, 02:50 | Сообщение # 24
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Quote (|НУБ|О-сознавший)
    Сам список вытащил и посмотрев узнал, что
    я только про Винни-пуха читал.... smile

    Кто составляет такие списки? На мой имхо - подбирать нужно проверенных годами авторов. То что уже стало фактически классикой. Пелевина может и изучают в институтах, но наверное как современную литературу. Так сказать "держать ухо на звуке времени"... Толкиена туда же...

    "68 Николай Носов - Незнайка на Луне" - это третья книга. А где "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" ?

    71 Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея - жена прочитала, сейчас сын читает. мне что-ли прочитать?....

    14 Виктор Гюго - Собор Парижской Богоматери - 4раза читал... в поезде... больше нечего было... пришлось... smile зато наизусть теперь знаю....

    11 Артур Конан-Дойль - Приключения Шерлока Холмса
    А "Приключения бригадира Жерара" ? Мне даже очень понравилось... кино нашёл Приключения Жерара 1970года!!!

    Добавлено (08.06.2010, 02:50)
    ---------------------------------------------
    и кстати о

    Quote (PitbullCrash)
    Виктор Пелевин. Есть кто-нибудь еще, кому нравятся его произведения?"Затворник и Шестипалый"
    Читал. жена подсовывала... На то он и Шестипалый что отличается от других, и смог вырваться на Свободу...
    Мало что читал, но из прочитанного понравилось больше всего "Принц госплана". Понравилась идея совмещения реального мира и виртуального. Причём виртуальный у каждого свой или командный. Чужой виртуальный мир на тебя никак не повлияет, если ты играешь в другую игру.....(читал и представлял : какие сцены можно было бы снять в кино, при нынешних цифровых спецэффектах... )


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    4_4Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:40 | Сообщение # 25
    Безнравственный
    Группа: Друзья kabad
    Сообщений: 368
    Статус: В Зоне
    Quote (Stavrom)
    "68 Николай Носов - Незнайка на Луне" - это третья книга. А где "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" ?

    Я читал все три! И даже фильм смотрел biggrin biggrin biggrin


    Сообщение отредактировал [kaBad]Gematolog - Вторник, 08.06.2010, 12:41
     
    KOPBETДата: Среда, 09.06.2010, 11:48 | Сообщение # 26
    С.М.Е.Р.Ш.
    WoT, Stalker
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1783
    Статус: В Зоне
    Я тоже назову мои любимые книги. Это: М. Булгаков " Мастер и Маргарита" , В. Пелевин " Чапаеа и Пустота" и Л. Мончинский, В. Высоцкий "Чёрная свеча". Перечитывая, раз за разом открываешь для себя что-то новое, ранее не понятое, не осмысленное. В школе через чур перегружают рекомендованным списком литературы, поэтому многие и многое читают по диагонали. И совсем другое дело, когда ты читаешь для себя по прошествии 10-20 лет после выпускного бала. Вот И. Тургенев "Отцы и дети", в школе на литературе настоятельно рекомендовали искать и выявлять в этом произведении конфликт "отцов и детей". Но, что самое интересное, мы его находили. Нас хвалили, нам ставили хорошие оценки. Перечитывая уж в более позднем возрасте, удивляешься тому, что конфликт куда-то исчез, да и сам роман с автором как-то изменились )). Да нет, конечно, роман остался таким же прекрасным и Тургенев не перестал быть Тургеневым. Просто мы изменились, отбросили всякую идеологическую шелуху и подошли так близко к пониманию того, о чём нам хотел сказать автор. P.S. Извините, просто хотелось выговориться.
     
    HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 09.06.2010, 13:37 | Сообщение # 27
    невоеннообязанный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1837
    Статус: В Зоне
    Quote (Stavrom)
    "держать ухо на звуке времени"... Толкиена туда же...

    Толкиен написал уже давненько, это у нас стал известен сравнительно недавно...
    Quote (Stavrom)
    подбирать нужно проверенных годами авторов

    По этому принципу новые никогда ни в один "список" не пробьются biggrin
    А вообще, количество ИНТЕРЕСНЫХ авторов и книг примерно равного уровня растет лавинообразно, а на чтение времени нет((( sad


    Сообщение отредактировал HOBi4ok(21rus) - Среда, 09.06.2010, 13:38
     
    -=pz=-yataganДата: Среда, 09.06.2010, 20:21 | Сообщение # 28
    Наивный
    Группа: Представитель других сообществ
    Сообщений: 3
    Статус: В Зоне
    Мои любимые:
    Набоков "Приглашение на казнь", "Дар"
    Клайв Стэйплз Льюис "Письма Баламута", "Расторжение брака"
    Прочел с удовольствием всего Акунина, Гришема, Кинга
    Бродский "Меньше еденицы" (сборник эссе)
    Пруст "В сторону Свана"
    Лев Шестов "На весах Иова", "Апофеоз беспочвенности", "Афины и Иерусалим"
    Блез Паскаль "Мысли"
    В. Соловьев "Три разговора"
    Ф. Достоевский "Преступление и наказание", "Записки из подполья"
    и еще несколько...
     
    PitbullCrashДата: Среда, 09.06.2010, 22:31 | Сообщение # 29
    Безнравственный
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 360
    Статус: В Зоне
    Дочитал сегодня роман В. Пелевина " Еmpirе V ". Потрясающе, насколько человек может пропустив сквозь себя определенную информацию, выдать такую интерпритацию событий!!! Я в восторге. Мне приходит на ум одна аналогия: Сальвадор Дали, только в литературе. Кстати рассказ про вампиров. death

     
    СтавромДата: Четверг, 10.06.2010, 00:04 | Сообщение # 30
    Человек ночи
    Группа: Друзья команды
    Сообщений: 3284
    Статус: В Зоне
    Quote (PitbullCrash)
    Дочитал сегодня роман В. Пелевина " Еmpirе V "

    Да! не стал упоминать в прошлом посте об этом произведении - хотел о нём отдельно написать.
    Так вот - советую прочитать!!! smile

    Quote (PitbullCrash)
    Кстати рассказ про вампиров.
    рассказ про вампиров, но это больше чем про вампиров. Я бы сказал про нашу действительность нынешнюю , к сожалению...


    ☼ Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться ☼
     
    Форум » Форум » Бар "Хромая черепаха" » Обсуждение книг
    Поиск:
    Creative by Orlenok Design Studio Смотерть Сталкер 2 видео | Бесплатный хостинг uCoz